Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Как долететь до Катманду ?

Карма 2
22.10.2009
Какими авиакомпаниями можно долететь до Катманду из Москвы,Питера,Киева ? Есть ли прямые рейсы?
msha  м
Карма 16
22.10.2009
из Киева Airarabia.com

с пересадкой в аэропорту Шарджа

(+) цена

(-) пересадка ночью 11 часов
luz  ж
Карма 2
22.10.2009
Из Москвы до Катманду мне больше всего нравится вариант Qatar Airways. Стоит 943 евро - дешевле Emirates.Туда стыковка неудобная: 6 часов ночью, всего время в пути - 15 с чем-то часов. Зато обратно 'долетаешь' за один день, сколько стыковка - не помню. Из Питера до Москвы можно долететь недорого (3000 руб.), до Киева дороже.

Удачи
Mnch  м
Карма 26
23.10.2009
Этихад из Москвы
luz  ж
Карма 2
23.10.2009
Mnch
Этихад из Москвы

Мне стыковки Этихада не нравятся - ведь и туда и обратно целую ночь или в аэропорту ждать, или надеяться, что отель предоставят, или ничего не ждать и ни на что не надеяться, а просто платить и идти спать спокойно. Не вижу смысла, хотя зрение у меня вообще не очень :).
Карма 124
23.10.2009
в этом году из Москвы самый выгодный и удобный перелёт - Аэрофлотом через Дели, далее Jet Airways (7:45 или 8:30) или Air India (7:30 утра) в зависимости от того, во сколько прилетает Аэрофлот в Дели.

есть ещё около 6 утра из Дели какой-то рейс, самый первый - не помню точно.

бывает, что Аэрофлот прилетает около 5 утра, тогда транзит всего 2 часа.

обратно, конечно, лучше лететь последним рейсом... тоже Jet Airways (где то 15:45) или Air India (16:... с чем-то) .. тут транзит подольше, особенно когда Аэрофлот летит в 5 утра, но иногда он летит в 2 ночи - надо уточнять даты и время вылетов.

В этот сезон (и весной, и осенью) выходило: 18,100 Аэрофлот (могу сказать, где пока что всегда такие цены) + 8-10,000 до КТМ... итого около 26,000-28,000 руб. (600-650 евро) на круг

Если денег не жаль, то Катары, конечно удобнее...
Mnch  м
Карма 26
23.10.2009
luz
ведь и туда и обратно целую ночь или в аэропорту ждать

Ну по-сравнению с Пакистанцами это вообще ни о чем. К тому же, в 2006 году именно хорошая стыковка в 8 часов помогла попасть в Карачи на стыковочный рейс по причине задержки вылета из Москвы. А вот в прошлом году на обратном пути стыковочка вышла с Финэйром - 18 часов в Дели в аэропорту сидели, а в город не выходилось совсем, Катмандинский способ оформления багажа не подошел индийцам, а переоформить его не было никакой разумной возможности, а потом 7 часов в Хельсинки сидели. Так что 6-7 часов стыковки я считаю правильной и оправданной цифрой. Ну нет никакой гарантии, что за 2 часа транзита все сложится как надо, поскольку опыт личный показывает обратное, именно на интересующем нас направлении. Лично для меня Москва-Катманду за 24 часа считается нормальным временем. Меньше - хорошо, больше - тоже хорошо
Карма 2
23.10.2009
Расскажите кому доводилось. Транзитный зал Шарджи. Как пережить 11 часов ожидания. Питание - доллар,евро принимаются или затариваться основательно бутербродами ??? Всем огромное спасибо!
Карма 101
23.10.2009
сангит
В этот сезон (и весной, и осенью) выходило: 18,100 Аэрофлот (могу сказать, где пока что всегда такие цены) + 8-10,000 до КТМ... итого около 26,000-28,000 руб. (600-650 евро) на круг

Я так понимаю еще и визу придется делать индийскую...
Карма 239
23.10.2009
ishvari
Питание - доллар,евро принимаются или затариваться основательно бутербродами ???

там дороговато..свои сендвичи никогда не помешают
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики