Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Квест по возвращению из Индии в Россию

Карма 2013
24.05.2021
Отчет от подписчицы из нашего Межгалактического чата, о возвращении из индийских Гималаев в Россию. Все вопросы по этому квесту можете задать автору напрямую в чате.

Как я доехала из Химачал-Прадеша до РФ 23-24 мая.

1. Для начала вам надо договориться с таксистом. Ему надо сделать пропуск из Химачала до Дели. Займёт этот процесс часов 4-5.

2. Такси Дарамкот-Аэропорт Дели 12000 рупий. У меня была одна остановка на завтрак в 7 утра. Потом ехали без остановки.

3. Ехала в воскресенье. Ближе к Дели начались пробки из-за фермеров. Уточняете, как там у них ситуация. Я выехала в 5 утра. В Дели была в 15:20 где-то. Если бы на фермерские пробки, было бы быстрее.

4. В аэропорту все международные перелеты из Терминала 3, вход 7 и 8.

5. Предварительно бронировала на сайте аэропорта Сдачу теста на коронавирус. Сайт аэропорта ‹тыц› Стоимость теста 800 рупий. Оплачиваешь онлайн при бронировании. Делают официально 6-8 часов. В реальности прислали за 3,5 часа. Детям до 5 лет вроде бы не надо.

6. Заходим в аэропорт Дели. Тест на входе у меня не спросили. В аэропорту довольно пустынно. Работает Costa-coffee и пара кофеен.

7. До полёта заполнила анкету на госуслугах. Присылают QR код. Если есть этот код, то в самолёте не надо заполнять анкету по прибытию в РФ.

8. Летела Аэрофлотом. Тест у граждан России не спрашивали.

9. На пересечении границы спрашивают продление визы.

10. После пересечения пограничников тоже не так много кофеен. Есть food court. Я до туда не дошла. Там много всего.

11. В Аэрофлоте в полёте кормят.

12. Прилетаешь в Москву. Выпускают по 20 человек. Прямо долгая песня. Берите места поближе.

13. В Москве проходим границу - все норм. Потом очередь Сдать тест ПЦР. Сдали тест ПЦР. Выходим.

14. В течение 5 дней надо Сдать тест ПЦР на ковид. С промежутком 24 часа. Загрузить на госуслуги.

Вроде бы все.

В целом, все как и было. В России в масках ходит 20% людей. Все открыто и как будто нет пандемии.
Карма 244
25.05.2021
Drolma
Сдать тест ПЦР. Сдали тест ПЦР. Выходим.

В течение 5 дней надо Сдать тест ПЦР на ковид.

Это какие-то два разных теста, первый пцр на что?
Карма 2013
9.06.2021
OlgaM
Это какие-то два разных теста, первый пцр на что?

Drolma
Все вопросы по этому квесту можете задать автору напрямую в чате.
Карма 2013
9.06.2021
Вот поделилась одна женщина сегодня:

Как я прилетела из южной Индии в Москву.

Рассказываю все по порядку...

Сдала обязательный тест ПЦР в городе Бельгаум (Карнатака) с тем, что бы совершить переезд и перелет. Тест (негативный) был готов через 24 часа.

В тот же день выезд в Гоа. На границе штата, а ехали мы на машине, тест проверяли ,но проблем не возникло. В тот же день взяли билет из Гоа в Дели , компанией Vistara. Перелет получился дороже, чем если бы брали заранее, но это было очень рискованно, так как в локдаун (а в Индии локдаун до сих пор) много рейсов отменяли или переносили на более позднее время, что было для меня не приемлемо. Это была самая большая головная боль.

Ну а дальше - как по маслу:

тест в аэропорту Гоа и Дели не спрашивали, проверяли только документы. Все перелеты прошли во время и очень гладко. В аэропортах работали кафе, магазины и Дьюи фри. Аэропорт Дели был пуст и безлюден. Международный терминал отправлял только наш московский рейс. Все быстро, во время и спокойно.

В самолете (Аэрофлот) тоже все было спокойно. Маски необходимы на протяжении полета, но церберства не было. Я вздохнула, после индийского масочного террора. Прилетев а Шереметьево - выпускают из самолета по 20 человек с первых рядов, через каждые 10 минут. Мне повезло - сидела близко к выходу, поэтому вышла быстро. Тем, кто в хвосте самолета - пришлось ждать довольно долго.

Паспортный контроль, снова - ПЦР тест (непонятно зачем), багаж и я на Родине.

Очень рада прохладе, так как очень устала от индийской жары и пыли.

Тест ПЦР - снова - в течении 3х дней должен быть сдан, загружен на Госуслуги, а потом в течении 5-ти дней еще один тест ПЦР.

И того - в моем арсенале 4 негативных теста.

Так что, уверена опасности - не представляю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге