Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › По чему скучаете когда вы в Индии?

Карма 162
26.06.2014
Moony
А что у вас Coffee Day нет? Там везде вроде неплохо кофе варят. В Мумбае эти кафе должны быть в каждом районе. Ну или Barrista какая-нибудь.

Есть..Но в шаговой доступности был не ахти. Хороший кофе в Coffe Jeans варили и у Мойши (индийцы Мойшу назвали Mosha)- там даа, рай :) круассаны, вкуснейший кофе и марципановые торты......Но далековато был, 40 мин на рикше от дома...А так кофейни в каждом новом доме, но вот толку от них мало. Чаще всего -дорого ужасно и не вкусно.
Карма 5075
26.06.2014
Dina1174

Можно научить их варить, как вам нужно. Просто познакомьтесь с персоналом какого-нибудь кафе, посмотрите, как они варят, покажите, как вам нужно. Индийцы идут навстречу пожеланиям клиентов.
Карма 30
26.06.2014
ji-krims
Например, оливье во всём мире называют русским салатом. Даже французы. Просто удачно прижилось

Ну так изобретён-то салат был в Москве, в русском трактире, и подавался именно там, и популярность свою набрал именно оттуда. Просто француз придумал:)
Карма 94
26.06.2014
Земляника 2014
Фото 1
Фото 1
Карма 12
26.06.2014
По ванне, в которой можно полежать...по быстрому интернету
Карма 668
26.06.2014
Лю-Лю
Ну так изобретён-то салат был в Москве, в русском трактире, и подавался именно там, и популярность свою набрал именно оттуда. Просто француз придумал:)

:) Пути желудка неисповедимы. Аллилуйя сибирским пельменям (спасибо китайцам!) под русскую водку (спасибо иранцам/таджикам!)!
Карма 35
26.06.2014
в мои первые полгода в Индии я по многому скучала. но когда общий стаж перевалил через два года я внезапно поняла, что в плане еды уже не скучаю ни по чему. Причем ни в Индии/Непале, ни в России.

Я могу приготовить практические любые европейские и индийские блюда. Ну селедку не могу, ну и ладно, фиг с ней. Мы уже неделю в России, еще ни разу не сварили гречки.

И там и там есть что-то свое. В Индии манго и обезьяны, в России ягоды и домашние кошечки, и так далее.
Карма 162
26.06.2014
Bikini-trip
в мои первые полгода в Индии я по многому скучала. но когда общий стаж перевалил через два года я внезапно поняла, что в плане еды уже не скучаю ни по чему. Причем ни в Индии/Непале, ни в России..

В плане еды тоже так и произошло - в начале атаковали образы блинов и блюд любимых, а потом отпустило. Приехав в Россию, так и не попробовала ни борща, ни капусты ни гречи..Не смогла заставить. Осталось только привязку к кофе "отстегнуть" - и вообще все супер будет:)
Карма 162
26.06.2014
Shweta
Земляника 2014

Думаю многие что в Индии что в России мысленно уже объели эту картинку:))))))
Карма 2019
26.06.2014
Shweta

И от нашей химачальской земляники привет :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге