Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Лекарства в Индии

Карма 17
18.12.2006
taxist5:
Нету у нас ничего из перечиленного

В таком случае, наверное проще все это в ИНдии найти...
Карма 28
18.12.2006
Mari N:
ИНдии найти...

Во! Это я и пыталса спросить сначала))) Лекарства же на латыне всегда называютса... Как по лотыни то что Вы мне рекомендовали? Или по англицки.
sds  м
Карма 221
18.12.2006
Mari N:
Так это и есть найз, у них активное вещество немисулид

порошок эффективнее, хотя таблетки удобнее..

Mari N:
В таком случае, наверное проще все это в ИНдии найти...
Это точно! Индия - лидер по производству дешёвых аналогов всех ихвестных дорогих препаратов. Индийский аналог нимесила - нимегезик, ну, наверное, есть ещё аналоги...
Карма 17
18.12.2006
Аналог полисорба, выпускающийся в Индии найти не могу..Может кто знает и подскажет?

А противовоспалительные на латыне выглядят так:meloxicam, nimesulid, paracetamol. Я думаю страна не настолько отсталая, чтобы там не было таких препаратов.
Карма 193
18.12.2006
Mari N:
А противовоспалительные на латыне выглядят так:meloxicam, nimesulid, paracetamol. Я думаю страна не настолько отсталая, чтобы там не было таких препаратов.


Нимесулид - именно под таким названием это лекарство и продается в Индии. Естественно, есть масса и других препаратов подобного действия.( в фармацевтике Индия ничуть и не отсталая).

Есть в Индии отличное средство - Disprin. Можно принимать и как противовоспалительное, также отлично снимает головную боль . Если начинается простуда - вечером разводишь таблетку в воде, выпиваешь , утром о простуде уже забыл.

Вообще в Индии много чудных средств, непривычных нам. Так, в магазинах продаются таблеточки на травах, способствующие пищеварению, кислые на вкус. ( название забыла, но обычно продается 1 только вид - флаконы темного стекла, разноцветная этикетка). Многие их употреблюят сразу после обильного обеда во избежание проблем типа вздутия и т.д.
Карма 2
19.12.2006
Mari N:
В таком случае, наверное проще все это в ИНдии найти...

Не надо пробовать что-то искать в Индии! Как уже было тут сказано, не стоит тратить время на беготню в поиске чего-либо. А если реально припрет?

Основная проблема схватить в Индии что-то не то связана с местной едой.

Во-1ых, она просто кишит специями; во-2ых, местная вода имеет какое-то неблагоприятное воздействие на желудок европейцев.

Рассказываю: в начале нашего пребывания в Гоа, мы пошли в один местный мега-ресторан и решили отведать наконец-то реального мяса! Там была баранина! А т.к. говядину там из принципа не подают (традиции у них такие), либо подают, но умершую своей смертью (гадость редкостная хочу отметить), то предвкушение баранины был почти праздником! Там ее подавали в разных специях. Я взяла ассорти с 4мя специями (люблю мясо - просто жуть!) Самое забавное было конечно есть зеленое мясо! Просто ахтунг! В итоге, извините, за пикантные подробности, за всю ночь все дружно прочистили свои желудки. А ночью ничего не работает из аптек.

Поэтому не нужно надеяться на то, что можно найти в Индии, лучше здесь зайти в аптеку и накупить самого необходимого.

Побольше, конечно, даже мезима.

Вот!
Карма 17
19.12.2006
Branca

Ты наверное не обратила внимания из какой страны taxist5, у него на родине нет ни одного из перечисленных выше препаратов!Ему проще по прибытию в Дели сразу зайти в аптеку и всё купить, а не пачки активированного угля из Казахстана тащить на всякий случай!
Карма 523
19.12.2006
Branca:
либо подают, но умершую своей смертью

господи, это кто вам такой бред сказал,
Карма 2
19.12.2006
Mari N:
Ему проще по прибытию в Дели сразу зайти в аптеку и всё купить, а не пачки активированного угля из Казахстана тащить на всякий случай!

Ну раз в Казахстане все так плохо!.. Тогда конечно индийская фармацевтика рулит!

А еще там классные масла для массажа! Просто сказка!
Карма 5075
19.12.2006
Branca:
В итоге, извините, за пикантные подробности, за всю ночь все дружно прочистили свои желудки.
В Индии вообще не нужно есть мясо. Никакое. Нет у них культуры и технологии мясохранения, мясопереработки и мясоприготовления.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики