Войти
Путеводитель Форум Блог Новости Е-Виза в Индию на 1 год Е-Виза в Индию   Реклaма Контакты

Вся Индия › Камеры на паспортном контроле

Карма 452
Ответить
8.02.2019 13:00
Mike1988

Я думаю по-любому распознает. 21 век на дворе. Ещё очень актуально в наши дни, человек то с дредами то лысый, девушки длину и цвет волос постоянно меняют. Что погранец должен мозги свои насиловать и с паспортом живую морду сличать? Паспорт под скан морду в камеру и комп ему говорит что это оно(одно) лицо.опять же это не 100% работает иначе зачем им пальцы
Карма 1045
Ответить
8.02.2019 14:34
psevdogirl
Я думаю по-любому распознает. 21 век на дворе

Ворота автоматического прохода в одну западную страну, не распознают меня в очках. Каждый раз приходится снимать.
Карма 16
Ответить
8.02.2019 15:05
Mike1988
Просто интересно: обычное ли это фото, или «навороченная» аппаратура с чтением сетчатки глаз или распознаванием лиц.

вот мне тоже очень важен вопрос, фоткают они просто фото вебкой или биометрическое фото?Где бы узнать..
Moony м
Карма 4725
Ответить
8.02.2019 15:36
aapetecito

Обычная вебка может использоваться для распознавания лиц, как я уже писал выше. Сканирование сетчатки — это вчерашний день. Сейчас распознавание лиц работает по обычной фотке с использованием самообучающейся ИИ.
Карма 16
Ответить
8.02.2019 15:40
Moony

даже вопрос скорее в том, фоткая туристов, они делают биометрическое фото наше и вносят в базу?Или делают обычное фото ?
Карма 16
Ответить
8.02.2019 15:41
Moony

Moony
с использованием самообучающейся ИИ.

поподробней что это значит расскажите?
Moony м
Карма 4725
Ответить
8.02.2019 17:41
aapetecito
поподробней что это значит расскажите?

Погуглите что такое биг дата, искусственный интеллект, програмное распознавание лиц и так далее. Я уже писал выше, что Фейсбук несколько лет как распознает лица ваших друзей на ваших фотографиях, даже если они сделаны на паршивенький телефон.
Карма 286
Ответить
9.02.2019 17:00
psevdogirl

У меня год назад любопытная ситуация была. Летела в Индию и Непал по старому заграннику ещё без биометрии, а в нём фотка на которой я на 40кг(!) толще чем сейчас. Разница не просто заметная... катастрофическая, я бы сказала))) И нормуль, везде пустили, видно было, что внимательно изучают моё лицо, некоторые немного улыбались, кто-то даже комплимент отвесил, но проблем ни разу не возникло. Мне потом одна знакомая из турагенства сказала, что у погранцов настолько намётанный глаз, что им все эти причёски, очки и изменения веса пофигу, они смотрят на форму носа, губ, глаза, уши и т.д.

А для сканирующей программы это вообще не должно быть проблемой.
Карма 452
Ответить
10.02.2019 08:37
annetes

Воооот. У меня вопрос-то в чем собственно: зачем тогда отпечатки пальцев? Если глаз-алмаз. Если фотки есть, если распознавание лиц? Следовательно, это не работает. Иначе нафиг им пальцы.
Moony м
Карма 4725
Ответить
10.02.2019 08:42
psevdogirl

Затем, что внешность можно изменить, даже пол, а отпечатки нельзя. Отпечатки они вручную сравнивают.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать.
Случайные топики