Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию

Карма 85
22.11.2006
Moony:
А ты не слышал, есть ли какие-то ограничения на количество виз, которые можно получить в течение года? Я где-то когда-то слышал, что если у тебя уже была индийская виза на 6 месяцев, то следующую тебе могут выдать только через полгода после окончания действия предыдущей визы.

Слышал от одной девушки, уже почти год колесящей по региону, о том, что за третьей полугодовой визой ее обещали послать в Москву (первую она получала в Москве, вторую в Катманду). Был ли у нее разрыв между визами - не в курсе. Все КОБС (как одна бабка сказала) 27 числа пойду второй раз в посольство, выясню этот вопрос если получится (там атмосфера не особо способствует вопросам, очередь сзади в затылок дышит, да и индус старается побыстрее всех отшивать)
Карма 28
22.11.2006
_YASYA_:
Так вот. Таксист, то бишь Андрей, был прав

Ну так... а ты не верила... Я же сам ходил, систрёнке визу делал...

Там кстати много отказов почемуто, и именно на Новогодний перииод,в очереди кто выходят каждый второй материтса, воть...

Кстати, вот сайт посольства: http://www.indembassy.kz/
Карма 40
23.11.2006
taxist5:
Там кстати много отказов почемуто, и именно на Новогодний перииод,в очереди кто выходят каждый второй материтса



Серьёзно????

и что, там прямо очереди?

Мы вот вчера с друзьями говорили, они сказали-в какой день ни придешь-народу нет!
Карма 28
23.11.2006
Ну, мож дело случая? Кому как повезёт...

Там челночников восновном мнго.
Карма 85
28.11.2006
Получил вчера таки визу. Пришел в 6-30, был 4-м. Записался в лист с фамилиями (очень хорошая идея, но иностранцы не сразу догоняют зачем это, если не увидели листа - предлагайте сами, иначе потом возможна неразбериха в очереди) и пошел пить чай к знакомому. Открывают строго по часам- в 9-30, ни минутой позднее. Отстоял минут 15 в очереди, отдал анкету на проверку. После проверки - в соседнее окно - оплачивать и получать квиток. В квитке обычно указывают к какому времени приходить получать визу (если не укажут- спрашивайте). Получать приходил к 16-30, там уже очередь стояла человек в 20. Выдавать начали в 17-15 примерно, все довольно быстро.

Что в итоге: -50 баков, + индийская виза на полгода (туристическая, въехать можно только два раза, мульти не дают ). К работе консульства претензий почти нет, работают так как обещают, с нашими учреждениями никакого сравнения.

З.Ы. Для получения "транзитки" надо предъявлять билеты. Хотя при ее стоимости для россиян никагого смысла ее получать не вижу.

Все было в Катманду
Карма 0
28.11.2006
Тоже имею вопрос по индийской визе.

Сегодня пришел к туроператору через, через кого делаю визу.

И выесняется, что для визы в 3 месяца нужна обязательно справка на СПИД!

Справки у меня нет, делать её минимум 2 недели, посему виза у меня будет на 60 дней.

А билеты на самолет на 90 дней!

Какие способы продления визы в Индии?

Туроператор сказал, что нужны знакомые в Индии с индийским гражданством.

Помогите советом друзья!
Карма 5075
28.11.2006
altamaster:
Справки у меня нет, делать её минимум 2 недели, посему виза у меня будет на 60 дней.
Да ведь можно же ее в тот же день получить. В Москве, по крайней мере. В Склифе.
Карма 5075
28.11.2006
altamaster:
Какие способы продления визы в Индии?
Никаких.
altamaster:
Туроператор сказал, что нужны знакомые в Индии с индийским гражданством.
Ваш туроператор невежественен. Туристическую визу продлевать нельзя. Или очень с большим геморроем, если есть уважительные причины. Плюс штраф придется заплатить немаленький.
Карма 28
28.11.2006
Moony:
Какие способы продления визы в Индии?Никаких.

Тоесть если захочу продлить свой отпуск там я не смогу продлить визу?
Карма 5075
28.11.2006
taxist5:
Тоесть если захочу продлить свой отпуск там я не смогу продлить визу?
Нет. Только выехав в другую страну. В Непал или на Шри-Ланку, чтобы получить новую визу. Так что лучше сразу делать визу на полгода, чтобы потом не надо было продлевать (часто).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики