Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Возврат авиа билета

Карма 10
17.07.2018
Подскажите, если билет куплен через посредника opodo, то возврат можно сделать только через opodo, или через аириндию тоже можно?
Карма 5075
17.07.2018
Скорее всего вам вернут только аэропортовские сборы. Это рупий 500. Деньги возвращает агент.
Карма 5075
17.07.2018
Но для верности можно обратится в саппорт и агента, и авиакомпании.
Карма 1630
17.07.2018
aleksey123321
возврат можно сделать только через opodo,

Да. Если билет невозвратный, то ничего не вернут. В лучшем случае, баксов от 100 предложат сменить дату.
Карма 145
17.07.2018
Насчет возврата денег за невозвратные билеты (может кто не в курсе). Надо смотреть на сайте а\к, какие причины являются "уважительными" для возврата денег. Обычно это болезнь (подтвержденная справками) либо перенос рейса более чем на столько-то часов (например, на три). Дальше - следить за вылетом вашего рейса, и если его перенесли (что бывает нередко), сразу писать заяву на возврат всей суммы.
Карма 469
18.07.2018
Tatjana
Надо смотреть на сайте а\к, какие причины являются "уважительными" для возврата денег.

Смотреть надо на том сайте, где покупался билет. Условия у посредников часто отличаются. Вся сеть забита историями с этими посредниками, когда люди не могли добиться от них денег за возвратные билеты, или когда авиакомпания сама отменяла рейс. А вы невозвратные предлагаете отменять через посредника. Сами то пробовали хоть?
Карма 1630
18.07.2018
Была уже подобная тема ‹тыц›
Карма 145
18.07.2018
Gudvin
Сами то пробовали хоть?

Уважаемый Гудвин. Я пишу только о том, что прошла сама лично, а не о том, что вы вычитали в интернете. Мне вернул посредник ПОЛНУЮ стоимость невозвратного авиабилета после того, как рейс был перенесен на несколько часов.

Причем, я уже заранее за месяц до полета знала, что полететь у меня не получится - и попробовала написать заявление на возврат билета. Но моя причина была "неуважительная", я получила отказ и мысленно попрощалась со своими деньгами. Но потом в день вылета (когда я и думать забыла, что должна была сегодня лететь), вдруг пришло смс, что этот рейс переносится на несколько часов. Я быстренько написала заяву, что меня это не устраивает и "прошу вернуть всю сумму". Вернулось все до копейки в течение семи дней. Я даже не ожидала, поскольку в личном кабинете было видно всю предыдущую переписку, и было ясно что я так и так не собиралась сегодня лететь.
Карма 469
18.07.2018
Tatjana
Я пишу только о том, что прошла сама лично

Это ценно. Что за посредник-то был?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики