Войти
Путеводитель Форум Блог Новости Е-Виза в Индию на 1 год Е-Виза в Индию   Реклaма Контакты

Вся Индия › Камеры на паспортном контроле

Карма 37
Ответить
11.02.2019 13:05
В прошлом году в Бангалоре в гостишке бюджетной возле жд вокзала взяли отпечаток пальца при заселении. Прибор стоял на ресепшн.
Карма 286
Ответить
12.02.2019 00:32
psevdogirl
Следовательно, это не работает. Иначе нафиг им пальцы

работает, но 21 век на дворе, всеобщая компьютеризация, всех и всё вносят в компьютерные базы, ну и вероятность ошибки так сводиться к математическому нулю
Карма 286
Ответить
12.02.2019 00:33
forto
В прошлом году в Бангалоре в гостишке бюджетной возле жд вокзала взяли отпечаток пальца при заселении. Прибор стоял на ресепшн.

а вот это уже жесть и беспредел какой-то
katkok ж
Карма 0
Ответить
20.03.2019 21:35
KsushaY

та же история.. меняла и имя и фамилию.. въезд был в Гоа, отпечаток одного пальца видела выборочно берут, по какому принципу не знаю. у меня не взяли - но судя как быстро это проходит вряд ли так быстро в системах данных тысячи туристов поиск и сверка в системе производится.. но интересно услышать мнение человека со схожей ситуацией прошедшего процедуру снятия отпечатка большого пальца при въезде.
Карма 0
Ответить
10.04.2019 23:59
psevdogirl

А мне интересно: если я, допустим, был Петей Ивановым с «плохой репутацией», а затем стал Иваном Петровым, то интциализируют ли эти фото на паспортном контроле или нет? Допустим если меня уже там фотографировали в прошлый визит, то в следующий раз по прилету они сверяют мою фотографию с какой-нибудь базой или нет?
Moony м
Карма 4725
Ответить
11.04.2019 02:17
MishaMisha

Это вряд ли. Хотя уже есть системы распознавания лиц. Скоро не нужны будут никакие отпечатки.
Карма 0
Ответить
11.04.2019 08:34
Moony

Даже, если фотографировали по прилету в дели (как и всех) и по вылету при выдворении (со всеми вытекающими последствиями) в другом городе? Думаете, они пока не делают сверку по фотографиям? Был бы резон повторно лететь через дели?
Moony м
Карма 4725
Ответить
11.04.2019 08:43
MishaMisha

Вам никто не ответит на эти вопросы, кроме пограничников. А они не станут вам все это рассказывать по понятным причинам.
Карма 0
Ответить
11.04.2019 10:21
Moony

Но, тем не менее, бывали случаи, когда люди «возвращались»?
Moony м
Карма 4725
Ответить
11.04.2019 12:30
MishaMisha

Были. Но не понятно, кончился ли срок пребывания в черном списке или помогла смена паспорта.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать.
Случайные топики