Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Очень нужна помощь и рекомендации по маршруту, времени, способах проезда

Карма 547
27.11.2013
yanasdn

в Пахарганже Харе Рама гест могу порекомендовать как супердешманский вариант и 24ч чекаут, но это не для слабонервных местечко, грязное, без окон. Можно Вивек там 12ч чекаут, комнаты приличные, дороже.

Варанаси: гхат где проходит аарти - он такой нарядный что ли, там такие красные конструкции, он украшен, не пройдёте мимо. Хотите сидячие места - за 2 ч приходите. народу там тьма тьмущая, не пропустите.

В 6.30 ориентировочно выходите на Гангу, вам мозг проклюют этой лодкой. вообще 100 рупий человек/час, можно и нужно торговаться ( я за 60 каталась), время советую следить, лодочники ушлые.

в Сарнатх тормозите рикшу на дороге - цена, как договоритесь. торгуйтесь же!

нет точного времени начала Ганга аарти. от 18.30 до 19.00 начинается, когда я там была, начиналась в 18.45 - зависит от того, как битком гхаты набьются и как стемнеет получше.

в Каши Вишнаватх иностранцев то пускают, то не пускают. никто не знает, с чем это связано . можно самостоятельно, если пустят (паспорт с визой оригинал берите с собой, проверяют), но там конвеер - промедлишь, можешь дубинкой получить, хотя надеюсь иностранцев это не касается. и да, туда очередь очень большая.
Карма 21
27.11.2013
Hare Rama - затрапез еще тот.

Гораздо симпатичнее Ajay, который напротив, отремонтированная комната с балконом стоила в прошлом году 800 рупий, есть комнаты и дешевле. Чек аут тоже 24 часа.
Карма 1708
27.11.2013
yanasdn
По прибытию в Варанаси трансфер в отель (если есть что предложить, то наишите: чтоб и не дорого, и не далеко от достопримечательностей, которые мы себе наметили)

От вокзала рикша рупий 100 или 150 до Мейн Гхата.Это как бы центральная улица раёна. Налево и направо будет 1563 тысячи гестов и отелей.Лалита Гхат,где мы жили,это налево. Транспорт туда не подъезжает,пешком придется.Мы пользовались услугами хэлпера.

../blog/100_3215_1.html#msg97243
Карма 0
30.11.2013
Похвастаюсь....а мы уже с ж/д билетами на руках из

17/01/14 Дели в Варанаси,

20/01/14 из Варанаси в Агру,

22/01/14 и из Агры в Джайпур:)

Все на слиперах. Заказывала вторые полки (прочитала что так удобнее вроде)

Как же тяжко я регистрировалась на сайте и каких нервов мне то стоило, что теперь не смогла не поделится радостью:)

Спасибо всем за поддержку!!

Теперь подробно просматриваем отели и что именно посещать...глаза разбегаются и хочется везде успеть и все учесть! (хотя то скорее я такая перестраховщица, а парень мой говорит, что все решим по месту)

Нашли еще одно место, куда очень хочется попасть.. Храм Кайласанатха в Эллоре,..может кто то хочет туда тоже, потому что не совсем понятно как лучше после Джайпура туда попасть?
Карма 0
30.11.2013
Вот сижу и думаю как уехать с аэропорта в гостиницу. Начиталась, что будут надуривать перевозчики со страшной силой и не хочется быть лохом:(

В 6 утра открывается метро.

Нашла на карте метрополитена Дели оранжевую ветку, где в начале есть Аэропорт. А вот на какой ветке ж/д вокзал и Мейн базар не понятно. Подскажите пожалуйста

И выход ли это? Или я ищу экономию и спокойствие не там где нужно?

А где в аэропорту оформить припейд такси? Работает ли оно так рано?
Карма 2019
30.11.2013
yanasdn
А где в аэропорту оформить припейд такси? Работает ли оно так рано?

Припейд работает круглосуточно, на выходе из аэропорта увидите будку, через дорогу. До Мэйн Базара будет стоить не дороже 500 рупий, вам выдадут квитанцию и посадят в машину.
Карма 2019
30.11.2013
yanasdn
Нашла на карте метрополитена Дели оранжевую ветку, где в начале есть Аэропорт. А вот на какой ветке ж/д вокзал и Мейн базар не понятно. Подскажите пожалуйста

Метро от аэропорта называется Airport Express, курсирует c 5:30 до 23:30, каждые 15 мин, идет до станции метро New Delhi Railway Station, цена 80 рупий. Мэйн Базар начинается от жд Нью Дели.
Карма 5075
30.11.2013
Только выход из метро New Delhi находится в противоположной стороне вокзала от Мейн Базара - надо будет переходить через все 100500 путей.
Карма 21
30.11.2013
Лучше доехать до станции Рамакришна Ашрам Марг.
Карма 1708
30.11.2013
yanasdn
не хочется быть лохом:(

В 6 утра открывается метро.

Угу,ждать,сидя в аэропорту, 3 часа открытия метро это не для лохов,факт.
yanasdn
Или я ищу экономию и спокойствие не там где нужно?

Именно так!)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики