Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Где пожить в Индии полгода?

Карма 263
15.06.2014
Ну как раз таки летом в Катманду совсем не пыльно, потому что каждый день проходит небольшой дождик. Да и свет меньше всего отключают именно летом. Дважды проводил все лето в Непале, впрочем и не только лето, с легкими все ОК... :-)

Впрочем, сейчас я бы предпочел Покхару, но автору хочется пошумней и по мнголюдней...
Карма 5075
15.06.2014
Наверное под многолюдностью он имел в виду большое количество туристов, братьев по разуму и прочих бекпекеров, а не миллионы местных аборигенов, живущих в своем средневековье.
Карма 263
15.06.2014
Ну так в Тамеле, он найдет этого вдоволь, даже летом... Хотя я и не знаю, что именно имел ввиду автор топика... :-)

Лично мне нравится общаться не только с туристами, но и с непальцами в Катманду, особенно в возрасте до 30-35 лет...
Карма 293
15.06.2014
мне тоже понравились непальцы в Катманду и женщины красивые и общительные)) а пыль и толпы людей и транспорта не понравились, жить понравилось в нагаркоте, тихо чисто хорошо, до Катманду 40 минут на байке
Карма 6
16.06.2014
Под много людей я имею ввиду не только туристов, но и местных (девушек - индианок, непалок (если ехать в Непал)). Если проблемы с электрическом или нет wifi, то мне это не подойдет, потому что я работаю online. Достопримечательности мне в основном неинтересны сильно, пару раз посмореть можно, хотя. Главное, чтобы было более-менее не как в средневековье, инфраструктура, кафешки там всякие.
Карма 5075
16.06.2014
Paraman

С индианками и непалками сильно не зазнокомитесь. Непалки чуть полегче в общении, но тоже на уровне хелоу-вичкантри. Ну или если они легкого поведения (в Катманду). Общение с местными в Индии и Непале - это отдельная больная тема. Попадаются иногда интересные собеседники, но это бывает так редко, что иногда хочется выть. А так да, все улыбаются, спрашивают вичкантри - если нужно такое общение, то с этим нет проблем.
Карма 225
16.06.2014
Moony
но это бывает так редко,

мне попадаются часто. Правда, общаются они на хинди чаще ;)

Хотя в прошлом году по дороге в Дхармашалу был интересный владелец отеля, с которым мы такси брали напополам. А в Бхагсу - врач-аюрвед.

Оба говорят по-английски.
Карма 108
16.06.2014
У нас в школе много непальских подростков. Отличаются от индийских относительной неиспорченностью, простотой, исключительным уважением к взрослым и готовностью помочь. Индийские богатые школьники процентов на 50% - г**но :P Родители непальцы тоже без особых понтов, в отличие от некоторых индийских :/
Карма 6
16.06.2014
а, так вообще, Индия дешевле ЮВА? Непал еще дешевле?
Карма 5075
18.06.2014
Paraman

Немного дешевле, хотя разрыв сокращается с каждым годом. Минимальный бюджет для Индии-Непала ок. 10$ в сутки. В ЮВА ок. 15$.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях