Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Из Дели в Катманду (уточните, пожалуйста)

Карма 0
12.02.2011
Здравствуйте!

Знаю, что уже много говорено на эту тему, в том числе и в соседних топиках, но информация в интернете очень противоречива - по-видимому, из-за того, что все меняется.

Поэтому прошу тех, кто в курсе, подсказать актуальные сведения.

Мы купили билеты в Дели, аэрофлот SU 535, он по расписанию прилетает в Дели в 3:50 ночи.

Планирую взять билеты на Катманду SpiceJet - на 7:50 утра.

И, собственно, вопросы:

1. Так и не нашла единого мнения, можно ли (и стоит ли) регистрировать багаж сразу до Катманду

2. Не слишком ли маленький люфт между рейсами - 4 часа? И можно ли в транзитной зоне купить другие билеты, если опоздаем?

3. Как вообще происходит перерегистрация на другой рейс (там, где я читала, одни пишут, что надо отдавать документы сотруднику аэропорта, другие пишут категорически этого не делать)

4. Есть ли в аэропорту Дели вайфай.

Огромное спасибо за ответы.
Карма 6
12.02.2011
1. Регистрировать до КТМ или нет будет решать Аэрофлот, зарегестрируют - хорошо, нет - ничего страшного, сдавайте с регистрацией багажа до Дели. Выходить из транзитной зоны и получать его в Дели вам не надо, сотрудники аэропорта после вашей регистрации на следующий рейс, позаботятся о нем.

2. Люфт нормальный. Все успеваете, даже время останется. Других билетов в транзитной зоне не продают. Если Аэрофлот опоздает, вас посадят на следующий рейс этой же кампании при наличии мест.

3. Когда заходите в транзитную зону, справа будет стойка с представителями авиакомпаний, находите свою и показываете документы, вас регистрируют и выдают посадочные, после чего проходите досмотр, идете к своему выходу, который указан на посадочном и ждете посадки.

4. Вайфай платный, но код высылают на мобильный, а сети нет. Но это было две недели назад, может к вашему приезду что-то изменится.
Карма 0
12.02.2011
А реально кто нибудь летал Аэрофлот+SpiceJet Москва-Дели -Катманду?
Карма 0
12.02.2011
Спасибо, devalila, туман рассеялся :)
Карма 239
12.02.2011
devalila
вас посадят на следующий рейс этой же кампании при наличии мест

а вы уверены, что без оплаты? с чего бы это спайс джету отдавать бесплатно новое место из-за опоздания аэрофлота
Карма 33
12.02.2011
AlecJoy
devalila

вас посадят на следующий рейс этой же кампании при наличии мест

а вы уверены, что без оплаты? с чего бы это спайс джету отдавать бесплатно новое место из-за опоздания аэрофлота

за спайсов не скажу, но люфтганза и эрофлот дают места бесплатно.
Mnch  м
Карма 26
16.02.2011
Я летал этим рейсом аэрофлота, но в Катманду летел следующим. Есть хороший опыт нестыковок. Предпочли несколько часов пересидеть в Дели, но лететь точно со своим багажом без риска, что его не успеют перегрузить. Багаж оформлял сразу до Катманду.

В транзитной зоне нет ничего. Вернее, есть туалет, мелкая стойка с плюшками, нормальный ковер, некое количество скамеек и совсем немного лежаков. В Duty Free зону вы можете попасть в зависимости от того насколько неленивы будут представители авиакомпаний. Но в транзитке есть розетки. Рекомендую иметь с собой кипятильник, кружки и растворимый супчик, например. А то будет скучно и голодно.
Карма 0
16.02.2011
А вы пишете про опыт нестыковок - это значит, у вас аэрофлот опоздал? и чем это закончилось?
Mnch  м
Карма 26
16.02.2011
У меня нестыковки пакистанцами были. Все как обычно - летишь на ближайшем возможном. Любой международный рейс, особенно, неблизкий может задержатся по любым причинам. Так что я лучше часов шесть перед трехнедельным путешествием в аэропорту посижу, чем потеряю потом пару дней в поисках багажа или сидении в транзитке
Карма 6
16.02.2011
Mnch
В транзитной зоне нет ничего. Вернее, есть туалет, мелкая стойка с плюшками, нормальный ковер, некое количество скамеек и совсем немного лежаков.

Уже все есть - много-много туалетов, еды, лежаков, везде ковры и прочие удобства.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге