Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › желтые глаза

Карма 308
11.12.2006
а меня не вставило никак.. пожевала и выплюнула.. может, надо было часок -другой жевать..

так же как и оит коки- жевала-жевала (две недели с половиной)- и ничего, а она считается весьма полезной буквально от всех бед.. и глаза не желтеют, и зубы не краснеютъ



и ни наркотик она никакой
Карма 5075
11.12.2006
Turandot:
а меня не вставило никак.. пожевала и выплюнула.. может, надо было часок -другой жевать..
Надо сначала хорошо пожевать - минут 5-10, а потом разжеванную массу заложить за щеку. На полчасика хотя бы.
Карма 308
11.12.2006
спасибо,Moony

Если доеду на НГ, попоробую...

хотя меня и без добавок там вставляет..

Карма 193
11.12.2006
Frantishak:
Например, по осени едят много манго, а в нем много каротина, а от него начинается желтизна.


Желтизна от манго не случается. Если только от гепатита....

Frantishak:
Пан. Очень популярна пан-масала. Я с собой аж 170 пакетиков привез, до сих пор пожевываю.


Да пожалейте же свои зубы - они ведь красные-ужасные от этого становятся!
Карма 136
12.12.2006
Gelena:
Желтизна от манго не случается

Так же, как и от морковки должна случатся при большом употреблении, желтеют также кожа и ногти, кожа становится суховатой. Эт я когда-то читал на каком-то американском медицинском сайте. Ну, а если это не так, значит в Индии неправильное манго!
Карма 193
12.12.2006
Насмешил про неправильные манго! А вообще на практике - сколько ни ешь, все "упорядке"! Только на одежде пятна могут остаться.
Карма 34
12.12.2006
ВАДИМ:
Вата Доша.

самое интересное, что похоже на то! по классическому описанию если...кстати, голубизна белков очень ценилась у древних египтян!

Moony:
Казалось не на велорикше едем, а на ковре самолете плывем по улицам Варанаси. Медленно так, величаво, все вокруг как в замедленной съемке

Уже хочу сладкого бетеля. Интересно, как оно на борту лодки или гидросамолета... Мальдивцы вместо часто вместо цивильного пана просто засыпают в рот ингридиенты. Но пан тоже крутят.
Карма 30
12.12.2006
Moony:
Нас немного вставило. Казалось не на велорикше едем, а на ковре самолете плывем по улицам Варанаси. Медленно так, величаво, все вокруг как в замедленной съемке

Небольшая цитата из моей книги:

Areca catechu, Linn., Palmae. Англ.: betel-nut palm. Тиб.: go yu. Кит.: ta-fu-pi (da-fu-pi) - плоды, листья; pin-lang-tzu (bing-lang-zi) – семена. В Тибетской медицине применяется при всех типах почечных нарушений, укрепляет семь составляющих тела (lus-zung). В Аюрведе используется в виде добавки в зубные пасты, для полоскания и жевания, как заменитель табака и для укрепления зубов и дёсен, улучшения работы желудочно-кишечного тракта, как антигельминтное. В Китайской медицине используется высушенная кожура плодов, содержащая танин, обладающая острым вкусом, согревающими свойствами, опускает qi, применяется для лечения хронического гепатита, расстройств пищеварения, отёков, олигоурии, диареи. Плоды, листья используются для жевания, обладают антигельминтными свойствами за счёт arecoline, улучшают пищеварение, устраняют вздутие живота и тенезмы. Huang считает что это bing lang. Повышает активность CyP450 (в экспериментах на мышах); стимулирует отделение секретов, обладает действием на ленточных червей. Может применяться с Cucurbita moschata, nen gua zi по 80-100 g для взрослых и 50-60 g для детей в виде отвара натощак. В Африканской медицине применяются плоды и листья как тонизирующее, слабительное. Iwu обращает внимание на использование arecoline при болезни Альцгеймера. Arecaidine и guvacine возможно ингбирует обратный захват ГАМК, таким образом можно объяснить потенциальную возможность развития пристрастия к жеванию листьев пальмы. Долгосрочное использование может также увеличивать риск рака, возможно из-за arecaidine.
Карма 136
12.12.2006
Gelena:
А вообще на практике - сколько ни ешь, все "упорядке"! Только на одежде пятна могут остаться.

Знаешь, то манго, что я покупаю дома, у меня всегда вызывает сыпь. А вот в Индии я его ел много-много, и ниче... Все-таки в наши фрукты что-то подсыпают...
ВАДИМ:
Iwu обращает внимание на использование arecoline при болезни Альцгеймера

А можно поподробнее?
Карма 193
12.12.2006
Frantishak:
Знаешь, то манго, что я покупаю дома, у меня всегда вызывает сыпь. А вот в Индии я его ел много-много, и ниче... Все-таки в наши фрукты что-то подсыпают...

Однозначно чем-то обрабатывают при длительной транспортировке, поэтому такой результат.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики