Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Электронная виза в Индию по прибытию (VOA) — оформляем онлайн!

Карма 143
8.10.2017
advent

Спасибо!
Карма 469
9.10.2017
katyapetrenko
Это касается только визы по прибытию.

Индия никому не выдает визы по прибытию. Электронная виза выдается запрашиваемому ещё до его вылета из родной страны.

А данная графа, получается, не имеет никакого значения и там можно писать что угодно, если даже Дели прокатывает.
Карма 143
9.10.2017
Gudvin
А данная графа, получается, не имеет никакого значения и там можно писать что угодно

По номеру визы легко проверить, что человек прилетел в указанную дату.

Вот если бы номер визы был произвольно придуман, было бы "что угодно".
Карма 15
9.10.2017
Насчет писания в датах предыдущих посещений Индии "что угодно" была следующая ситуация: Одной туристке было влом посмотреть номер старой визы (еще оранжевого цвета) и год посещения Индии - дала информацию по памяти и ошиблась. Через 3-4 часа после заполнения анкеты мне из поддержки пришла просьба сбросить скан старой визы и печати пересечения границ.

Так что заполняем анкеты правильно и аккуратно.
Карма 469
9.10.2017
Я говорил про графу "место выдачи",а не про даты посещения и уж тем более не про номер прошлой визы.
Карма 5
23.10.2017
А кто летал по е-визе с детьми? какие все-таки доки нужны на детей, например, по прилету? про загран понятно, а свидетельство о рождении, перевод, доверенность от второго родителя нужны??
Карма 5075
23.10.2017
Ambiga
А кто летал по е-визе с детьми? какие все-таки доки нужны на детей, например, по прилету? про загран понятно, а свидетельство о рождении, перевод, доверенность от второго родителя нужны??

Это нужно в первую очередь для российского погранконтроля.
Карма 5075
23.10.2017
Но лучше всегда иметь при себе не только на русском, но и заверенные копии на английском.
Карма 5
23.10.2017
Moony

спасибо, значит берем все. только остается вопрос, нужно ли нотариально заверенное разрешение от второго родителя по прилету (т.к. в России насколько я знаю этого не требуют)?
Карма 5075
23.10.2017
Ambiga
нужно ли нотариально заверенное разрешение от второго родителя по прилету (т.к. в России насколько я знаю этого не требуют)?

Мнения на этот счет разные. Лично мое мнение – лучше иметь все возможные документы, которые могут даже чисто теоретически понадобиться для любых выездов за границу с ребенком. Так спокойнее. Это все, что я могу сказать по этому поводу, имею информацию из разных источников. Лично у меня детей нет, поэтому личного опыта у меня тоже нет.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики