Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Страна (город) для фрилансера

Карма 1642
11.12.2014
konstantin
на сколько раз покушать чел разделит эту порцию ент уж его дело.))

пускай уж тогда на 4 делит - и сэкономит и похудеет)). Я наверное обжора - не было в Тае порции чего бы то не было, чтобы я ее не могла осилить или тем более поделить на несколько подходов)

Ау, Геннадий, как у Вас с аппетитом? Сможете холодного утреннего супчика вечерком похлебать?)
Карма 139
11.12.2014
genrih
Блин, я не могу понять, как люди добровольно загоняют себя в узкие рамки бюджета и просят совета, как нищебродствовать в Индии! Господа-товарищи! Не позорьте нацию(Россию, Украину и т.д.) т.е. белого человека, европейца. По вам будут судить об остальных и понижать планку исторически( а возможно и генетически) сложившегося мнения жителей Азии о европейцах. Нет денег - не езжай! Я ещё понимаю, когда деньги, карточку, украли во время пребывания, а до отлёта осталось какое-то время, поэтому приходится супер экономно прожить эти дни. А сознательно садиться на хлеб и воду, если это не какой-то религиозный или иной, в этом духе, поступок .... выше моего понимания.

ну скажем как бы согласен с вами . сори но при складывающейся экономической ситуэйшен многим кто здесь где то в азии придётся жить на очень урезанный от привычного бюджет.( а домой всё равно -ой как не хочется. даж не рассматривая как сложно- легко и много-мало там будут зарабатыватся деньги, )
Карма 139
11.12.2014
tash-tash
пускай уж тогда на 4 делит - и сэкономит и похудеет)). Я наверное обжора - не было в Тае порции чего бы то не было, чтобы я ее не могла осилить или тем более поделить на несколько подходов)

Ау, Геннадий, как у Вас с аппетитом? Сможете холодного утреннего супчика вечерком похлебать?)

))) я как правило ем первое и что нибудь второе - всё помещается и в удовольствие - тайфуд из азиатских весьма люблю./сраз хтел написать больш всего люблю но одумался/. а порцый разделить просто. у всей спайси пищи особенность ешь и ещё хочется. а чувство насыщения приходит минут через 15-30, после окончания потребления пищи.

а с утренним супчиком на вечер вы его откровенно дезоринтируете. супчики то появляются часа в 10-11 с утра их просто нету. так что утром тока чай. а вот обеденный супчик до вечера вполне долежит.ну по уму его разделить над канешно до того как начал кушать. ну а каким образом он стать холодным может - я не знаю. в дерьмиториях холодильников как правило нету наскок я понимаю. но могу ошибаться -ни разу не заходил.
Карма 1642
11.12.2014
konstantin
ну а каким образом он стать холодным может

договорились - не холодный - тепленький). А в дорме то за 100 бат холодильников точно нет, единственная опасность, подстерегающая вкусный суп, это голодные, экономные и готовые на все соседи)
Карма 138
11.12.2014
общался я с фрилансерами довольно много. по работе и так. в целом, философия такая: народ зарабатывает столько, сколько нужно для комфортной жизни. причина жития в азии - финанасовая, т е что в России (скажем, в небольшом городке), что в Таиланде (скажем Паттая) бюджет, примерно одинаковый (был, сеичас в России за рубли получше будет), но есть море и тп. Не знаю насчет бомжевания, никогда не интересовался, но расклад был примерно такой: комната/кв студия с кондиционером ~6000бат+ 1000 за воду/электричество + 6000 - еда + 2000 визаран + 3000 еще всякие расходы(байк, пиво). т е мимимум около 18000 бат. такое же по качеству в Гоа - примерно то же или немного дороже за счет визовой составляющей. Народ зарабатывал в среднем, по моим ощущениям, около 1000$/мес. кто-то больше, кто-то меньше. На эти деньги народ перемещается между Индией Непалом Таиландом Камбоджей Вьетнамом. на данный момент в том числе изза визовых дел. Т е на полгода в Индию не дают, потом выезжать надо..

В моем родном городке квартира 1 ком 4500руб/мес, коммуналка еще 1500. итого у вас останется целых 14000 руб - это вообще норм.

Резюме - сеичас явно не самый лучший момент переезда в Азию (да и вообще куда либо), если вы работаете за рубли.
Карма 50
11.12.2014
viteks
философия такая: народ зарабатывает столько, сколько нужно для комфортной жизни.

Резюме: если топикастер на своей шкуре убедится что 20 тыс. руб. для комфортной жизни в Индии ему маловато, то, либо научится зарабатывать больше, либо вернется в Россию. А в Российской глубинке 20 000 - неплохой доход считается.В любом случае, его опыт будет нам интересен.
Карма 5075
11.12.2014
viteks
причина жития в азии - финанасовая

Не знаю, с какими фрилансерами вы общались, но причина их жизни в Азии далеко не только финансовая, тем более сейчас, когда однокомнатная квартира где-нибудь в Екатеринбурге стоит как комнатка в Арамболе. Причин очень много – здесь нет зимы и особенно этих переходных периодов, когда все утопает в серой жиже и солнце появляется раз в месяц (бррр), нет вокруг всей этой родной биоматрицы, которая пытается подмять по себя любые проявления свободы, равенства и братства, всей этой родной безнадеги, хамства на каждом шагу и всех этих ублюдочных рож, есть возможность общаться с позитивным народом со всего света – да много всяких других плюсов.
Карма 50
11.12.2014
Moony
когда однокомнатная квартира где-нибудь в Екатеринбурге стоит как комнатка в Арамболе.

Однокомнатная квартира в Екатеринбурге посуточно стоит минимум 900 руб. в сутки, на длительный срок - от 12 000 руб. Неужели в Арамболе нет жилья дешевле?
Карма 5075
11.12.2014
meg261221
Однокомнатная квартира в Екатеринбурге посуточно стоит минимум 900 руб. в сутки, на длительный срок - от 12 000 руб. Неужели в Арамболе нет жилья дешевле?

Мы снимаем за 15.000 рупий в месяц маленькую комнату с кухней и холодильником в тихом месте. Это где-то 13.000 рублей или даже больше.
Карма 2018
11.12.2014
В Васиште мы снимаем двухкомнатную квартиру с кухней за 8000 рупий/мес. К весне-лету переместимся туда.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики