Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Немного о онлайн-билетах на поезда и тревел чеках

Карма 5075
12.12.2006
Romanyi:
Подскажите, плиз, ссылку на сайт, торгующий билетами на паровозы!
Вот здесь адрес сайта, торгующего электронными билетами на индийские поезда, и инструкция для его применения.
Карма 183
13.12.2006
"Только один вопрос - на некоторых билетах нет мест - их определит проводник?"

Блин, опять не могу поставить цитатау, что за напасть! По делу : такого не может быть! Принцип такой : Вы заходите в вагон занимаете свое место и может пройти 1 или 2 часа прежде чем появится проводник, проверяющий билеты. Если у Вас нет мест, где Вы будете тусоваться этот час? Я в своих билетосах выбирал совершенно конкретные места ( верх, низ, боковые... ) и именно эти места и получил, они были пропечатаны в билете в колонке berth ( сори за возможные ошибки в написании, англицкий у меня так себе ) Не знаю, почему у Вас нет мест ( особенно "на некоторых" ), насколько я помню е-тикет не позволяет покупать билетосы по waiting list, соответственно этот вариант отпадает, другие мне в голову не приходят, особенно если у Вас списали с карты деньги.

Мне видится два варианта решения Вашей проблемы: 1.Отсканируйте билетик и выложите его здесь, общими усилиями разберемся, где в нем места.

2. Пошлите запрос в их сервисную службу. Я обращался, мне ответили быстро и четко, я остался очень доволен

"За сколько времени начинается формирование списков пассажиров?"

Я покупал свои б. больше чем за месяц. Че-то у меня сомнения что они вначале берут деньги а потом через какое-то время распределяют места, это выглядит полным идиотизмом.

"Случаем не Главфиш это место называется?"

Не, это другая кафешка.
Карма 183
13.12.2006
И еще чуть-чуть об интернетных паровозобилетах. Я тут глянул старую ветку на эту тему - народ сильно волновался по поводу правильности заполнения граф ( как впрочем и я до поездки ). Товарищи, не парьтесь! Главное правильно заполнить свою фамилию, ее проводник сверяет со своим списком. Паспорт у меня даже не спрашивали, а я откатал 6 билетов. Правда вагоны были приличные и публика солидная, наверно там людям привыкли верить на слово

Общее резюме такое : берите и ничего не бойтесь! Это страшно удобно, я часть билетов докупал в агенствах в Индии и каждый раз были какие-то проблемы : места у туалета, в разных купешках, не на те даты какие хотел...А интернет билеты это красота : места на выбор и возможность четко распланировать маршрут, не надо парится в очередях и переплачивать деньги.

To Moony: может эти 2 ветки объединить в одну, что-бы было логичное завершение истории? Так сказать начало и счастливый конец?
Карма 34
13.12.2006
Serg 82:
Отсканируйте билетик и выложите его здесь

Вот это, кстати, хорошая идея! Тогда и другие форумчане будут иметь представление о виде билета.
Карма 5075
13.12.2006
Serg 82:
Паспорт у меня даже не спрашивали, а я откатал 6 билетов.
А в Индии при покупке билета паспорт не нужен, кроме тех случаев, когда вы покупаете билет по туристической квоте в специальных туристических кассах и офисах.
sds  м
Карма 221
14.12.2006
Anna Markovna:
Serg 82:

Отсканируйте билетик и выложите его здесь

Вот это, кстати, хорошая идея! Тогда и другие форумчане будут иметь представление о виде билета.

Зачем сканировать - они же ЭЛЕКТРОННЫЕ и высылаются на ящик, так что распечатать можно в любой момент.

Вместо ХХХХХ- Ваша личная информация:

Booking details:

PNR No XXXXXXXX

Train No 2637 Train Name PANDIAN EXP

From MS To MDU

Date 06-1-2007 Class 1A

Boarding Point MS Reservation Upto MDU

Quota General

S# Name Age Sex Seat/Berth Coach Status

1 XXXXX 30 Male 0000 CONFIRMED

2 XXXXX 28 Male 0000 CONFIRMED

3 XXXXX 31 Male 0000 CONFIRMED

4 XXXXX 36 Male 0000 CONFIRMED

Total Fare 00005840
Карма 5075
14.12.2006
Бывает, что билеты продают без мест. В этом случае места укажет проводник. Но придется его подождать. Если мне не изменяет память, у меня один раз такое случалось.
sds  м
Карма 221
14.12.2006
Serg 82:
Я в своих билетосах выбирал совершенно конкретные места ( верх, низ, боковые... ) и именно эти места и получил, они были пропечатаны в билете в колонке berth

Я тоже так делал, но из 7 билетов в 2-х места не указаны, проверил по PNR коду в - пишут, что список мест ещё не сформирован
Карма 34
14.12.2006
sds:
Я тоже так делал, но из 7 билетов в 2-х места не указаны, проверил по PNR коду в - пишут, что список мест ещё не сформирован

Значит, может получиться так, что компанию разобьют и все будут в разных местах вагона, или хуже того - в разных вагонах?
Карма 2
14.12.2006
Посоветуйте! Завтра вылетаем в Дели!

На ближайшие 10 дней из Дели нет жд билетов в Гуджарат (любой город)!Посоветуйте как и на чём лучше "сочиться" ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики