Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › детские дома в Индии и Непале

Карма 5075
13.11.2006
unlimited_edition :
Думаю, не все из России загорали на бережку, так же как и не все с запада бросили все и "за свои кровные" полетели помогать раненым.
Наша киевлянка Тамбили поехала помогать на Шри-Ланку, за что, насколько я помню, лишилась работы.
Карма 34
13.11.2006
unlimited_edition :
Думаю, не все из России загорали на бережку, так же как и не все с запада бросили все и "за свои кровные" полетели помогать раненым.

Ну разумеется, не все . Но если среди британцев-скандинавов-и прочая находились единичные недоумки-туристы, обрывавшие телефон с требованиями немедленно заняться ими, наших таких было отнюдь немало .

Moony :
Наша киевлянка Тамбили поехала помогать на Шри-Ланку, за что, насколько я помню, лишилась работы.

Ага, значит, сам масло в огонь, да ? Я, конечно, "прошу пардона за резкость тона", но сути тон не меняет. Хорошие мы, чудесные, отзывчивые? ОК, бум и дальше купаться в поросячье-розовом.
Карма 5075
13.11.2006
Ammakutty :
Ага, значит, сам масло в огонь, да
Ой, я не хотел ничего плохого сказать. Мы в большинстве своем мерзкие, но надо стараться стать лучше. Еще не все потеряно, раз среди нас есть и хорошие люди.
Карма 7
13.11.2006
Ammakutty :
Но если среди британцев-скандинавов-и прочая находились единичные недоумки-туристы,

Думаю, остальные по большей части первыми же рейсами свалили домой, из брезгливости или страха. Или и того и другого.

Ammakutty :
Хорошие мы, чудесные, отзывчивые?
Мы разные. Но вцелом, у меня впечатление, что в славяно-русской культуре больше проникновение сострадания и самопожертвования чем в американо-европейской, где с детства людей воспитывают в духе эгоизма и проводят занятия на тему "умей сказать "нет". Я не имею ввиду что одно плохо, а другое идеально, по мне так и то и другое нужно, если на своем месте и в нужной мере. Но впечатление именно такое.

И вцелом, у всех европейцо-американцев, и у русских также в значительной степени, чаще всего по отношению к индийцам, и вообще к азиатам ощущается чувство превосходства. Это сквозит в словах, интонациях, и вылезает даже если пытаются это скрыть за "интеллигентностью". И проявляется это либо в презрении к ним, как к какой-то менее развитой чем "белые" рассе, либо в ощущении "миссионерства", вот научить этих недоразвитых как жить правильно, по-западному, "как у людей". Второе особенно сквозит у добродушных американцев Конечно, я видел немало исключений из этого, но это были люди которые как правило уже сами переставали быть европейцо-американцами в значительной степени.
Rost  м
Карма 4
14.11.2006
Я как-то нахожу очень сомнительной необходимость в помощи европейских туристов, находившихся в Тайланде и т.д. на момент цунами. Показуха и переживания в телекамеру присущи многим нациям, особенно американцам, и лично я, очень сомневаюсь, что даже 10% Российских туристов перешагивали или не обращали внимания на умирающих или нуждающихся в помощи Индонезийских и Тайских детей.

Любую помощь можно превратить во вред, если в ней не нуждаются или она не профессиональна.

Касательно караоке на "пепелище" - уроды есть в любой стране, не зависимо от пола, рассы и вероисповедания.
Rost  м
Карма 4
14.11.2006
По повду детских домов - мы были в деревенской школе в Каджурахо (который является одним из самых популярных туристических городов Индии) и эта школа нас просто потрясла

Так что в небольших, менее туристических городках ваша помощь будет очень полезна даже в простых школа, т.к. зарплаты там низкие и учителей не хватает.

Посмотрите на месте, возможно не стоит подстраивать маршрут под местонахождения детских домов, и вы сможете принести пользу в местах своего пребывания, в том числе в городах (местах), которые вам особенно интересны.
Карма 34
14.11.2006
unlimited_edition :
Думаю, остальные по большей части первыми же рейсами свалили домой, из брезгливости или страха. Или и того и другого.

Все верно, именно так. Но не из брезгливости и не от страха, а потому что порядочные люди не будут загорать на обломках. Если нет сопереживания, а его может и не быть, у воспитанных людей находится чувство такта.

Rost :
Я как-то нахожу очень сомнительной необходимость в помощи европейских туристов, находившихся в Тайланде и т.д. на момент цунами. Показуха и переживания в телекамеру присущи многим нациям, особенно американцам,

Как раз ТАМ показухи и переживания в камеру не наблюдалось. Я смотрела CNN и BBC. Помощь была прежде всего материальная - консолидация переводов, их распределение и контроль на месте. Люди тратили немалые деньги на сбор гуманитарки и хотели быть уверены, что их взносы не уйдут в никуда. Совсем не лишняя работа! А в Индонезии именно добровольцы-иностранцы помогли избежать массового заражения от разрушенной канализации. Пардон, но там некому, кроме них, было копаться в д-ме.

Rost :
По повду детских домов - мы были в деревенской школе в Каджурахо (который является одним из самых популярных туристических городов Индии) и эта школа нас просто потрясла

А что там было такого страшного? Я была в деревенских школах в Гоа, в primary и secondary, обычных и частных, никаких кошмаров не наблюдалось. В гос-ых все просто, конечно, но чистенько, есть учебники и нормальные на вид учителя. Кстати, у индийских учителей, в отличие от наших, вполне достойная на общем уровне зарплата!
Карма 7
14.11.2006
Ammakutty :
Если нет сопереживания, а его может и не быть, у воспитанных людей находится чувство такта.

Да ничем европейцы и американцы не лучше русских. Ничем! У них больше ВВП на душу населения, лучше дороги и чище на улицах. Ффсе. И даже это только потому что у них не было семидесяти лет атеистической диктатуры. Сейчас мы относимся к финам, например, как к "цивилизованным европейцам", а не освободи своим декретом Ленин Финлядскую губернюю, которая была частью Российской Империи, что бы было? Это может и до сих пор был бы какой нибудь "Финский Край", и там были такие же дороги как где нибудь в Курской области и такое же спившееся сельское население. И то что финны бы создали бренд Nokia, я тоже очень сомневаюсь.

Что до лежачих на пляже туристов и требующих обслуги при виде раненых, я очень понимаю Ваши эмоции. Я бы еще может и не сдержался и дал бы челюсть, и мне плевать что меня уволили бы.
Карма 34
14.11.2006
unlimited_edition :
Да ничем европейцы и американцы не лучше русских. Ничем! У них больше ВВП на душу населения, лучше дороги и чище на улицах. Ффсе. И даже это только потому что у них не было семидесяти лет атеистической диктатуры.

Вы себе противоречите . Они лучше именно тем и потому - что дороги лучше, и церкви не пустели. У них не прерывалась культурная преемственность. Они не должны были так по-звериному выживать, как наши. Какое там о душе подумать, с нашими революциями, коллективизациями, эмиграциями, лагерями и войнами? Костьми не лечь, и то хорошо. Чтобы начать думать о других, нам нужно вернуть эти 70 лет, пожить спокойно и в достойных условиях. Уверена, мы даже быстрее справимся.
Карма 7
14.11.2006
Ammakutty :
Я была в деревенских школах в Гоа, в primary и secondary, обычных и частных, никаких кошмаров не наблюдалось

В Гоа уровень жизни повыше чем в значительной части Индии. Школы, особенно деревенские, это как правило одно здание с несколькими небольшими комнатами. В деревни, особенно отдаленные, учителя ехать не хотят, что и понятно. Но надо заметить что это касается государственных школ. В Индии очень развит образовательный бизнес и частные школы, как и Вузы, - там все на мировом уровне, с бассейнами, компьютерами, высокоскоростным интернетом и т.д.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики