Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Образование в Индии после 40 лет

Карма 19
26.08.2018
psevdogirl
в индии не дают образование. они его спрашивают

Так все ради бумажки. Ведь с бумажкой почти любой сомнительной конторы, чувствуешь себя человеком, что учился в самом престижном универе, получил ученую степень ,MA, PhD, MBA, круто ж.

А то что дважды дипломированный доктор не может отличить живого от мертвого, так это проблемы пациента
Карма 19
26.08.2018
Я смеялся от души, общаясь с индусами с двумя высшими образованиями, работающих за 8-10 тыщ рупий в месяц , получили PhD и даже не представляют, как это можно работать а Америке или в другой стране без визы, разрешения на работу, диплома, ученой степени и вообще удалено не покидая своей страны. 2018 год на дворе.

Еще некоторые удивляются, как можно продавать фарму без медицинского образования, либо просто взять что то и продать в интернете, а как ж разрешение, диплом, лицензия?
Карма 1
27.08.2018
Elegra

Я училась в Индии в магистратуре, думаю, что могу ответить на ваши вопросы. Ваша семья может находиться с вами по специальной визе (кажется, entry visa), в то время как вы будете по студенческой. Эти визы не дают легального разрешения на работу, однако это не значит, что работать в Индии нельзя. Очень многие работодатели нанимают иностранцев и платят попросту наличными, хотя много вам платить, конечно, не будут таким образом. Всегда высок спрос на иностранцев в сфере образования, учить языки и другие предметы в школах и на многочисленных частных курсах. Можно подрабатывать переводчиком. Многие иностранцы, даже без знания языка, подрабатывают в массовке в индийских фильмах. Платят по-разному, но всегла есть спрос, хотя придется ездить в разные места по Индии. Конечно, делать это нужно осторожно, но за пределами туристических мест вроде Гоа или Мумбаи (где много иностранцев-нелегалов) полиция вас не будет проверять, чем занимаетесь. Кроме того, чтобы найти работу, нужно будет сначала обжиться некоторое время, завести контакты.

Насчет учебы ребенка. Тут надо понимать, что бесплатного школьного образования в Индии нет (в государственные школы вы точно идти не захотите). Более менее приличная школа будет стоить от тысячи долларов в год. И это с индийской учебной программой, которая оставляет желать лучшего (я работала там в школе, так что знаю, о чем говорю). А обучение в школах с международным стандартом будет стоить еще дороже.

Вам имеет смысл поискать университеты, которые выдают стипендии на обучение. Попробуйте поступить по программе ICCR, я знаю одного русского 40-летнего мужчину в докторантуре по этой программе. Возможности заработка найдутся, но это займет время.
Карма 5075
27.08.2018
mistyejik
Многие иностранцы, даже без знания языка, подрабатывают в массовке в индийских фильмах. Платят по-разному

Да, очень по разному. Могут 1000 рупий в день заплатить, могут кинуть.
Карма 1
27.08.2018
mistyejik

Спасибо Вам огромное :) Для меня очень важно знать опыт и мнение других людей которые уже прошли этот путь.. :)
Карма 1
27.08.2018
mistyejik
Попробуйте поступить по программе ICCR

Я попробовала спросить их через studenthelpline.iccr@gov.in про программу AYUSH и про возраст 40 лет... но..., безрезультатно...
Карма 1708
27.08.2018
Elegra
Я попробовала спросить их через studenthelpline.iccr@gov.in про программу AYUSH и про возраст 40 лет... но..., безрезультатно..

Большинство индийцев игнорирует и-мэйлы.
Карма 15
27.08.2018
anikolaev
Большинство индийцев игнорирует и-мэйлы.

Да. Лучше обращаться к координатору стипендиальных программ при посольстве Индии в вашей стране.
Карма 1
27.08.2018
A_ing
при посольстве Индии в вашей стране.

В Молдавии на данный момент нет посольства Индии.., ихнее представительство находится в Румынии, в Бухаресте.., что немного усложняет весь процесс..,

Но спросить хотябы по мэйлу надо будет..
Карма 5075
27.08.2018
Elegra
ихнее

Их.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики