Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Подскажите с маршрутом пожалуйста!!!

Карма 1708
9.03.2013
Поездом только до Харидвара(Ришикеш).Или до Шимлы,но только из Дели. Железных дорог там нет,только автобусы и расчитывайте на примерно световой день от места до места. И больше.
Карма 5075
9.03.2013
Alex_newman

Амритсар удобно посетить между Дели и Дарамсалой. Или Дели и Шринагаром.
Карма 4
10.03.2013
anikolaev

Спасибо)

Moony

Спасибо)
Карма 361
10.03.2013
Alex_newman

амритсар - там нет ниче особо интересного - золотой храм, граница и толпа народа, он не стоит того, чтоб туда стремиться, пихни его куда нибудь в конец трипа, чтобы можно было им пожертвовать, если что..
Карма 1708
10.03.2013
Alex_newman

Вообще Ладакх и Спити очень похожи.Тот же высокогорный пустынный ландшафт,те же тибетские люди,древние монастыри,идентичная еда,схожие языки. Но Ладакх он боле раскручен,там больше туристов. Хотя он и сам намного больше долины Спити по площади. А в Спити народу на порядок меньше и ,как говорят местные,более сохранена аутентичность. Еще они подчеркивают,что Спити лежит вне древних караванных путей,поэтому народ там менее торгово настроен.
Карма 5075
10.03.2013
Я считаю, что Золотой храм - мастси. Туда надо прийти вечерком, на пару часов, посидеть, послушать песнопения, проникнуться. Очень волшебное место. Гораздо интереснее, чем всякие гипертуристические ришикешы.
Карма 4
10.03.2013
anikolaev

Вот как раз будет возможность сравнить) не хочется ни одно из этих мест исключать)Эх, горы... Больше чем любой пляж манят)) скажите, а там вообще реально квадрик арендовать? Про байки много инфы, в отличие от квадрациклов. Но последние интереснее)

Moony

Лично мне в ришикеше интересна его духовная составляющая, хочется там пройти небольшой курс по йоге(а может и большой:))), посетить некоторые ашрамы..

Про Амритсар посмотрел множество репортажей, видео, и этот храм, это место уже заочно завлекло своей неповторимой атмосферой, передаваемой даже сквозь экран)
Карма 1708
10.03.2013
Alex_newman
реально квадрик арендовать?

Нет.
Карма 4
10.03.2013
А одежду-обувь для трекинга там можно купить?
Карма 4
11.03.2013
Друзья, кто бывал хотя бы в одном из мест моего маршрута в августе, отозовитесь!! Как там в это время с погодой? Какие вещи готовить?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге