Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › С новым 2023 годом!

Карма 2017
1.01.2023
Шум и смех друзей стихает, провожаю последнего гостя, домываю посуду, складываю на место медитационные подушки, быстренько отвечаю полуношным клиентам. Затем плавно закрываю серебристую крышку своего макбука и уже одна тихонечко устраиваюсь на балконе в долгожданной прохладе тропической ночи, которая плавно переходит в утро.

В руках у меня пиала из Катманду с остывшим тегуанинем. И чай и кружка - подарки друзей. Испытываю благодарность. Закрываю глаза. Скрипучий цик цикад увлекает меня. Я уже знаю, что напишу этот текст и знакомая вибрация проходит через все тело. Звук трещеток сверчков как природный метроном вводит в транс. Потом все затихает и как в медитации – обусловленный мир растворяется в пространстве. Я какое-то время пребываю в этом состоянии. Никуда не спешу. Ни о чем не беспокоюсь. Я здесьлива и счастлива. В этом драгоценном моменте.

Затем снова чувствую свое тело, нахлынувшие воспоминания, задумки. Новогодняя ночь – время перехода, все пространство заряжено на осуществление намерений, и всех ненадолго попускает.

За прошедший год мы уже научились жить без ожиданий, ценить простые вещи, сократили горизонт планирования, стали ближе друг к другу, многие впервые столкнулись с непостоянством так близко.

Я загадываю и желаю всем нам счастья и причин для счастья, мира внутреннего и внешнего, избытка делиться своим теплом, вдохновения находить смысл во всем, творить свои совершенные Вселенные и приглашать в них тех, кто отчаялся, встревожен и растерян.

Пусть мы будем той самой стабильной осью и убедительным примерном для других людей. В изменчивом мире им это необходимо. И они это заслуживают.

С Новым Годом!

Штурман.
Карма 65
1.01.2023
С Новым годом, Надежда! С Новым годом, Форумчане! 🎆🥂🎊 Свободного плавания дирижаблю!🛰 Без якорей и остановок... Вдохновения Штурману и всей команде! Вы так здорово заряжаете нас на новые путешествия и зачастую по собственной Вселенной. Как хорошо, что все мы есть. Здесь и сейчас. Пусть этот Новый год станет новой вехой во всеобщем развитии. Долгих лет существования Индостану!
Карма 55
1.01.2023
Поклонникам вечного лета - много солнца и новых путешествий!!! Всем остальным - райской зимы!!! С Новым 2023 Годом!

1 января встречает нас как обычно тишиной и взбитым в пушистые сливки снегом. После черной ночи - белый день. Хотя небо еще серое. Под окном между березами вдруг выросла маленькая елочка. Синички с утра прилетели к кормушкам с семечками, следом за ними голуби, для которых угощение в виде хлебных крошек рассыпано на снегу (они никак не вмещаются в маленькие кормушки). Собаки тоже получат свое угощение в виде куска новогоднего сала (а если повезет, то и мяса), ну а кошки... - кошки ведь зимой не гуляют, а сидят дома.

Скоро распогодиться. Серая дымка превратиться в золотой солнечный свет, открывая голубизну неба. Медленно, тяжело встает солнце под грузом облаков. Лес манит на прогулку - там чище, чем в городе - больше белого цвета и из-под него выглядывают зеленые лапки елей. Почту за честь поцеловать ручку зеленой красавице, которая всегда приходит к нам на праздник, вспомню о своей первой платонической любви, закружусь с ней зимнем вальсе. Красно-коричневые стволы старых сосен под ажурными раскидистыми кронами только добавляют яркости лесу. Серых тонов здесь почти нет - Госпожа Метелица постаралась.

Звуков в зимнем лесу мало - только деревья постанывают, поскрипывают от мороза, да дятел стучит клювом по стволу, добывая себе еду. От легкого дуновения ветра вдруг рассыплется в воздухе снежная пыль и уляжется у тебя на плечах и шапке. Мы в лоне Матери природы, нам незачем заботится о насущном, ведь жизнь такая бренная штука..

Дома ждет горячий обед и новогодняя музыка, свечи и шоколад - сладкая жизнь - дольче вита. Раскурим греческий ладан или индийские благовония - кто сказал, что мы пришли страдать? Где они страдания?!
Карма 65
2.01.2023
Если позволите.. 🙏Встреча Нового года вдали от обезумевшей толпы. 🦔🦔🏠🎄Ближайшее поселение-в 500 км. Да, и мороз под 50. Не судите строго. Руки леденеют, дрон мерзнет..

Карма 9
2.01.2023
Дорогие Индостане! Поздравляю вас всех с новым годом. Пускай у всех у вас всё будет хорошо! Отдельное поздравление направляю Штурману: спасибо, что держите сайт на плаву, это здорово! И Луне, которая уже не первое десятилетие за ним приглядывает в разделе новостей! Всех с Новым 2023 годом!
Карма 55
2.01.2023
Woodowoman
Ближайшее поселение-в 500 км. Да, и мороз под 50.

Это кто же там Новый Год встречает? Сотрудники полярной экспедиции, геологи?
Карма 2017
2.01.2023
Друзья, спасибо за поздравления!! Обнимаю каждого!
SS1  м
Карма 509
3.01.2023
С Новым, всех!
Карма 65
3.01.2023
Koshka2022

Дети геологов полярных экспедиций 😊
Карма 55
3.01.2023
Woodwoman

А я думала лесорубы 😊 На работе? В любом случае романтично... но, наверное, слишком экстремально.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики