Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Камеры на паспортном контроле

Карма 547
8.02.2019
Mike1988

Я думаю по-любому распознает. 21 век на дворе. Ещё очень актуально в наши дни, человек то с дредами то лысый, девушки длину и цвет волос постоянно меняют. Что погранец должен мозги свои насиловать и с паспортом живую морду сличать? Паспорт под скан морду в камеру и комп ему говорит что это оно(одно) лицо.опять же это не 100% работает иначе зачем им пальцы
Карма 1642
8.02.2019
psevdogirl
Я думаю по-любому распознает. 21 век на дворе

Ворота автоматического прохода в одну западную страну, не распознают меня в очках. Каждый раз приходится снимать.
Карма 39
8.02.2019
Mike1988
Просто интересно: обычное ли это фото, или «навороченная» аппаратура с чтением сетчатки глаз или распознаванием лиц.

вот мне тоже очень важен вопрос, фоткают они просто фото вебкой или биометрическое фото?Где бы узнать..
Карма 5075
8.02.2019
aapetecito

Обычная вебка может использоваться для распознавания лиц, как я уже писал выше. Сканирование сетчатки — это вчерашний день. Сейчас распознавание лиц работает по обычной фотке с использованием самообучающейся ИИ.
Карма 39
8.02.2019
Moony

даже вопрос скорее в том, фоткая туристов, они делают биометрическое фото наше и вносят в базу?Или делают обычное фото ?
Карма 39
8.02.2019
Moony

Moony
с использованием самообучающейся ИИ.

поподробней что это значит расскажите?
Карма 5075
8.02.2019
aapetecito
поподробней что это значит расскажите?

Погуглите что такое биг дата, искусственный интеллект, програмное распознавание лиц и так далее. Я уже писал выше, что Фейсбук несколько лет как распознает лица ваших друзей на ваших фотографиях, даже если они сделаны на паршивенький телефон.
Карма 329
9.02.2019
psevdogirl

У меня год назад любопытная ситуация была. Летела в Индию и Непал по старому заграннику ещё без биометрии, а в нём фотка на которой я на 40кг(!) толще чем сейчас. Разница не просто заметная... катастрофическая, я бы сказала))) И нормуль, везде пустили, видно было, что внимательно изучают моё лицо, некоторые немного улыбались, кто-то даже комплимент отвесил, но проблем ни разу не возникло. Мне потом одна знакомая из турагенства сказала, что у погранцов настолько намётанный глаз, что им все эти причёски, очки и изменения веса пофигу, они смотрят на форму носа, губ, глаза, уши и т.д.

А для сканирующей программы это вообще не должно быть проблемой.
Карма 547
10.02.2019
annetes

Воооот. У меня вопрос-то в чем собственно: зачем тогда отпечатки пальцев? Если глаз-алмаз. Если фотки есть, если распознавание лиц? Следовательно, это не работает. Иначе нафиг им пальцы.
Карма 5075
10.02.2019
psevdogirl

Затем, что внешность можно изменить, даже пол, а отпечатки нельзя. Отпечатки они вручную сравнивают.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге