Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию

Карма 85
28.11.2006
В анкете, которую дают в Катманду, справка на СПИД фигурирует только в графе, которую заполняют желающие получить годовую визу и более длительные. Приезжайте из Индии сюда и делайте новую визу без лишних хлопот (займет неделю, заодно и Непал посмотрите)
Карма 0
28.11.2006
Moony:
Да ведь можно же ее в тот же день получить. В Москве, по крайней мере. В Склифе.

Увы, но я в 2000км от Москвы. И про такую возможность у нас в городе не слышал. Задал вопрос на местном форуме врачей, жду ответа.

Moony:
Нет. Только выехав в другую страну. В Непал или на Шри-Ланку, чтобы получить новую визу. Так что лучше сразу делать визу на полгода, чтобы потом не надо было продлевать (часто).

Хм. Ну а выехать по обычной тур. визе в Непал или Шри-Ланку для оформления новой будет возможно?

И если расмотреть вариант просрочки визы и вылететь на месяц позднее, мотивируя в посольстве тем, что потерял/потерялся сам. Или тюрьма/запрет на последующие въезды в страну?
Карма 5075
28.11.2006
altamaster:
Хм. Ну а выехать по обычной тур. визе в Непал или Шри-Ланку для оформления новой будет возможно?
Конечно возможно. Если конечно у вас есть лишние 500$ на перелет, проживание в ожидании новой визы, плату за новую визу...
altamaster:
И если расмотреть вариант просрочки визы и вылететь на месяц позднее, мотивируя в посольстве тем, что потерял/потерялся сам. Или тюрьма/запрет на последующие въезды в страну?
Тюрьма или большой штраф с занесением в черный список.
Карма 105
28.11.2006
altamaster:
И выесняется, что для визы в 3 месяца нужна обязательно справка на СПИД!

по моему, это только на 6 месяцев, или что то поменялось?
Карма 5075
28.11.2006
exfun:
по моему, это только на 6 месяцев, или что то поменялось?
По-моему тоже. Может они тебя разводят? Или опять правила поменялись.
Карма 0
28.11.2006
Вот цитата с сайта индийского посольства:

"Если заявитель обращается за визой на срок пребывания более трех месяцев, он должен предъявить справку от официально зарегистрированного медицинского учреждения об отсутствии антител к ВИЧ. (Такая справка необходима при запросе всех видов виз для граждан России, обращающихся за визой на срок пребывания более трех месяцев)."

И не ясно попадает ли 3-х месячная виза под это определение или нет.

Туроператору завтра позвоню.

Причин для развода не вижу, кроме визы я не покупаю у них ничего.
Карма 5075
28.11.2006
Насколько мне известно, виза нужна только для полугодовой визы в Индию.
Карма 105
28.11.2006
а что делать если у человека ВИЧ и он хочет в Индию?
Карма 85
28.11.2006
exfun:
а что делать если у человека ВИЧ и он хочет в Индию?

ехать по транзитной визе или получить в другой стране. Как я понял в разных индийских посольствах разные требования.
Карма 0
29.11.2006
Вопрос решил!

В Екатеринбурге справку-сертификат делают в течении 10 минут в Городском Центре по профилактике и борьбе со СПИД

ул. Тургенева, 24. Телефон: (343) 355-47-30

Туроператор сказал, что при желании получить ВИЗу на 90 дней, справка на ВИЧ - объязательна! Якобы были уже приценденты и отказы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге