Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › желтые глаза

Карма 397
11.12.2006
Может, цвет глаз зависит еще и от того, что и сколько он курит
Карма 136
11.12.2006
Anna Markovna:
А у тех, что с желтыми, - гепатит

Нет. Просто в какие-то моменты жизни обостряются проблемы с печенью. Это зависит и от того, что они пьют-едят. Например, по осени едят много манго, а в нем много каротина, а от него начинается желтизна.
Карма 5075
11.12.2006
Думаю, все-таки виноват бетель. Стойкое красящее вещество, содержащееся в нем, окрашивает ткани организма, если его употреблять десятилетиями. ИМХо.
Карма 308
11.12.2006
Moony:
Думаю, все-таки виноват бетель. Стойкое красящее вещество, содержащееся в нем, окрашивает ткани организма, если его употреблять десятилетиями. ИМХо.


что за бетель у них такой? у бирманцев от жевания годами - конкретно "кровавые" десна и зубы.

я не видела в керале людей, жующих бетель..



может, все-таки доша?
Карма 5075
11.12.2006
Turandot:
у бирманцев от жевания годами - конкретно "кровавые" десна и зубы.
У индийцев тоже. У некоторых старых жевальщиков видел сильно покрасневшие глаза. Хотя тут говорят о желтых глазах. Может от курения биди?
Карма 136
11.12.2006
Turandot:
что за бетель у них такой?

Пан. Очень популярна пан-масала. Я с собой аж 170 пакетиков привез, до сих пор пожевываю.
Карма 5075
11.12.2006
Frantishak:
Я с собой аж 170 пакетиков привез, до сих пор пожевываю.
А глазки не покажешь?
Карма 5075
11.12.2006
Вообще-то, красный цвет дают семена арековой пальмы, которые заворачивают в листья бетеля с добавлением извести и специй. Все это и называется пан. Или бетель. А пан-масала - это сушеная, молотая смесь, продающаяся в пакетиках. Хотя все эти понятия довольно размытые.
Карма 136
11.12.2006
Moony:
А глазки не покажешь?

Скорее красные, но из-за хронического недосыпания.
Moony:
А пан-масала - это сушеная, молотая смесь, продающаяся в пакетиках.

Там тоже есть известь и какие-то добавки - пахнет тройным одеколоном. Эффект от жевания как от чашки кофе. Был случай, ехал в поезде. Туда пьяный мужик с беременной женой завалил, и стало мужику оч плохо (т.к. серьезно перебрал). Сунул я ему пан-масалу. Мужик долго и усердно жевал, сплевывая в пакет, потом горячо поблагодарил и спокойно завалился спать. Утром упрашивал дать еще с собой. Но, как и все опытные драг-диллеры, мы про запас даем уже за большие дненьги, а жмотам ничего не даем.
Карма 5075
11.12.2006
Нам наш гид в Варанаси купил "сладкого бетеля" - чистой смеси, без добавок. Нас немного вставило. Казалось не на велорикше едем, а на ковре самолете плывем по улицам Варанаси. Медленно так, величаво, все вокруг как в замедленной съемке
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге