Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Электронная виза в Индию по прибытию (VOA) — оформляем онлайн!

Карма 0
11.12.2014
sds
Sergekot, а что вам в контакт'-центре банка сказали?

- сказали что даже не было запросов на это действо.
Карма 796
11.12.2014
Sergekot
сказали что даже не было запросов на это действо.

Что за банк у Вас-то?
Карма 0
11.12.2014
Tibeliuss
Что за банк у Вас-то?

otp и пумб, виза и мастеркард, доллары и гривны
Карма 3
11.12.2014
В общем, друзья, такая ситуация. Вы, конечно, не настрадамусы и точного ответа на мой вопрос скорее всего не будете знать, но все-таки сделаю попытку спросить.

У меня два гражданства - Россия и Грузия. Живу в Грузии. В Тбилиси посольства нет. За визой ездим в соседнюю Армению (а это траты на дорогу, проживание и питание в соседней страны, умножаем на два, так как мы с мужем, получаем примерно 200 долларов - а ведь на них можно было бы в индии пожить... ну вы понимаете!). Билеты до Индии мы купили по грузинским паспортам, еще до того, как стало известно об электронной визе.

Как вы думаете, можем ли мы получить визу на российские паспорта, если билеты куплены на грузинские?
Карма 668
12.12.2014
Om Shanti
Вы, конечно, не настрадамусы и точного ответа на мой вопрос скорее всего не будете знать, но все-таки...Как вы думаете, можем ли мы получить визу на российские паспорта, если билеты куплены на грузинские?

Теоретически: Да. Индийцам знакомы все заморочки двойного гражданства по индо-британским отношениям. Практически, наверное ваш вопрос можно задать работникам индийского консульства по телефону.
sds  м
Карма 221
12.12.2014
Om Shanti, а номер паспорта в билетах поменять нельзя? Вопрос будет не у погранцов, а у авиакомпании при регистрации
Карма 19
12.12.2014
kulinenko
поеду в непал там буду потом пытать счастья

Друзья, меня тревожит нюанс по онлайн-визе: изучая отзывы летевших в ноябре, "онлайн виза" выглядит как забор паспорта по прилету в обмен на справку.В связи с чем вопрос - а как улетать тогда с индии с другого аэропорта? Как забрать обратно свой паспорт?? да и вообще - как с этой конченной справкой выехать в непал и тд...
Карма 29
12.12.2014
moneta
Друзья, меня тревожит нюанс по онлайн-визе: изучая отзывы летевших в ноябре, "онлайн виза" выглядит как забор паспорта по прилету в обмен на справку.В связи с чем вопрос - а как улетать тогда с индии с другого аэропорта? Как забрать обратно свой паспорт?? да и вообще - как с этой конченной справкой выехать в непал и тд...

никто ваш паспорт забирать не будет

то, что раньше малограмотные туроператоры называли "визой по прибытию", таковой не является, фактически паспорта забирали у групп, прибывших в ГОА, а на территории они находились на основании группового разрешения

визы по прибытию это те, что с 27 ноября ввели
Карма 1
12.12.2014
здравствуйте. лечу в индию одна. оформляю онлайн заявку на получение визы. в гоа встретит друг (беларус) и поможет с жильем. отель не бронировала, соответственно в графе "Reference Name in India" (представитель в Индии) писать нечего. что можно придумать?
Карма 796
12.12.2014
Om Shanti
Как вы думаете, можем ли мы получить визу на российские паспорта, если билеты куплены на грузинские?

Без проблем, т.к. в номере билета не указаны номера паспортов.

А вот при вылете, как было замечено, нужно уточнить, как всё происходит, не будет ли проблем.

FroZZa
в графе "Reference Name in India" (представитель в Индии)

Ищите отель в Индии (в интернете) и пишите его данные.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики