Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Хочу пожить в Индии, покупаться, попрактиковаться в разговорном английском

Карма 27
29.04.2013
Когда долго с индусами разговариваешь на английском, то язык портится это факт, много устойчивых неправильных словопостроений, плюс акцент.

Другое дело если там с европейцами общаться, тогда действительно можно хорошо подтянуть.
Карма 469
29.04.2013
banana_one
много устойчивых неправильных словопостроений

все дело в приоритетах - кому-то важно говорить "правильно", а кому-то хватает того, чтобы его понимали. Поверьте, прямые носители языка вполне понимают индусов, ни малюсенькой проблемы. А вот индусы, как раз, наоборот - могут не вполне понять сложное ненужное нагромождение "правильных" слов.

banana_one
плюс акцент.

Каждая нация разговаривает на английском со свойственным этой нации акцентом (если специально по глупости не каверкали его, пытаясь кого-то копировать). Какая разница, с каким акцентом ты в итоге будешь говорить - с российским или индийским? Никому нет до этого дела, если ты говоришь, а не бубнишь, как, например, жители Лондона.
Карма 27
29.04.2013
Я говорю о том, что общаясь долго с индусами научишься говорить possibol, no possibol и прочие банальности, и этого для общения с носителями языка просто не хватит.

Если конечно действительно хотеть с ними говорить, а не просто обмениваться приветствиями.

Вообще я спорить не настроен, но могу сказать что мой английский испортился, стал подзабывать что то более сложное кроме самого просто, и когда стал снова пытаться говорить с европейцами то скрипел мозгами.
Карма 226
29.04.2013
Смотря с какими индусами. У меня есть знакомые хинду с отличным английским, и мой английский в процессе общения с ними подтянулся.
Карма 27
30.04.2013
Vidyarthi
знакомые хинду с отличным английским

а у меня есть знакомый индус из Британии, но таких не очень много вокруг
Карма 5075
30.04.2013
Инглиш поссиболь?
Карма 1708
30.04.2013
Moony
Инглиш поссиболь?

Хинглишь поссибиль!
JNB  ж
Карма 390
30.04.2013
Мне индийцы заявляют, что у меня ужасный акцент и из-за него я здесь преподавать не могу. И они меня часто не понимают. Никакими заумными оборотами я не говорю, дело именно в отсутствии самого лучшего на свете индийского акцента.
Карма 27
30.04.2013
Moony
поссиболь

JNB
индийского акцента.

вот о том и речь, подцепляешь эти все посиболь, йесссь
Карма 416
30.04.2013
banana_one
Я говорю о том, что общаясь долго с индусами научишься говорить possibol, no possibol и прочие банальности, и этого для общения с носителями языка просто не хватит.

Если конечно действительно хотеть с ними говорить, а не просто обмениваться приветствиями.

Можно выбирать среду общения, и в Индии есть круги, где английский perfect, например - современные образованные молодые люди в крупных городах.

Да, есть некоторые особенности - они часто смягчают многие буквы, но это уже, видимо, особенности их физиологии :)

Я уверена что россиянин не станет говорить "куль", просто потому что он способен выговорить "кул", в отличие того индийца, который не может. :)

Конечно, если общаться с байями, дукандарами и джусвала, оно и выйдет ноу посибль.

За 6 лет жизни здесь я не поймала в свой лексикон их посибль-непосибль, и их спешиаль акцент.

По работе приходится общаться с европейцами, и поражает разнообразие акцентов и нюансов.

Складывается впечатление, что "истинного английского" больше и не существует.

А кстати, когда индусам говоришь об их неперфектном английском, они обижаются, и напоминают, что именно в их стране расположена куча коллцентров для всех остальных англоговорящих стран, звонящие при этом не знают, в какую страну переадресован их звонок.

Для этого в коллцентрах существуют тренеры акцентов, которые работают с персоналом.

И как раз уж россиянам не стоило бы комментировать их акценты. Это не мои слова, так что без обид =)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики