Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Коучсерфинг в Индии - отличная идея или риск?

Карма 329
4.07.2016
Alex108
Как я понял, коучсёрфинг - это для них основной источник халявного секса.

!!!! Зачот!))) Ни убавить, ни прибавить!)

Это был мой случай в Кумили.
Карма 5
4.07.2016
Любопытненько)))
Карма 329
4.07.2016
dimkanevidimka
Любопытненько)))

Так я же все и написала сразу.

Так точно с женским полом.

ЗЫ

Я все поражаюсь через какие мы все "призмы" смотрим, кто в Индию приезжает. Три разных мира: "семейная пара", один мужчина, одна женщина. Потом еще и спорить умудряемся на тему комфорта в стране))) и "серфиги разные", а они РАЗНЫЕ!

ЗЫ

Про компании тема отдельная, не люблю стаи/стадо), у них гид обычно есть или вожак. К стаду индийцы терпимы, они так и живут.
Карма 469
5.07.2016
Одиночно путешествующие женщины- это,на мой взгляд, вообще отдельная тема,и не только в коучсерфинге. Там все может существенно отличаться от обычного расклада.

Бездарная организация,раздолбайский подход к вопросу- тоже могут испортить сколь угодно хорошее мероприятие. Откровенно ужасающие обобщения на основе своего подобного куцого опыта с откровенным игнорированием кучи вопросов- говорит только лишь о самом экспериментаторе, но никак не о системе. Если в CS происходит что-то, что не нравится другим- отзыв об этом событии помещается на страницу человека незамедлительно и ограничивает других от встречи с таким субъектом.

Если даже кто то и использует CS в каких то своих других целях и никому этим не вредит- то это его личное дело.
Карма 244
5.07.2016
Gudvin
Бездарная организация,раздолбайский подход к вопросу- тоже могут испортить сколь угодно хорошее мероприятие.

Идея коучсёрфинга не в том, что тебе нужно искать человека среди тысяч профилей, собирающего марки или пустые пивные банки, как и ты, чтобы у него остановиться на пару дней. Мне вот интересно, что пишет о себе Gudvin, когда ищет хостинг и хостеров с какими интересами ищет.
Карма 469
5.07.2016
Alex108
Те двое, у которых я в итоге остановился, оказались озабоченными самцами - один сразу же стал клеиться к девушке, с которой мы приехали и рассказывал, сколько у него было романов с девушками, которые у него останавливались. Второй, который мне отказал, но принял меня, после того как моя сестра написала - аналогично

Да, есть шанс нарваться и на самцов и на кого угодно, в этом нет сомнений. Но этот шанс резко снижается, если читать отзывы про человека, к которому едешь и вообще читать его профайл, чем он живет, а не переть к кому попало, лишь бы "вписаться" или "поэкспериментировать".

Вот вы два раза нарвались на неприятных вам людей, вы оставили им соответствующие отзывы? Или предположение про бездарную организацию - не про вас?

Почему вы, как мужчина, не пришли на помощь своей спутнице в этих странных ситуациях? Ведь достаточно было сказать, что вы ее муж, а? Чем они закончились в итоге?

Alex108
Как я понял, коучсёрфинг - это для них основной источник халявного секса.

Такие персонажи долго не проживут в этом коммьюнити, они не соответствуют его духу и целям-задачам. Но, вообще, довольно странно, ибо для секса, флирта, встреч-знакомств - существует целая куча различных сервисов, заточенных специально под это.

Alex108
Идея коучсёрфинга не в том, что тебе нужно искать человека среди тысяч профилей, собирающего марки или пустые пивные банки, как и ты, чтобы у него остановиться на пару дней. Мне вот интересно, что пишет о себе Gudvin, когда ищет хостинг и хостеров с какими интересами ищет.

А в чем, по вашему идея коучсерфинга? В том, что вас обязан принять первый же (второй, пятый) хост, к которому вы обратитесь? Одна из основопологающих вещей для понимания как раз и состоит в том, чтобы подобрать себе интересного человека, равно как и оказаться интересным для него. Крайне редко кто берет себе в гости абы кого. В туристических местах еще и выбирают хосты из нескольких десятков запросов.

Видимо, вы просто не поняли идею CS. Это не бесплатный отель. Чаще всего, люди делятся с вами своей жизнью, всем что у них есть - и требуют того же в ответ. И очень-очень тщательно подбирают, кого они приглашают к себе.

Поэтому, увы, но если в следующий раз захочется более результативной попытки - придется таки просматривать если не тысячи, то хотя бы сотни профилей. Их можно сразу проранжировать по многим критериям,и останутся десятки-сотни, подходящие именно вам.

Я о себе не пишу - все написано в профайле. И там должно быть ОЧЕНЬ много написано, если вы хотите показаться кому-то интересным. Пишу только текущую ситуацию - куда и зачем еду, почему обратился именно к этому человеку, что бы хотел получить/дать от встречи-вписки. И стараюсь найти общие моменты - общие интересы (постоянные путешествия, анархичные воззрения, независимое мышление - как пример!), взгляды на жизнь, да сразу чувствуется после чтения профайла - твой чувак или левый какой. Не знаю как вы - я сразу чувствую. В Корее например нашел корейца, который слушает Гражданскую Оборону, на которой я воспитывался. Конечно же, я накатал ему длинное письмо и конечно же он вписал бы меня, если б не уезжал в это время в Индию =)
Карма 244
5.07.2016
Gudvin
Да, есть шанс нарваться и на самцов и на кого угодно, в этом нет сомнений. Но этот шанс резко снижается, если читать отзывы про человека, к которому едешь и вообще читать его профайл, чем он живет, а не переть к кому попало, лишь бы "вписаться" или "поэкспериментировать".

Как пример, у того чувака из Бангкока в профайле написано, что он закончил факультет истории искусств, увлекается духовными вещами, любит делиться и много чего ещё, но на поверку оказался криминальным элементом без образования. До нас у него останавливалась девушка, которая съехала в день нашего приезда. Она написала хороший отзыв, а он заявил нам, что она перед отъездом свиснула у него последних 800 баксов. Второй чувак тоже весь из себя, музыкант. При этом отзывов не было вообще, хотя по его рассказам у него постоянно останавливаются девушки со многими из которых в итоге был секс. Кроме того, пристрастия в музыке или в чём-то другом ничего не говорят о человеке - он может быть при этом маньяк и убийца. Кроме того, часто нереально найти человека с такими же интересами в нужной местности, открытого для хоста на эти даты - в частности я написал всем, открытым на тот момент.

Gudvin
Вот вы два раза нарвались на неприятных вам людей, вы оставили им соответствующие отзывы?

Я отзывы не писал - они меня разместили, как мы и договаривались, остальное касается отношения к девушкам. В отзывах вообще мало толку, любой человек может закрыть старый профиль и открыть новый.

Gudvin
Почему вы, как мужчина, не пришли на помощь своей спутнице в этих странных ситуациях? Ведь достаточно было сказать, что вы ее муж, а? Чем они закончились в итоге?

Я не её муж и она свободный человек. Если она позволила себе купиться на эти дешёвые понты - это её право. Я лишь предупредил, чем всё закончится. Он её не насиловал, поэтому претензий здесь быть не может. Для некоторых девушек такой коучсёрфинг является нормой - совмещают "приятное с полезным". Кроме того он, как порядочный человек, предложил жить с ним в "шведском браке" нам троим, тоже по идеологии анархист. Говорил, что не признаёт государство. Думаю, вы бы с ним сошлись ))

Поскольку такой опыт не только у меня, но и у уважаемой Atiragaram, и, думаю, у многих других девушек, которые об этом не напишут, то можно из этого сделать определённые выводы.
Карма 5075
5.07.2016
Короче, каучсерфинг в Индии — для экстремалов и любительниц экзотического секса.
Карма 5
6.07.2016
Gudvin

Полностью согласен.
Карма 5
6.07.2016
Alex108
В отзывах вообще мало толку, любой человек может закрыть старый профиль и открыть новый.

Да,но в этом случае количество отзывов вообще будет равно нулю,а это повод усомниться в добрых намерениях.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики