Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Переезд в Индию с семьей

Карма 5
13.05.2016
ZorgRash

короче, я у Вас буду спрашивать где что купить, когда мы преедем!!!! а то мне мужу пришлось везти из ЮАР то чем плитки обрызгивают, что бы швы не текли. извините. не знаю как это называется по-русски
Карма 5
13.05.2016
Drolma

Спасибо. сметану, я думаю, сами скиснем из сливок... я человек с девизом "Я все могу"!
Карма 2023
13.05.2016
Tatiana Kornilova
Спасибо. сметану, я думаю, сами скиснем из сливок... я человек с девизом "Я все могу"!

В Гоа в сезон сметана, кефир, творог, печеные орешки со сгущенкой, копченая рыба, вяленое мясо и пр. ништяки в ассортименте.
Карма 5
13.05.2016
Drolma
В Гоа в сезон сметана, кефир, творог, печеные орешки со сгущенкой, копченая рыба, вяленое мясо и пр. ништяки в ассортименте.

Здорово!!! а когда сезон? и что за печеные орешки со сгущенкой?? никогда не ела такого
Карма 5
13.05.2016
это русские производят или кто-то привозит на продажу?
Карма 2023
13.05.2016
Tatiana Kornilova, сезон в Гоа с ноября по апрель, русские умельцы производят и сбывают в супермаркеты.

Ну как же вы орешки в детстве не ели? :)
Орешки со сгущенкой
Орешки со сгущенкой
Карма 5
13.05.2016
ах это!! конечно же ели. только мы туда крем из сгущенки и масла клали... в Индии сгущенка не дефицит.!!!
Карма 5
13.05.2016
тоесть я поняла, что и в Мумбай, особенно в Гоа, русских полно и можно закупиться продуктами. мой муж заявил на зеленую местную гречку из магазинов здоровья, что он ест только Московскую... короче московскую гречку для него в Индии купить не проблема...
Карма 100
13.05.2016
Tatiana Kornilova
сметану, я думаю, сами скиснем из сливок...

будет горькая.

правильная сметана - берем местный йогурт (курд) и местные (амул) сливки, и старательно смешиваем.

если курд был выбран правильно и продукт хотя бы ночь постоял в холодильнике - то такой сметаны вы и дома не купите :)
Карма 100
13.05.2016
Tatiana Kornilova
короче, я у Вас буду спрашивать

не стесняйтесь.

хлеб, сметана, квашенная капуста, селедка, творог, маринованные грибочки... все одолели. вчера наш хлеб в Калькуту поехал))

а на пасху ТАКОЙ кулич выпек - о!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики