Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › детские дома в Индии и Непале

Карма 0
12.11.2006
Друзья! Я считаю, что индийские и непальские дети самые симпатичные и трогательные на свете .

Думаю, что пробуду в Индии (+Непал) полгода. Там будет куча свободного времени.

Вопрос такой: знаете ли вы какие-нибудь детские дома в Индии и Непале? Просто куда можно было прийти с улицы и поиграть с детьми, я могу попреподавать им английский или даже научить писать на хинди ну или просто поиграть с ними.

Я смотрела на иностранных сайтах волонтерские программы, но там за одно только участие нужно платить около 800 фунтов.

если подскажете что-нибудь, буду очень признательна.

Любой город Индии. Вполне возможно, что я окажусь именно там.

Спасибо.
Карма 5075
12.11.2006
В Махабалипураме (около Тамил-нада) есть пара приютов для детей. Даже несколько. Для многих - это бизнес. В туристический сезон собирают детей, чтобы туристам можно было с ними поиграть и поделать подарки, а в несезон - обратно на улицу. Но есть и нормальные приюты.
Карма 34
12.11.2006
http://www.childrescue.net/

El Shaddai, сеть приютов по Индии. Знаю их по Гоа. Несколько пансиончиков для уличных детей, компьютерный класс, не роскошно, но основательно. Они будут рады . Наверняка. Но честно говоря, не знаю, что у них с волонтерскими программами.
Карма 34
13.11.2006
Андрей :
Но такова уж русская душа, обо всех думаем, всем помогаем, а у самих...

Честно говоря, как-то не находится особых поводов считать, что "обо все думаем и всем помогаем". Единственное приятное воспоминание у меня лично - землетрясение в Спитаке, когда даже дети вагонами грузили свою одежду и любимые игрушки...эти вагоны потом находили брошенными на каких-то запасных путях. На каких задворках у нас благотворительность, отдельная песня. Про цунами вообще молчу, опозорились на весь мир.

Пусть бы мы помогали хоть кому-то! Все взаимосвязаны и взаимозависимы. Значит, найдется и кто-то, кто поможет нам.

Когда-то я подумывала про житье в Ауровиле...это было еще когда Святослав Рерих был жив и впервые написал об Ауровиле в "Комсомолке". Думала, приеду на житье, детишек буду учить ...
Карма 108
13.11.2006
Ammakutty :
Про цунами вообще молчу, опозорились на весь мир.

А что было-то?
Карма 34
13.11.2006
Да мы, понимаешь, на бережку загорали и в ус не дули, когда мимо проносили носилки с ранеными, когда разбирали завалы... Когда народ отовсюду выбивал билеты за СВОИ кровные, чтобы прилететь в Индонезию, на Пхукет, на Ланку, поставить палатки, кормить и поить людей, наши милые туристы брали за грудки измученных гидов и обслуживающий персонал отелей... "а почему вы НЕ? а какого черта НЕ? мы хотим петь караоке!" Им объясняли, что у метсных большие личные проблемы (похороны, эвакуация, бездомье), ПОЧТИ всем было наплевать! А что творилось в Москве? Наши обзванивали турфирмы, чтобы слетать в пострадавшую зону на халяву! Я пост фактум посмотрела "репортажи с места событий"... " та ни, мы не в панике! какая паника! да ну и шо? мы прилетели и МЫ БУДЕМ отдыхать!!!" да нас вообще уже на западе за людей не считают, инфантилы мы на первой стадии приближения к человеческому образу... Да, у наших добрые души, но сознание в состоянии зачаточном .
Карма 108
13.11.2006
Т.е. как я понял, вы были там и всё видели своими глазами?
Карма 34
13.11.2006
Я была в Индии, где принимали самолеты с Ланки. И общалась с людьми, которые в тот момент были на Ланке и на Пхукете. Так что мои эмоции - и за меня и "за того парня".

Но честно говоря, удивляться не приходится...многие наши просто ничего и никого вкруг себя не видят. Ну, допустим, сломался у нас тут гидросамолетик, ждут другой отвести людей в аэропорт. Чьи вопли будут слышны на ресепшн? Пральна, только русские. "Как это так, сломался? Да как он смел сломаться? Как такое вообще МОЖЕТ БЫТЬ?" Ну не дети ли?

Островитяне...
Карма 5075
13.11.2006
Так, плавно возвращаемся в Индию и Непал.
Карма 7
13.11.2006
Ammakutty :
Да мы, понимаешь, на бережку загорали и в ус не дули, когда мимо проносили носилки с ранеными

Думаю, не все из России загорали на бережку, так же как и не все с запада бросили все и "за свои кровные" полетели помогать раненым.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях