Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Оформление деловой визы

Карма 2
29.05.2013
Уважаемые индостанцы, необходим ваш совет. Прошу поделиться опытом оформления деловой визы. Какие дополнительные требования предъявляет визовый центр к приглашающей компании из Индии, к месту работы в России? Что дополнительные сведения (авиабилеты, проекты контрактов, справки с банковского счета) необходимо предъявлять для получения годовой мульти (или трипл) визы? С какими трудностями при оформлении сталкивались? Чем отличается процедура получения деловой визы и туристической? Проходит ли собеседование? Буду благодарна за любую информацию!
Карма 1071
29.05.2013
yaMarina

От приглашающей фирмы нужно максимум документов. Кроме учредительных документов (Memorandum and Article of assosiation) требуют ещё Goverment certificate of business (например если фирма tours and travel то нужна регистрация в департаменте туризма, если экспорт-импорт то лицензия на экспортно-импортные операции и так далее). Возможно потребуют чтобы приглашающая фирма подтвердила приглашение факсом из Индии. Ну и копия контракта и письмо от российской фирмы если она существует в Вашем случае.

Билеты не нужны и более того их не рекомендуется покупать заранее ибо визу могут делать долго. На собеседование вызывают крайне редко.

Совсем забыл: в Москве требуют чтобы все копии учредительных документов из Индии были нотариально заверены! И лучше (а может и обязательно-вот тут точно не помню) заверять у Goverment Notary, Private Notary может не прокатить.

Срок оформления 10 рабочих дней, раньше вряд ли сделают.
Карма 2
29.05.2013
Спасибо,
mobmike
mobmike
. Очень полезная информация, тем более, что в перечне необходимых документов на сайте СЦ ее нет.

mobmike
копия контракта и письмо от российской фирмы если она существует в Вашем случае.

Поясните, пожалуйста, копию какого контракта Вы имеете в виду? Я планирую оформить деловую визу с целью изучения возможности создания бизнеса. Фирма, в которой я работаю, готова предоставить сопровождающее письмо со стороны Российской компании на английском языке и копию своего свидетельства о регистрации компании. Однако, сфера деятельности этой компании не имеет никакого отношения к планируемой деятельности в Индии. Может ли это оказаться препятствием к оформлению деловой визы?
Карма 1071
29.05.2013
yaMarina
Фирма, в которой я работаю, готова предоставить сопровождающее письмо со стороны Российской компании на английском языке и копию своего свидетельства о регистрации компании. Однако, сфера деятельности этой компании не имеет никакого отношения к планируемой деятельности в Индии. Может ли это оказаться препятствием к оформлению деловой визы?

Вам в любом случае нужно будет приглашение от индийской компании. Одного только письма от российской компании точно не достаточно.
Карма 263
29.05.2013
yaMarina
Я планирую оформить деловую визу с целью изучения возможности создания бизнеса.

А почему для этих целей не подходит туристическая?
Карма 2
29.05.2013
Wladimir
А почему для этих целей не подходит туристическая?

так я годовую хочу. через сторонние агентства делать очень дорого и небезопасно (начиталась на форумах всяких страшилок про недобросовестные агентства). тем более, что в планах таки есть бизнес в Индии, хоть и не сейчас.

mobmike
в любом случае нужно будет приглашение от индийской компании

приглашающая индийская компания, которая готова предоставить весь необходимый пакет документов имеется. меня беспокоит различные сферы деятельности Индийской и Российской компаний, не станут ли домогаться в визовом центре...
Карма 263
30.05.2013
yaMarina
различные сферы деятельности Индийской и Российской компаний, не станут ли домогаться в визовом центре...

Это не проблема...
Карма 42
30.05.2013
mobmike
От приглашающей фирмы нужно максимум документов. Кроме учредительных документов (Memorandum and Article of assosiation) требуют ещё Goverment certificate of business (например если фирма tours and travel то нужна регистрация в департаменте туризма, если экспорт-импорт то лицензия на экспортно-импортные операции и так далее). Возможно потребуют чтобы приглашающая фирма подтвердила приглашение факсом из Индии. Ну и копия контракта и письмо от российской фирмы если она существует в Вашем случае.

Билеты не нужны и более того их не рекомендуется покупать заранее ибо визу могут делать долго. На собеседование вызывают крайне редко.

Совсем забыл: в Москве требуют чтобы все копии учредительных документов из Индии были нотариально заверены! И лучше (а может и обязательно-вот тут точно не помню) заверять у Goverment Notary, Private Notary может не прокатить.

Срок оформления 10 рабочих дней, раньше вряд ли сделают.


У меня другой опыт оформления.

1. Сделали за 4 дня.

2. Документы, никаких заверений от нотариуса, а просто обычная синяя печать фирмы. Никаких контрактов. Москва.
Карма 2
31.05.2013
Спасибо всем за вдохновение! +1 в карму. Буду подавать, с верой в успех ))).
Карма 1071
1.06.2013
dfcbkbq
У меня другой опыт оформления.

1. Сделали за 4 дня.

2. Документы, никаких заверений от нотариуса, а просто обычная синяя печать фирмы. Никаких контрактов. Москва.

Моя инфа от CA (бухгалтера), он ведёт дела более чем десятка фирм с российскими директорами и учредителями и постоянно собирает пакеты документов для клиентов.

Ежли всё так упростилось то лично я буду счастлив :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики