Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Экология Индии

Карма 5075
9.02.2007
Нау:
Готовы ли индостанцы отказаться от такси и скутеров ради улучшения экологии в Индии?

Я тоже не люблю эти буржуйские штучки.
9.02.2007
А вот насколько реально в Гоа ездить на веле?

Видел там кто белых байкеров?

Если дороги не слишком ухабистые, получается удобней - и уж конечно безопасней и дешевле - мопеда.
Карма 5075
9.02.2007
Enizma:
А вот насколько реально в гоанском пекле по ухабистым, наверняка, дорогам ездить на веле?

Почему же ухабистым? Дороги в Индии и в Гоа в том числе получше будут чем большинство дорог в России.

Enizma:
Кто-нибудь видел там туристов, пользующихся этим видом транспорта?

Почти все и пользуются.
9.02.2007
Moony:
Почти все и пользуются.


Надо же. Была уверена, что мопед в Гоа - основной вид транспорта.
Карма 5075
9.02.2007
Enizma:
Надо же. Была уверена, что мопед в Гоа - основной вид транспорта.

Мопэд - это уже прошлы век. Сейчас их вытесняют скутеры.
9.02.2007
Moony:
Мопэд - это уже прошлы век. Сейчас их вытесняют скутеры.

Ну да, ну да. Приеду в Гоа, попробую для начала поискать вел. Но если отдых превратится в тренировку на выносливость, придется пересесть на скутер...
9.02.2007
По поводу бутылок. Во многих, даже бюджетных, отелях и гестхаузах есть очистители воды. Мне обычно литровой бутылки на день хватало, вечером ее заново наполняла в отеле.
Карма 115
9.02.2007
в гоа совершаются активные попытки организации фабрик переработки пластиковых отходов (в газ), по примеру китая. к сожалению, как и все хорошие начинания, это - очень дорогая и медленно окупающаяся затея. этим пытается заниматься один мой приятель.

а про качество индийской экологии по-моему смешно рассуждать в принципе. какой экологической чистоты можно искать в стране, которая до сих пор применяет ДДТ и в обозримом будущем не сможет от него отказаться. причем ДДТ - это просто скормняшка, крохотная вершинка айсберга искусственного геохимического оборота в индии. так что - не берите в голову

по поводу генномодифицированного риса, по разным оценкам из всего годового объема производства на такой рис приходится от 30 до 80%, по всей видимости, ориентировться следует на что-то среднее. цифра несомнено будет увеличиваться (в китае она твердым шагом идет к 100%), не смотря ни на какие исследования (многие из которых все-таки весьма сомнительные). еще в индии широко выращивают трансгенные картофель, горчицу, помидоры... меня печалит только одно - до появления этих образцов человеческой селекции в индии было известно более 10 тысяч РОДОВ !!!!!! риса. а это немерянное биоразнообразие. теперь, боюсь, рис в большой опасности.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге