Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Немного о онлайн-билетах на поезда и тревел чеках

Карма 5075
17.12.2006
karabas12:
Есть ли из Агры в Мумбай поезд или все же лучше вернутся в Дели и из Дели в Мумбай?
Есть несколько поездов и в Мумбай. Идут чуть меньше суток.
Карма 183
19.12.2006
Izum:
Короче всем не хлопать ушами на вокзале в Дели. Прямиком к поезду и никого не слушать.

И в Бомбее тоже! У нас вот такой случай был ( правда с электронными билетами не связанный ).

Прилетели мы в Бомбей в час ночи, а поезд в Ауронгобад в 6 утра ( мы уже с билетами ). Ну че делать, не в гостиницу-же на 3 часа, поехали на Викторию Терминус. С нами еще девушка из самолета, которая решила первым утренним поездом в ГОА. Приезжаем на вокзал, смотрим, касса для иностранцев закрыта ( 2 часа ночи ), а вернее закрыта дверь в помещение где все кассы находятся, и написано что до 8 часов ничего не откроется. Пока девушка думает , чего-же ей делать, подходят барыги, узнать чего мы пригорюнились. Разъясняю им ситуацию, они говорят, не вопрос, сейчас подгоним вам билеты!Только кассы не работают, сами видите, придется доставать по большому блату. Сколько стоит слипер на 7 утра? Хотят что-то в районе 1000, сторговываемся на 700.

Потом идем в комнату отдыха. Там среди прочей публики на полу отдыхае бельгиец, ну мы с ним разговорились. Он оказывается тоже едет в ГОА слипером, тем же поездом, смотрим цену у него на билете - примерно 270 рупий. Спрашиваем когда прилетел, да вот говорит, пару часов назад. Дак как же ты билет взял? А там говорит кассы на улице круглосуточные!!! Е....мое!

Пошли смотреть - и вправду на улице под аркой с пяток касс, общих конечно, но народу никого, 3-5 человек в каждую кассу.

Вот куда этот гад бегал!

Через три дня возвращаемся из Ауронгобада - встречает меня все тот-же барыга на пероне.А мы пока ждали когда его друг притащит нам билет разговорились с ним, я ему наш маршрут рассказал, что через 3 дня приезжаем, потом в Доместик едем. Вот он нас и встречает, таких клиентов упускать нельзя ! Привет друг! - говорит, - а я тебя тут уже заждался, такси подготовил. Щас в гостиницу, потом обзорную, потом в доместик!

Я мимо прохожу. Ну от индийца так просто хрен отвяжешся.

Он не отстает: Друг, ты меня разве не узнал!? Я же вашей подруге билеты добыл!

Тут уж я включил "узнавание" : А, так ты тот самый, который нам вот в этих кассах за 3 цены билеты купил ( как раз мимо проходили )!

Надо признать, индиец очень понятливый оказался, после этой фразы развернулся и пропал куда-то.

Вобщем если прилетаете ночью топайте на вокзал и покупайте билеты в кассах, нафиг барыг!Эти круглосуточные кассы находятся в паре десятков метров от основных, прямо на улице, под аркой в направлении левого края перонов. Ехать ночью в гостиницу я бы не советовал ( если канешна не планируете зависнуть в Мумбае),только переплатите за и так непомерно дорогое Бомбейское жилье, а с билетосами можно в комнате отдыха отдохнуть.
Карма 34
19.12.2006
А у меня вот такой вопрос: я купила он-лайн билеты на самолет (поезд), а уже находясь в Индии решила изменить свой маршрут. Могу ли я сдать или обменять он-лайн билеты и как это правильно сделать?
sds  м
Карма 221
19.12.2006
Anna Markovna:
А у меня вот такой вопрос: я купила он-лайн билеты на самолет (поезд), а уже находясь в Индии решила изменить свой маршрут. Могу ли я сдать или обменять он-лайн билеты и как это правильно сделать?

На поезд можно - в инернете. Если есть распечатка билета - там будет подробная "инструкция пользования".
Карма 678
19.12.2006
sds:
На поезд можно - в инернете. Если есть распечатка билета - там будет подробная "инструкция пользования".

Да...почитайте там...можно без проблем.
Карма 2
20.12.2006
а в Дели есть такие ночные ЖД кассы ???
Карма 183
21.12.2006
Anna Markovna:
Могу ли я сдать или обменять он-лайн билеты и как это правильно сделать?

Да и на самолет можно, только помоему теряются все таксы, а это половина цены билета.

А еще я слышал ( сам почитать поленился), что если ты не явился к рейсу, то где-то за час до вылета твой билет анулируется ( идет в свободную продажу ), а деньги возвращают на карту.Это как, правда или байка?
Карма 5075
21.12.2006
karabas12:
а в Дели есть такие ночные ЖД кассы ???
Насколько мне известно, в делийском международном аэропорту есть круглосуточная железнодорожная касса.
Карма 34
21.12.2006
Serg 82:
а деньги возвращают на карту

Вот это было бы клево!
Карма 2
21.12.2006
2moony

Большое спасибо за информацию!!!

BOOM SHANKAR!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики