Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Интернет для моего дружка ноута в Керале

Карма 20
30.10.2008
Уважаемые!

Прошерстила форум по интересующему меня вопросу и так и не нашла ответа.Простите мне мою серость и неинформативность,но меж тем....

Вот лечу я первого ноября с ноутом и очень надеюсь что поимею какой-нить интернет...Очень надо по работе быть на связи с Мск.

Так вот я непонимаю как мне иметь инет,не ходя в инем-кафе с ноутом,а скажем из геста выходить? Почитала сегодня разные источники:

1.На Iphone-форуме написано,что телефон просто так ввиде модема через USB работать с ноутом не будет.

2.Здесь на форуме прочла про какие-то Нокии с контрактами кажется Релианс(сорри если ошибаюсь)..Но мне на две недели его покупать смысла нету.

3.Так и не поняла,продаются ли в Индии от операторов выносные USB-модемчики с симкарточкой?Их в любой телефонной палатке можно купить?Каков порядок цен?

4.Может ну его нах тащить с собой этот ноут и хватит мне инет-кафе?Но надо документы кое-какие с собой захватить.

Короче,помогите мнениями и советами,поз
Карма 5075
30.10.2008
Ferrarigirl
1.На Iphone-форуме написано,что телефон просто так ввиде модема через USB работать с ноутом не будет.

Будет. Ищите по форуму по слову GPRS. Тут много всего было понаписано по этому поводу. Если останутся вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь.

Ferrarigirl
4.Может ну его нах тащить с собой этот ноут и хватит мне инет-кафе?Но надо документы кое-какие с собой захватить.

Все зависит от того, что вам нужно делать. Если пару раз проверить почту, то смысла тащить ноут нет.
Карма 20
31.10.2008
Moony

Как всегда,огромное спасибо! Извините,протупила,действительно по поиску GPRS...есть много интересного...правда,про юэсбимодем так нифига и не нашла:( Если форумчане не подскажут,то буду на месте разбираться..Все равно,спасибо Вам,Moony!
Карма 5075
31.10.2008
Ferrarigirl
правда,про юэсбимодем так нифига и не нашла:(

Есть такая тема у Airtel. Но я не вижу смысла переплачивать за него из-за 2 недель. Тем более, скорость там не будет отличаться от скорости подключения через телефон. Стоит 3000 рупий.
Карма 20
31.10.2008
Moony

Я сегодня вечером зашла в "Связной"...у низ юэсбимодем стоит 4500руб....

3000рупий всяко дешевле...Хотя,опять думаю,стоит ли это все такой страшной мороки?

Но на Баге,в 2004,в одном инет-кафе,я с их старыми Эпплами так и не смогла зайти ни на один русский сайт:(...мучалась и мучала их часа два...без результата....С тех пор не экспериментировала с инет-кафе
hime  ж
Карма 1374
31.10.2008
Ferrarigirl
С тех пор не экспериментировала с инет-кафе

Сейчас все нормально. Скорость не ахти, конечно, но вполне удовлетворительная и с русскими сайтами все тип-топ. Стоит от 15-20 до 40 рупий в час примерно (по Индии, в Гоа стоит ориентироваться на верхний порог цен)).
Карма 2
31.10.2008
Moony
Ferrarigirl

правда,про юэсбимодем так нифига и не нашла:(

Есть такая тема у Airtel. Но я не вижу смысла переплачивать

А скорость по EDGE там (МОрджим, например) доступна?
Карма 5075
31.10.2008
Oldpaps
А скорость по EDGE там (МОрджим, например) доступна?

Точно сказать не могу. В Гоа в некоторых местах мобильная связь вообще не ловится .
Карма 2
31.10.2008
В Морджиме хорошо берет IDEA, остальные да, не очень - в доме не брали, например. Но в прошлом сезоне я не парился насчет мобильного инета, а теперь вот решил игрушек побольше взять с собой))) Подскажите, есть ли у IDEA тырнет-сервис?
Карма 5075
31.10.2008
Oldpaps
Подскажите, есть ли у IDEA тырнет-сервис?

У всех есть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики