Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как купить мот в собственность?

Карма 5075
5.09.2013
Да ради бога :)
Карма 550
5.09.2013
Присоединяюсь к вопросу автора, тоже давно волнует этот вопрос. Что если купить на знакомого индуса, потом с ним заключить договор купли-продажи, так можно вывезти? Насколько я знаю, Индия очень ревниво относится к оттоку капитала, а вот технический экспорт наоборот поощряет (на чем же еще зарабатывать?)

А насчет маршрута. Может через Иран попробовать? Морем обогнуть Пакистан, а потом через Турцию в Европу или на Кавказ и в Россию
Карма 5075
5.09.2013
vostokovedcom

Морем придется с контейнером возиться - отправлять, получать. Проще на велосипеде этот маршрут проехать, если удастся каким-то чудом получить пакистанскую визу. Насчет технического экспорта - заплатите все пошлины, перевозку и получится цена, как в Москве.
Карма 550
5.09.2013
Муни, спасибо! Цена не важна. Интерес заиметь в коллекцию Энфильд в Москве плюс опыт доставки. Это как купить рыбу в магазине или поймать самому.
Карма 5075
5.09.2013
vostokovedcom

Энфилд можно и в Москве купить. Экспортный вариант причем. А опыт отращивания геммороя - это очень на любителя, как по мне.
Карма 1071
5.09.2013
vostokovedcom
Муни, спасибо! Цена не важна. Интерес заиметь в коллекцию Энфильд в Москве плюс опыт доставки. Это как купить рыбу в магазине или поймать самому.

Как уже написали Энфильды вовсю продают в Москве, цена в районе 300 тыс рублей. Вполне реальный вариант купить Энфильд в Индии на экспорт, отправить контейнером и растаможить в России.

А вариант перегнать самому через Пакистан-Иран-Азербайджан конечно захватывающий, но как уже писали придётся покупать корнет (а он вообще то подразумевает что транспортное средство вернётся в страну отправления иначе потеря денег) и делать пакистанскую визу. Плюс Энфильд всё же изделие индийской промышленности, в Индии его в любом сервисе починят, а вот в других странах уже вряд ли.
Карма 550
5.09.2013
mobmike


Как уже написали Энфильды вовсю продают в Москве, цена в районе 300 тыс рублей.

Знаем, видели. Хочется свою коняшку забрать из Индии. Чисто на память.
Карма 5075
5.09.2013
mobmike
Как уже написали Энфильды вовсю продают в Москве, цена в районе 300 тыс рублей.

Это конечно офф, но если добавть еще где-то 50-70 тыс., можно купить мотоцикл примерно в 100500 раз современней и раза в 3-4 мощней в той же Москве. На что они вообще рассчитывают с такими ценами? Я понимаю, купить Энфилд в Индии по цене ноутбука или телефона. Но 300 тыс. за драндулет, созданный по чертежам 30-х годов?
Карма 1071
5.09.2013
Moony
Это конечно офф, но если добавть еще где-то 50-70 тыс., можно купить мотоцикл примерно в 100500 раз современней и раза в 3-4 мощней в той же Москве. На что они вообще рассчитывают с такими ценами? Я понимаю, купить Энфилд в Индии по цене ноутбука или телефона. Но 300 тыс. за драндулет, созданный по чертежам 30-х годов?

Не всем же надо круче и современней, чоппером уже никого не удивишь. А тут чистая классика, винтаж практически. Подозреваю что у 90% покупающих Энфильд в РФ он не единственный мотоцикл.

Moony
Это конечно офф

Это конечно офф, но офтопящий админ это шаг к анархии :) Или к кастовой системе :)
Карма 5075
5.09.2013
Это не совсем офф, а скорее реакция на идею о затратах на перегонку Энфилда в РФ или покупку в Москве нового. Понятно, если перегонять старую модель, где еще сцепление переключается справа, с оригинальным движком а-ля 20-е годы 20-го века. Такой можно купить в Индии тысяч за 30, потом еще потратить тысяч 10 на доводку. Это классика. А новые Энфилды - это уже не классика, и не современный мотоцикл, а не пойми что. Чоппер с мощностью как скутер. И ладно, что в Индии он стоит 2-3 тыс. $. Но 9000 долларов - это тумач.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики