Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Подскажите с маршрутом пожалуйста!!!

Карма 488
12.03.2013
ааа)))

Ну не знаю - один фиг участок "чуть повыше Ротанга - Лех" дважды проезжать, а это конечно офигенно красиво, но изматывает крайне, и времени требует по полдня-дню %-)))

И участок Дели-Шимла и Парвати-Дели (если без Амритсара) перекрываются - там всё либо через Шимлу, либо через Чандигарх на этом направлении, если не ошибаюсь, конечно
Карма 488
12.03.2013
Дели-(самолёт)-Лех-Кейлонг-Каза-Табо-Кальпа-Шимла-Манали-Ротанг (day-trip)-Наггар-Куллу-Долина Парвати-Амритсар(?)-Дели

?
Карма 488
12.03.2013
Кто его знает - открыт Ротанг или нет будет - тусуя в Манали можно будет денёк выгадать.

А после прилёта в Лех первые пару дней на такси по равнине - не проколбасит сильно. А потом уже легче - дня с третьего-четвёртого. Ну а кто-то (я, например) и в первый же день на Безымянную Ступу лезет %-))) "Диамоксу" скушал - и вперёд - мелкими шажочками, с перерывами под конец чуть ли не каждые пять метров лестницы :-)))

Покататься там, поосмотреться, если в Нубру - то там Кхардунг Ла, если в Ламаюру или на Пангонг - там тоже весёлые перевальчики - они дополнительно подкалибруют организьм. А дальше уже и тяжёлый переезд в Кейлонг действительно будет "Самой Красивой Дорогой В Мире" а не костотряской и желудкопрочисткой))))))))
Карма 488
12.03.2013
Tatjana
Калка-Шимла(той-трейн)

Это дааааа! Только там, вроде как, лучшие места (а то и хорошие тоже) надо заранее бронировать. Это правда, не знаете?
Карма 4
12.03.2013
Skipp3d
не проколбасит сильно

Кто его знает, проверить бы как для начала))) Вот что пишет автор в одной из статей:

"Опытный альпинист-высотник, имея за плечами несколько восхождений на семитысячники, в том числе на Победу (7439), в первый же день приезжает на высоту 3600 м. На следующий день он поднимается в базовый лагерь на высоту 4600 м. Еще один день он проводит в базовом лагере, и только к вечеру у него начинает развиваться горная болезнь настолько сильная, что он чуть не умирает. К счастью, в состоянии "при смерти", его успевают транспортировать вниз."
Карма 4
12.03.2013
Вот как советуют добираться до Леха на Wikitravel.org:

If you are traveling from Delhi to Leh by road, the route which enables better acclimatization is via Shimla, and then towards Kinnaur & Spiti , which gives several acclimatization nights between 2000 to 3000 : Sarahan (2134), Kalpa (2800 ), Tabo (3265). After Kaza (3660) and the Kunzum La (4550) the road connects with the Manali-Leh highway just north of the Rothang pass.
Карма 4
12.03.2013
А если так:

Дели-Шимла-Кальпа-Табо-Каза-Кейлонг-Лех-Шринагар-Манали-Куллу-Долина Парвати-Дели?? И получается дорога "Манали-Лех" один раз) И Ротанг 1 раз) Как там в Шринагаре, спокойно ?))

Или наоборот:

Дели-(поезд)-Джамму-Шринагар-Лех-Кейлонг-Каза-Табо-Кальпа-Манали-Шимла -(живописным поездом)-Дели?

А может так)):

Дели-(самолёт)-Шринагар-Лех-Кейлонг-Каза-Табо-Кальпа-Манали-Шимла -(живописным поездом)-Дели?
Карма 488
12.03.2013
Alex_newman

А нафига на второй день лезть на 4600? По равнине, там мест много интересных. Знакомая девушка сразу после МСК спокойно перенесла всю тему)

Я как прилетаю сразу с друзьями местными бухаю бухашку и курю куришку - и нормально :-) В крайнем случае - "Диамокс", ну и воды побольше, и лучше всё же ВМЕСТО бухашки)))

Нормально там с горняшкой всё - только не надо на Шанти Ступу пешком в первый день или во дворец. Ну и выше само собой)))
Карма 488
12.03.2013
Alex_newman
Лех-Шринагар-Манали

Вы не очень хорошо представляете масштабы Индии и качество её дорог, в особенности северных. Трасса в Шринагар - отдельная песня, как и в Манали. Они достойны друг друга как по характеристикам, так и примерно по цене (а это немало!) и времени (на автобусе - два дня!)

Так "месяц-два" весь в дороге будет)))

А Шринагар сам по себе - на неделю минимум, а там ещё остальной Кашмир ("Рай На Земле", эх!...), да и из Кашмира до Манали это огогого как!

двух месяцев знакомому едва хватило на Кашмир - Ладакх - Химачал - Утранчал, при том что бегом-бегом везде, дня по 3-5, максимум - неделя в Ришикеше...
Карма 4
12.03.2013
Skipp3d
А нафига на второй день лезть на 4600?

Хороший вопрос)))

Skipp3d
с друзьями местными

Видимо вы там не 1 раз были, посоветуйте хороший недорогой гест или отель?) Как тут личкой пользоваться?))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики