Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Очень нужна помощь и рекомендации по маршруту, времени, способах проезда

Карма 0
21.11.2013
Здравствуйте уважаемые ценители Индии

Решились мы как то съездить посмотреть эту замечательную страну.

Началось все с покупки авиабилетов и теперь уже дороги обратно нет, приходится составлять маршрут:)

Летим из Киева, в Дели 16 января в 03:15. Улетаем из Дели 16 февраля в 03:55

Это пока единственно, что у нас наверняка:)

Хотим посетить такие места

Дели – Агра – Джайпур – Читаугард – Удайпур –Варанасси

Дальше наверное перелет до Кочи( Кералла), но хотелось бы съэкономить и добраться по другому, если есть удобные поезда или автобусы прямые.

Карнатака - ГОА . Тут бродим по пляжам

И опять перелет в Дели

Читала форум до дыр, и в голове каша.

Все таки хочу конкретно по моим предпочтениям получить советы

Сколько времени нужно уделить каждому месту?

Как лучше передвигаться и чем?

По мере того как буду смотреть ответы, буду корректировать и маршрут и покупать билеты и бронировать отели.

Пожалуйста, не оставьте в искреннем желании насладится поездкой!:)

Регистрацию на заказ билетов в индии прошла https://irctc.co.in/ . Еще не поняла как заказывать, но считаю что нет ничего невозможного с человеком с интеллектом

Внутренний перелет между Гоа и Дели предположительно закажу тут http://goair.in/
Карма 1708
21.11.2013
yanasdn
Дели – Агра – Джайпур – Читаугард – Удайпур –Варанасси –Кералла -Карнатака - ГОА – Дели

Мне кажется логичнее Дели-Варанаси-Агра-Джайпур-Удайпур-Гоа-Карнатака-Керала-Дели.

Дели-Варанаси ночной поезд.Поезд из Варанси в Джайпур идет через Агру.Джайпур-Удайпур ночь на поезде или спальный автобус.Из Удайпура есть слипербас в Бомбей.И далее на юг,Гоа,Карнатака,Керала.Оттуда лучше лететь самолетом в Дели.
yanasdn
Сколько времени нужно уделить каждому месту?

Варанаси интересен своей непередаваемой атмосферой.Удайпур,на мой взгляд,самый романтический город в Индии.Остальное тоже интересно.

../blog/100_3215_0.html#msg97221
Карма 0
22.11.2013
anikolaev

А почему первое после Дели идет Варанаси? Ведь по ходу движения Агра и Джайпур первые на пути.

А если сначала ехать в Вааранаси, то потом как бы обратно возвращаться нужно в сторону Дели.

А из Удайпура можно как то добраться в Кералу сразу (без заезда в Бомбей)?

Как лучше поступить: прилетев в Дели в 3:15 утра поехать в гостиницу, в которой заселение с 12 дня идет или сразу на ж/д вокзал и ехать в Варанаси или в другой какой то город, который решим первый посетить?

Меня можно в контакте найти http://vk.com/id10407841 Яна Сидорова (Черныш) или в скайпе yanasdn
Карма 1708
22.11.2013
yanasdn
по ходу движения Агра и Джайпур первые на пути.

Это к западу,Варанаси к востоку.
yanasdn
из Удайпура можно как то добраться в Кералу сразу (без заезда в Бомбей)?

Смотрите поезда. Самолет,скорее всего, будет с пересадкой.
yanasdn
прилетев в Дели в 3:15 утра поехать в гостиницу, в которой заселение с 12 дня

Выберите гостиницу с 24 чек-аутом.
Карма 0
22.11.2013
ой, совсем забыла Хампи (хотим очень посмотреть)

Куда его "впихнуть"?

И посмотрела фотки Амристара - очень красиво. Хочу и туда:)

Вот нашла некоторые полезные вещи для себя

Оказывается ж/д станции не так называются как города:(

А я думаю, почему не могу найти поезда нужные
Карма 1708
22.11.2013
yanasdn
Куда его "впихнуть"?

Удобнее из Гоа .А из Хампи можно и по Карнатаке прокатиться.
Карма 229
22.11.2013
yanasdn
Как лучше поступить: прилетев в Дели в 3:15 утра поехать в гостиницу, в которой заселение с 12 дня идет или сразу на ж/д вокзал и ехать в Варанаси или в другой какой то город, который решим первый посетить?

Мы тоже прилетаем в это время 21 числа. Отель забронировали с 20. Так, что, поедем сразу в отель и в люлю. До обеда выспимся и пойдём по городу.
Карма 0
27.11.2013
Буду вылаживать более подробный маршрут и что я нашла по проезду (прошу оценить, правильно ли я это делаю)



17.01.2014 прилет в Дели в 4:05

Трансфер в отель (пока не выбран. Если есть рекомендации прошу дать).

Регистрация в отеле и отдых.

После завтрака и отдыха экскурсия в храм Лакшми Нараян, мечеть Джама Масджид, мемориал Махатмы Ганди «Радж Гхат», осмотр Президентского Дворца, здания Парламента и мемориала «Ворота Индии». Посещение древнего исторического комплекса Кутуб Минар.

Если позволит время во второй половине дня посещение грандиозного храмового комплекса Акшардам.

Каким способом посетить все эти достопримечательности? Может стоит договорится с таксистом, который повозит? (если есть контакты, то буду рада им). Или просто от объекта к объекту двигаться на перекладных?

Вечером Выезд в Варанаси Ночной поезд Swatantrta S Express (12562)

New Delhi - Varanasi Junction"

отправка в 20:40 прибытие в Варанаси 8:30

Не пойму - это с центрального ж/д вокзала уходит поезд?

И правильно ли я выбрала тип вагона Sleeper?

Стоимость 730 рупий на двоих (если я правильно поняла)
Карма 66
27.11.2013
yanasdn
Каким способом посетить все эти достопримечательности? Может стоит договорится с таксистом, который повозит? (если есть контакты, то буду рада им). Или просто от объекта к объекту двигаться на перекладных?

Мы когда-то в самый первый приезд в Дели, договорились в каком-то первом попавшемся турагенстве на Мэйн-базаре с водителем. Он нас возил по всем этим Вами перечисленным достопримечательностям. Стоила эта аренда авто с водителем где-то рупий 700, было это лет 5 назад, сейчас может выше стоимость. В любом случае с ними надо торговаться.
Карма 0
27.11.2013
Lesia

спасибо.

Цена очень приемлемая, но думаю сейчас будет дороже.

Но в любом случае попытаемся узнать

А может у кого то есть контакты Турагенства, где есть русскоговорящие сотрудники?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики