Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › По чему скучаете когда вы в Индии?

Карма 1630
27.06.2014
Shweta
Боже мой, у них и помидоров с огурцами нет. Неужели в такой жаре неьзя их вырастить?

я то имела ввиду юк, но в индии еще хуже - тут хотя бы можно черри на веточке купить - черенок понюхать, так хоть ассоциативная цепочка сохраняется)

ji-krims
пыльцой фей

срочно высылайте!
Карма 668
27.06.2014
tash-tash, скинул на карму, снимите в ближайшем фейкомате!
Карма 154
27.06.2014
Чего-то я про помидоры в Индии не понял.

Я их там видел и покупал круглый год и не парниковые\пластмассовые а самые нормальные с грядки. С запахом и вкусом.

Аналогично и с огурцами, единственное с огурцами "но" - они обычно в Индии здоровенные и переспелые, поэтому их обычно приходится чистить и от кожуры и от семечек.
Карма 91
28.06.2014
Оказывается, заядлые индусы-вегетарианцы не жалуют помидоры и свеклу,так как они красные и напоминают кровь. У Арбатовой упоминается об этом в "Дегустации Индии".
Карма 5075
28.06.2014
Shweta

Первый раз о таком слышу. Знаю, что некоторые не едят морковь по каким-то бредо-мифологическим причинам.
Карма 668
28.06.2014
Shweta
Оказывается, заядлые индусы-вегетарианцы не жалуют помидоры и свеклу,так как они красные и напоминают кровь. У Арбатовой упоминается об этом в "Дегустации Индии".

Moony
Первый раз о таком слышу. Знаю, что некоторые не едят морковь по каким-то бредо-мифологическим причинам.

Феминистка Арбатова чудесно бы интерпретировала неприятие моркови
Карма 108
29.06.2014
Ни разу не слышала. Если только джайны могут не есть, поскольку морковь/свекла растет под землей. А уж без помидоров, наверное, ни одна индийская кухня не обходится :)))
Карма 1708
29.06.2014
Moony
Первый раз о таком слышу.

yulika
Ни разу не слышала. Если только джайны могут не есть, поскольку морковь/свекла растет под землей. А уж без помидоров, наверное, ни одна индийская кухня не обходится

В некоторых религиозных общинах запрещено употребление овощей и фруктов, сок которых напоминает кровь (свекла, красный грейпфрут, помидоры). В других сектах под особым запретом находятся овощи, которые растут в земле (картофель, чеснок, морковь), т. е. «корешки». Эти продукты заменяют, как в старой русской сказке, «вершками», а именно: бобовыми, злаками, капустой и т. д. Кстати, к разряду запрещенных продуктов относят и зеленые бананы. Чем вызван этот запрет, не знают даже историки.

http://www.redov.ru/kulinarija/vkusnaja_indija_luc hshie_recepty/p8.php

ЗЫ Помидоры,кстати,завезены из Нового Света в 18 веке.
Карма 550
29.06.2014
Shweta
У Арбатовой упоминается

...И если мы начнем ссылаться на евангелия Арбатову как на исторический достоверный источник...
Luna  ж
Карма 2176
29.06.2014
Shweta
У Арбатовой упоминается об этом в "Дегустации Индии".

Вот уж эксперт по Индии, туши свет )) Недельная поездка по Золотому Треугольнику и человек об Индии уже знает всё ))

Нашла старую темку по её книге:../forum/2_4923_0.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях