Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Подскажите с маршрутом пожалуйста!!!

Карма 4
12.03.2013
Skipp3d
"сопредельную территорию"

Туплю) Что вы имеете в виду?)
Карма 4
12.03.2013
Как вам мой теперешний маршрут, господа?)

Дели-Шимла-Кальпа-Табо-Каза-Кейлонг-Лех-Манали-Наггар-Куллу-Долина Парвати-Амритсар(?)-Дели

Очень хотел побывать в Дарамсале, но прочитав, что в августе там невыносимые дожди, решил с болью в сердце вычеркнуть из маршрута её.
Карма 488
12.03.2013
Alex_newman
Что вы имеете в виду?)

там война в 99м была и граница рядом:

../forum/2_15102_3.html#msg326673
Карма 488
12.03.2013
Alex_newman
Дели-Шимла-Кальпа-Табо-Каза-Кейлонг-Лех-Манали-Наггар-Кулл у-Долина Парвати-Амритсар(?)-Дели

ИМХО проще сразу с Дели в Лех на самолёте, а оттуда уже спускаться в Спити-Лахул и дальше в Манали-Парвати

Там такие дороги и перевалы, что на деле перемещения гораааааздо сложнее, чем кажутся на карте. Вот примерно так выглядел предлагаемый мной вариант (сорри, нетубукофф. но многафотоккк):

../forum/13_19975_0.html
Карма 4
12.03.2013
Skipp3d
проще сразу с Дели в Лех на самолёте

А как же горная болезнь при таком быстром наборе высоты? Это же чревато, тем более опыта никакого нет.

А так-то идея хорошая)
Карма 488
12.03.2013
Alex_newman
А как же горная болезнь при таком быстром наборе высоты? Это же чревато, тем более опыта никакого нет.

Не так страшна как малюют - на 3500 в Лехе (или скока там...) не так сильно колбасит. Тут на форуме много топиков было - гляньте "поиском" - там очень подробно и качественно было расписано всё. Вкратце - "не лезть в первый день пешком на горы, меньше алкоголя, больше простой воды, если плохо - таблеточку специальную - их там продают в апотеках повсеместно"
Карма 4
12.03.2013
Вообще еще идея была последним Лех посетить и оттуда уже самолетом, только вот как логичней места другие объехать без повторов, пока не совсем понятно)
Карма 488
12.03.2013
Alex_newman

Да я просто всё думаю как бы Ротанг дважды избежать))))))))

Или вы из Ладакха в Спити-и-Лахул таки серьёзно другим перевалом планируете?
Карма 4
12.03.2013
Так ведь по последней схеме маршрута он только 1 раз пресекается - на обратной дороге из Леха в Манали, а туда из Казы в Кейлонг, из Кейлонга в Лех))Рохтанг же, если не ошибаюсь,при выезде из Манали пересекается?
Карма 4
12.03.2013
Skipp3d

http://goo.gl/maps/bnhle

Посмотрите маршрут зрительно, вы уже там бывали, я-то составлял по тому, что вычитал))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики