Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Камеры на паспортном контроле

Карма 42
11.02.2019
В прошлом году в Бангалоре в гостишке бюджетной возле жд вокзала взяли отпечаток пальца при заселении. Прибор стоял на ресепшн.
Карма 329
12.02.2019
psevdogirl
Следовательно, это не работает. Иначе нафиг им пальцы

работает, но 21 век на дворе, всеобщая компьютеризация, всех и всё вносят в компьютерные базы, ну и вероятность ошибки так сводиться к математическому нулю
Карма 329
12.02.2019
forto
В прошлом году в Бангалоре в гостишке бюджетной возле жд вокзала взяли отпечаток пальца при заселении. Прибор стоял на ресепшн.

а вот это уже жесть и беспредел какой-то
Карма 0
20.03.2019
KsushaY

та же история.. меняла и имя и фамилию.. въезд был в Гоа, отпечаток одного пальца видела выборочно берут, по какому принципу не знаю. у меня не взяли - но судя как быстро это проходит вряд ли так быстро в системах данных тысячи туристов поиск и сверка в системе производится.. но интересно услышать мнение человека со схожей ситуацией прошедшего процедуру снятия отпечатка большого пальца при въезде.
Карма 1
10.04.2019
psevdogirl

А мне интересно: если я, допустим, был Петей Ивановым с «плохой репутацией», а затем стал Иваном Петровым, то интциализируют ли эти фото на паспортном контроле или нет? Допустим если меня уже там фотографировали в прошлый визит, то в следующий раз по прилету они сверяют мою фотографию с какой-нибудь базой или нет?
Карма 5075
11.04.2019
MishaMisha

Это вряд ли. Хотя уже есть системы распознавания лиц. Скоро не нужны будут никакие отпечатки.
Карма 1
11.04.2019
Moony

Даже, если фотографировали по прилету в дели (как и всех) и по вылету при выдворении (со всеми вытекающими последствиями) в другом городе? Думаете, они пока не делают сверку по фотографиям? Был бы резон повторно лететь через дели?
Карма 5075
11.04.2019
MishaMisha

Вам никто не ответит на эти вопросы, кроме пограничников. А они не станут вам все это рассказывать по понятным причинам.
Карма 1
11.04.2019
Moony

Но, тем не менее, бывали случаи, когда люди «возвращались»?
Карма 5075
11.04.2019
MishaMisha

Были. Но не понятно, кончился ли срок пребывания в черном списке или помогла смена паспорта.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге