Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию навсегда

Карма 5
12.07.2021
Vrindavan
Это из прошлой жизни, скорее всего ваша прошлая жизнь прошла в Индии.

Может быть. Я и внешне на индианку похожа.

Мне другие языки не очень. Именно хинди прямо ложится как влитой в мой мозг.)))
Карма 30
17.07.2021
tash-tash
Думаю где нить в Химачале 5000 в американской валюте можно обойтись)

Известен хоть один случай paper marriage с индусом за деньги? По-моему устройство индийской социальной жизни полностью исключает такую возможность.
Карма 221
18.07.2021
Дина Диди
Известен хоть один случай paper marriage с индусом за деньги? По-моему устройство индийской социальной жизни полностью исключает такую возможность.

Вспомнила, что когда мы с мужем регистрировали брак в Индии, там была девушка какой-то азиатской внешности (кореянка, японка..уже не помню точно) и она выходила замуж за местного парня. Меня удивило, что он не бум-бум на английском, а она на хинди, никакого общего языка. И он был явно Очень простой парнишка не из высшей касты. У меня только 2 варианта: фиктивный брак, чтобы она задержалась в стране, либо у неё мозг отключился от безумной страсти )
Карма 135
18.07.2021
Belaruska

Где то читала (наверное здесь) про фиктивный брак буддиста из России и гражданки Непала. После получения всех бумаг мужчина заехал в Непал и обучался тонкостям буддизма в буддистских институтах, а девушка уехала в Россию учиться в институте. Через 5 лет когда оба отучились - девушка вернулась с дипломом из России и они развелись.

Может там что то типа этого? взаимовыгодное сотрудничество?
Карма 1642
18.07.2021
Дина Диди
Известен хоть один случай paper marriage с индусом за деньги?

Да. Называется это sham marriage и является преступлением). Но тем не менее..
Карма 7
19.07.2021
Во-первых, искать себе супруга ради какой-либо выгоды, в том числе и переезда в страну на ПМЖ - это мерзость.

Во-вторых, фиктивный брак - это преступление.

Так что оба варианта отпадают.

Я знаю многие иностранцы живут в Индии по многу лет и без всяких браков и прочей подобной ерунды. Ну вот продляют визы как-то, некоторые нелегально да, но есть и легальные пути. Поэтому я и интересуюсь: как? Есть тут такие? Неужели на форуме про Индию совсем нет русскоговорящих, которые переехали в Индию на ПМЖ?

Жаль конечно, что я не застряла в Индии во время ковида, а ведь была такая возможность, эх...

В Индии много проблем - это да, кастовые предрассудки, насилие над женщинами, преступления, нищета, мошенничество, мусор - это еще не полный список. Но я испытываю очень сильную тоску по Индии.
Карма 7
19.07.2021
Vrindavan
ме нагхи болта хинди, мафкиджи

Ме хинди болти нахи хун (если вы - девочка).

Маф киджие

Извините, не удержалась чтобы не выпендриться.)
Карма 221
19.07.2021
Используйте поиск, желающие остаться в Индии были всегда, сколько я помню этот форум. Для меня тоже фиктивный брак - это недопустимая мерзость, а для кого-то все средства хороши.

Не считая замужества обычно легально едут работать или учиться, тогда можно задержаться, остальное уже какие-то единичные случаи не знаю насколько легального нахождения в стране. В любом случае удачи!🤞
Карма 1642
20.07.2021
Belaruska
фиктивный брак - это недопустимая мерзость

Можно поинтересоваться почему? Человек получает необходимые ему деньги, другая сторона получает внж. Вместе не живут, друг друга не обманывают.

И да, других легальных способов жить в стране на постоянной основе нет за исключением существующих виз. Или другие нелегальные способы менее мерзкие по сравнению с взаимной договоренностью взрослых людей?
Карма 221
20.07.2021
Belaruska
Для меня тоже фиктивный брак - это недопустимая мерзость, а для кого-то все средства хороши.

Можно поинтересоваться, вы всегда так цитируете? Часть для меня просто убрали из контекста и получилось как бы мое осуждение действия других, а там именно основной момент был в том, что это не применимо лично для меня ))) По этой причине и дальше все категорично и резко, применительно ко мне самой.

tash-tash
Можно поинтересоваться почему?

Потому что для меня такой способ не является допустимым, как я собственно и написала в своём первоначальном посте. Повторюсь, для меня лично, т.е. я бы такой вариант для себя не рассматривала, равно как и другие нелегальные способы :)

А как другие выбирают и живут - это их осознанный выбор и исключительно на их совести. Если внутренние установки/принципы позволяют выходить замуж/жениться не в целях создания семьи, никто же таких людей не остановит (кроме закона, но не всегда).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики