Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию 6 месяцев 2019

Drolma ж
Карма 1514
Ответить
9.09.2019
Don Key Bo

Да, в Москве, через Будда-Тур.
Drolma ж
Карма 1514
Ответить
9.09.2019
Еще у нас вчера в чате отписались, что вернули чистый паспорт, без визы и без отказа. Москва.

‹тыц›
Drolma ж
Карма 1514
Ответить
9.09.2019
Я сейчас звонила в Будда-Тур и в Аэрокомфорт. Мне подтвердили инфу, что много отказов и вызывают на собеседование. Они советуют оформлять электронку. В Будда-Туре сказали, что если хотим полугодовую, то надо менять паспорт, так как у нас там 5 индийских виз. И что если будет отказ с печатью из посольства, то даже по электронке нет смысла лететь. В Будда-туре мне рассказали историю моего знакомого, которому всей семье отказали. Скриншот от него выше.
Moony м
Карма 4918
Ответить
9.09.2019
Вот что сегодня пишут в Фейсбуке.
Moony м
Карма 4918
Ответить
9.09.2019
Munro
Моя знакомая (Муни ее в прошлом году видел) получает из года в год 6мес визу, рассказывая одну и ту же историю

А когда она последний раз подавала? Эти отказы пошли в последние пару недель буквально.
Munro м
Карма 393
Ответить
10.09.2019
Moony

В прошлом году.

Я чуть попозже подробно напишу.
Moony м
Карма 4918
Ответить
10.09.2019
Munro

Это уже не актуально. Даже то, что было 2 недели назад, уже не очень актуально.
Munro м
Карма 393
Ответить
10.09.2019
Moony
Это уже не актуально.

Moony

Я не про актуальность.

Помнишь мы в прошлом году обсуждали возможное введение 5-летних виз для туристов?

Предисловие.

Нас в Лондоне обслуживают юристы из Fladgate. Это крупная юридическая контора, расположенная в Сити. За час работы самого толкового из них платим 560 фунтов. Он индус. И у него почти все клиенты тоже индусы, не местные, в основном из Индии. Причем те, которые в состоянии платить 2000 фунтов всего за 4 часа потраченного на них времени. Мужик он общительный и друзей у него много, в том числе чиновников.

Когда мы в ним встречаемся на футболе, разговариваем на отвлеченные темы, в том числе и про визовую политику Индии.

Пишу все это для того, чтобы было понятно откуда у меня инфа, про которую ниже.

Суть вопроса

Индийские чиновники считают что на туризме страна может заработать хорошие деньги и что в стране все условия для этого есть.

Поэтому они стремятся упростить визовые правила, чтобы пересечение границы обходилось туристу проще и дешевле.

Но! Лонгстееров они почему-то за туристов не считают. Даже наоборот, видят в них больше вреда чем пользы.

Не знаю насколько это мнение правомерно, но считается что:

- в финансовом плане лонгстеер практически ничего стране не дает. То, что он потратит за полгода пребывания, слезы по сравнению

..позже допишу..
Moony м
Карма 4918
Ответить
10.09.2019
Munro

Спасибо, что объяснил, капитан Очевидность! Конечно лонгстееры не сильно нужны. Даже не лонгстееры, а всякий криминалитет и нелегалы, которые крутятся в их рядах. Поэтому всех и прижимают. Просто инфа старше 2 недель уже не актуальна. Две недели назад как раз и стали зверствовать с вызовами на собеседования. И твою знакомую липовая справка уже может не спасти от электронки.
aries м
Карма 4
Ответить
10.09.2019
За какое-время до вылета в связи со сложившимися обстоятельствами с отказами и вызовами на собеседование порекомендуете обращаться в визовый центр за полугодовой визой? Раньше 5ти рабочих дней всегда хватало.

Билет имею на 19 октября.

Сегодня на всякий случай подал заявление на второй загранпаспорт (их с 2015 может быть и два). Сначала подам старый паспорт с 9ю индийскими визами на очередную полугодовую. Если завернут, за 4 дня до вылета смогу подать на электронную 5ти летнюю на второй новый паспорт. Авось так получится )))

P.S.: подаваться на 6ти месячную буду в Питере. Интересно, 2 недели до вылета - достаточный запас по времени? ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге