Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Всё! Решили снять домик в Гоа!

Карма 0
13.06.2006
Дорогие друзья! Готовь сани летом а зимой телегу (или как там правильно звучит эта очень умная русская пословица). С моей девушкой приняли решение, озвученное в названии темы. Кроме шести поездок в Гоа, посетили множество разнообразных стран, но сердце зовёт туда). Предпочтение отдаётся Анджуне, но могут быть рассмотрены другие варианты типа Баги или Калангута, но не дальше.. Надеемся найти понимание на этом форуме, а так же информацию в помощи поиска конкретных вариантов. Жалеем, что не интересовались всем этим раньше, но пребывая в этом благодатном месте, какие либо действия, кроме глобального релакса, не предпринимали, хотя знакомые, конечно, появились. Но хотелось бы другой, независимой, информации. Заранее спасибо, Сергей & Анна
Карма 0
13.06.2006
Забыл добавить: с октября по апрель!!
Карма 34
13.06.2006
в смысле хотите снять домик у наших торгашей, кто покупает за 3, а продает за 33? и много вас там, таких... кроликов? жаль, не специалист я по разведению, но могу порекомендовать парочку!

если же толком не прозвучавший вопрос был просто о рыночных ценах и порядке аренды, озвучьтесь же подробно, уровень удобств, бюджет
Карма 766
13.06.2006
Ammakutty

А че такой сарказм? Какие-то проблемы снять жилье в любом месте на Земле могут быть только ... у кроликов. Различие только в наличии/отсутствии бумаг и видах их оформления.

Что-то дает основание предполагать что онегиниз таких?

Ammakutty :
и порядке аренды


озвучился
Карма 5075
14.06.2006
Ammakutty :
и много вас там, таких... кроликов


Попрошу быть помягче в высказываниях.
Карма 0
14.06.2006
Добрый день. Немного удивился реплике про кроликов - может настроение у человека такое...ну да ладно. Суть моего послания состояла в том, чтобы уточнить информацию у людей, не по-наслышке знающих тему. (если конечно поделятся). Дикарями мы ездили в Индонейзию, тайланд, вьетнам итд основываясь на таком способе. Не вижу ничего предусудительного - сам всегда с удовольствием поделюсь. Решение уехать на весь сухой сезон пришло оттого, что во-первых Гоа снится постоянно, во-вторых финансово имеется такая возможность итд итд итд. А домик хотелось бы отдельный, с холдодильником, ванной --- вобщем видел я таких множество в Анджуне с лицами европоидов на "крылечке"...
Карма 34
14.06.2006
Moony :
Попрошу быть помягче в высказываниях.


странно, что люди перестали понимать шутки даже со смайликами...в следующий раз постараюсь быть буквальнее, так и стану писать "шутка"

Max :
Какие-то проблемы снять жилье в любом месте на Земле могут быть только ... у кроликов


при аренде домика или другого жилья в Гоа на сезон документы чаще всего роли не играют, хозяевам лениво заморачиваться, другое дело на несколько лет

онегин

может, я, конечно, где-то не догоняю, но что же именно вас интересует? вы хотите, чтобы кто-то вам домик нашел и продал в нем аренду (т.е. снять через посредника?) хотите узнать цену на такой домик, если будете искать сами и снимете у хозяина? хотите узнать, как его искать? поверьте, цены у хозяев и посредников отличаются до десятка раз, но найти такой домик самому - нужно приехать, заселившись для начала в любые апарт-ты и рыскать по округе пару-тройку дней, просто банально на машине (байке) разъезжая и опрашивая местных и почитывая объявления. В чем в этом случае загвоздка: не все свободные домики подготовлены к аренде и не все хозяева живут при них. Т.е. домик, возможно, нужно будет красить итд, и хозяина доставать из Мумбаи или еще откуда. Именно поэтому наши и развернули там такой бизнес: перекупают домики и заранее приводят в божеский вид. Да, второе затруднение - нужен вам кондишн? домики с ванной также встречаются не часто, тем более сдаваемые целиком: обычно это целая серия апартаментов. Как велик должен быть ваш домик, всего одна спальня или две, три итд? если аренда 2спаленного домика без кондишна и с душем вместо ванной стоит около 10тыс. рупий (там м.б. и солярий на крыше, веранда, гостиная итд), то с кондишном и ванной вдвое-втрое больше, и то в том случае, если удастся снять напрямую
Карма 0
15.06.2006
Cпасибо за ответ! Изначально я так себе и представлял -приеду первым чартером в Гоа или чуть пораньше долечу на узбеках или киргизах, поселюсь в Анджуне в гест-хаузе около пляжного барчика Лилипут, где не раз останавливался за 100 рупий и поброжу по окрестностям в поисках искомого. Если не найду в пределах 20.000, то огорчусь и как то переориентируюсь... Но обнаружив вот такие интересные сайты как этот, подумал, что, возможно, кто то откликнется со словами : "Вау! Я как раз знаю домик, который будет сдаваться именно в эти сроки!!"
Карма 34
15.06.2006
онегин :
"Вау! Я как раз знаю домик, который будет сдаваться именно в эти сроки!!"


все может быть, удачи
Карма 766
15.06.2006
Ammakutty :
при аренде домика или другого жилья в Гоа на сезон документы чаще всего роли не играют, хозяевам лениво заморачиваться


Ты хочешь сказать нет договора аренды?

Желательно ответить не как в цитате, а да или нет
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики