Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия в июньский муссон. Куда?

Карма 796
12.02.2013
Rasname
в марте-апреле, в дели было 37

в Хайдерабаде был в апреле+ 43 в тени, в Варанаси в начале мая было +44.
Карма 1
12.02.2013
Так, теперь я окончательно запуталась. Прилетаем в Чаннай, вылетаем тоже оттуда, но через Дели. Думаю, можно будет заскочить в самолет в Дели. Варианты - тур по Керале либо же куда-то на север. Поскольку я пока рассматривала только Кералу и Ченнай, для меня и Дели, и Гуджарат - север. Между свадьбой и самолетом будет всего неделя. Куда? Боюсь лететь в Гималаи - думаю, это отдельный опыт, и не стоит туда всего на неделю, набегом.
Карма 1
12.02.2013
А когда начинаются дожди на юге? И что это за дожди - ливень днем и дальше солнце, или же это целый день затянутое небо и тоскливый дождь?
Карма 796
12.02.2013
Eurika

Как вариант, можно слетать на Андаманы или в Малайзию. Правда, не знаю какая погода в июне на андаманах, а вот на восточном побережье Малайзии сезон.
Карма 5075
12.02.2013
Eurika

Мы пытаемся донести до вас, что вам вообще лучше не ехать в Индию в это время или по-быстрому съездить в Ченнаи и обратно. Ибо будет парилка и сауна. Вы же спрашиваете про туры по Керале и пр.
Карма 1
12.02.2013
Tibeliuss

Спасибо за совет про Андаманы! Фотографии шикарные. Пляжи Баунти... Подводный мир... Всего 2 часа лета из Ченная. Перелет недорогой... Все супер. Но прочитала, что и там в июне не сезон? Тоже муссон и дожди? Или там это просто короткий тропический дождь?

Moony

Я вам верю, что июнь - не сезон. Но друг дату свадьбы уже назначил, основываясь на личном гороскопе. А я всегда хотела побывать на настоящей индийской свадьбе.

Если выбирать между Кералой и Андаманами - где приятней в июне?
Карма 5075
12.02.2013
Eurika

Ну это как выбирать между Южным и Северным полюсом. Где приятнее? И там и там несезон, парилка, дожди, вся туристическая инфраструктура закрыта.
Карма 416
12.02.2013
Eurika
Вы бы советовали в Кералу в июне? Из всей Индии?

Сама не ездила, но читала много отзывов здесь же, на индостане, о том что дожди в Керале не такие уж и противные. Но все равно это дожди. Плюс жара, конечно. Просто жара в Керале наверное будет 40, а в Дели в июне бывает больше 50-ти. Так же как и в Агре, и Джайпуре. А про Гуджарат я слышала, что это один из самых жарких штатов Индии. Там тоже будет около 50.

Eurika
ливень днем и дальше солнце, или же это целый день затянутое небо и тоскливый дождь?


и так, и так. Реки воды на улицах, комары, москиты, денге, малярия...

Слушайте Муни

Moony
Мы пытаемся донести до вас, что вам вообще лучше не ехать в Индию в это время или по-быстрому съездить в Ченнаи и обратно. Ибо будет парилка и сауна.
Карма 1
12.02.2013
Нда, неутешительные данные

http://www.mustseeindia.com/Andaman-weather

http://www.andaman.climatemps.com/

Лететь на край света, чтобы в июне увидеть 3 часа солнца в день... Что-то не хочется. Получается, в Индии в июне вообще делать нечего?

А если в Гималаи, то куда?
Карма 1708
12.02.2013
Eurika
А если в Гималаи, то куда?

Ченнай-Дели-Куллу самолетом. Там Манали,Наггар,можно совершить однодневные вылазки в таинственную Малану или в горячие источники КхирГанги. И просто красиво.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях