Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как и где лучше арендовать домик-студию на 6 месяцев?

Карма 3
7.12.2019
anikolaev
В аэропорту препейд-такси... И, как вариант, попросить кого-то из долгоживущих прислать для встречи проверенного водителя.

Вообще супер! Спасибо. Таким образом, начинает вырисовываться общая картинка (даже в моей сумбурной сейчас голове).

Очень классный форум!
Карма 3
7.12.2019
Max
без кондея сидеть в комнатке в апреле-мае жарковато будет

....совсем упустила это из головы. Я изменю свой план и прилечу в Гоа в Октябре. Это очень кстати, кстати. Даст мне время озадачиться новыми вопросами!
Карма 5075
7.12.2019
osenochen
Я изменю свой план и прилечу в Гоа в Октябре. Это очень кстати, кстати. Даст мне время озадачиться новыми вопросами!

Ну да, например вопросом где поесть и чем заняться, потому что в октябре еще закрыты 90% заведений.
Карма 3
7.12.2019
Moony
где поесть и чем заняться, потому что в октябре еще закрыты 90% заведений

:) похоже мне еще очень многое надо узнать.

Вот общая ситуация: я хочу найти в Арамболе жилье и гулять, купаться, делать ёгу, и рисовать красками (привезу с собой). Так провести месяца 4 хотя бы. Для начала. Вот, и если прилететь где-нибудь в середине октября - трудно будет найти место поесть? а купить продукты? а гестхаузы будут закрыты? А когда тогда лучше приезжать? Может быть в Ноябре? Спасибо, ваш форум - чудо
Карма 5075
7.12.2019
osenochen

Ну вот мы прилетели 21 октября, неделю шел дождь почти не прекращаясь. Работала пара кафешек. Магазины уже работали, но некоторые продукты типа сыра еще не завезли. Некоторые гестхаусы были еще закрыты, но тут я точно сказать не могу, потому что мы живем у частников. Ни вечернего рынка, ни барабанов, никаких концертов не было. Мне кажется, лучше приезжать в районе 1 ноября. Это начало сезона.
Карма 1708
7.12.2019
osenochen

Ну местные как-то же выживают в октябре? Где-то едят, где-то покупают продукты.Туристическая инфрастуктура, да, открывается в ноябре. Но не Арамболем единым живет Гоа. Хотя для русских там как медом намазано. Короче, в нашей деревеньке ( НЕ АРАМ БОЛЬ!!) в октябре работают многие рестораны и дхабы, легко находится жилье, даже на пляже есть два или три круглогодично работающих шека. Замки на дверях мы используем хозяйские, уже 15 лет, лэптоп спокойно лежит в комнате.
Карма 1708
7.12.2019
Moony

Сыр уже был. Пара супермаркетов работает круглый год.
Карма 5075
7.12.2019
anikolaev
Сыр уже был. Пара супермаркетов работает круглый год.

В Арамболе не было сыра. Это не проблема конечно, но все начинает работать 1 ноября. До этого момента то одно закрыто, то другое, то третье не в полную силу работает.
Карма 5075
7.12.2019
anikolaev
Ну местные как-то же выживают в октябре? Где-то едят, где-то покупают продукты.Туристическая инфрастуктура, да, открывается в ноябре.

Ну если цель выживать, то выжить можно. Для всего остального октябрь не лучшее время.

anikolaev
Короче, в нашей деревеньке (НЕ АРАМ БОЛЬ!!) в октябре работают многие рестораны и дхабы, легко находится жилье, даже на пляже есть два или три круглогодично работающих шека.

Скажите еще, что у вас дождя не было :)
Карма 3
7.12.2019
Moony
Мне кажется, лучше приезжать в районе 1 ноября

Клево! Спасибо! Я реально сейчас могу уточнить многие детали и выстроить хороший план для этой поездки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях