Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Немного о онлайн-билетах на поезда и тревел чеках

Карма 183
5.12.2006
4 дня назад вернулись из очередного путешествия по Индии. Маршрут был такой: Бомбей-Аурангобад (Элора,Аджанта)-Бомбей-Кочин-Алеппи-Колам-Варкала-Мадурай-Варкала-ГОА- Хампи-ГОА-Бомбей. Путешествие получилось самым классным за всю мою жизнь - в плане отдыха, новых впечатлений и отсутствию ( почти полному )различных напрягов ( финансовых, межличностных, со здоровьем и т.д.). Позже постораюсь набросать отчетик, а сейчас расскажу о паре моментов, которые будут многим интересны, и впервую очередь из-за почти полного отсутствия информации по ним в интернете.

1.Интернет билеты на поезда. В общей сложности было куплено 6 билетов ( процедуру покупки описывал здесь на форуме 1,5 месяца назад ). Все билеты были использованы без каких либо проблем, билетеры возились с ними даже меньше времени чем с обычными, купленными через кассу. Никакого удивления и вопросов интернетовская распечатка у них не вызвала. Также были отюзаны электронные билетосы на самолет, аналогично, без проблем (ну это дело обычное).

2. Тревел чеки. Пользовался повсему маршруту, везде где меняли кэш меняли и чеки. Проблем никаких, курс 1:1, или на 10 рупий с долларовой 100 меньше, обычно первое. Расплачивался однажды чеками в большом магазине, сдачу взял долларовым кэшем, можно было рупиями. Так что чеки очень рекомендую.

И небольшая ложечка дегтя. Скорее предупреждение для тех кто едет в ГОА. Из раздела русофобия. На Морджиме, в месте впадения Чапоры в окиян есть русское кафе ( обыкновенный шек ), он там один, не ошибетесь. Вот там у нас был случай, который оставил самое неприятное впечатление за всю поездку. Братья словяне накормили нас обедом за 800 рупий ( без спиртного ). Кто знаком с ценами северного ГОА ( того что на север от Баги ), знает, что что-бы поесть даже на 500 рупий, надо очень постараться, а мы совсем не старались, заскочили перекусить. В итоге мы заплатили столько, сколько посчитали нужным, но осадочек остался очень неприятный. Развод состоял в следующем : нам сказали что нашего блюда нет в меню, оно специальное, и поэтому цену назначает хозяин ( сказано было естественно уже после того как все было съедено ). Специальным блюдом была жаренная баракуда, особый упор делался на то что она свежая, на что им было резонно замечено что у них в шеке и холодильника-то нет.Вообще кто-нибудь в ГОА видел мороженную рыбу? Вообще баракуду мы ели неоднократно, самая дорогая цена была где-то в районе 150 рупий, но место было куда приличнее. Для примера из того что мы ели еще : порция голубого марлина с гарниром 200 р. ( а эта рыбка не чета барракуде ), полкило креветок джамбо на гриле 600 р. ( это самые большие и дорогие креветки, не путать с тигровыми). После такого начала была предпринята тотальная проверка чека ( а чеки мы перестали проверять еще в начале путешествия т.к. оснований для этого не было) , в половине позиций, на которые имелись ценники в меню, оказались приписки. Ну и злой же я был. Рассказали об этом случае челу, который живет в ГОА уже третий сезон, его реакция была такой : " Это ж аксиома, хочешь поесть дорого и не вкусно, езжай к русским ". Такая история, как говорят в армии, земляку п..ды дать что дома побывать. Так что очень "рекомендую" это кафе, позже выложу его фотки.

Вот кроме этого неприятного момента все было замечательно. Если возникают какие практические вопросы по маршруту, вэлком, постараюсь ответить.
Карма 2
5.12.2006
Serg 82:
Позже постораюсь набросать отчетик

Ждём отчёт! Как раз планируем путешествие по Гуджарату!
Карма 183
5.12.2006
Сори, я по Гуджарату не путешествовал, ниче по нему сказать не могу. Мой маршрут - Карнатака,Махараштра,Тамилнад,Керала,ГОА.
sds  м
Карма 221
11.12.2006
Serg 82:
Интернет билеты на паровоз.

Все билеты выкуплены и ваш мини-отчет очень порадовал!

Только один вопрос - на некоторых билетах нет мест - их определит проводник?
Карма 5075
11.12.2006
sds:
Только один вопрос - на некоторых билетах нет мест - их определит проводник?
Это не очень хорошо. Возможно, это waiting list, хотя сказать точно, не видя билета, трудно.
sds  м
Карма 221
11.12.2006
Moony:
Возможно, это waiting list,

Это точно не waiting list, т.к. указан класс вагона(покупали не ниже 3А) и взята полная цена, да и места были в наличии (покупали за месяц вперед)
sds  м
Карма 221
11.12.2006
Зашел в свой PNR status - chart not prepared. За сколько времени начинается формирование списков пассажиров? Надо ли повторно распечатывать билет, когда выделят места?
Карма 5075
11.12.2006
sds:
За сколько времени начинается формирование списков пассажиров? Надо ли повторно распечатывать билет, когда выделят места?
Зайди перед самой поездкой и попробуй распечатать билет заново.
12.12.2006
Serg 82:
И небольшая ложечка дегтя.

To Sergv 82:

Случаем не Главфиш это место называется?
Карма 0
12.12.2006
Serg 82:
1.Интернет билеты на паровоз

Подскажите, плиз, ссылку на сайт, торгующий билетами на паровозы!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики