Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Правила посещения храмов

Карма 789
8.11.2012
tat
А курту с рукавами снимать/надевать - быстро не получается. Все это, конечно, чисто индивидуально ))

Курты чаще всего без рукавов, и снимать ее на людях невозможно - это ж типа нашего топика или того же камиза, только вырез позакрытее и длина покороче :) Курти позволяет не носить сверху дупату все время, в то время как с камизом дупату не носить - типа моветон (но иностранцам его, кстати, вполне прощают)
Курта (курти)
Курта (курти)
Курта (курти)
Курта (курти)
Камиз
Камиз
tat  ж
Карма 717
8.11.2012
Enizma, Не берусь, как вы, говорить о том, какие именно эмоции испытывают совершенно незнакомые мне люди.Но ни разу не встречала проявлений негативных эмоций по отношению к моей одежде. Даже в совсем не туристических местах, например, Сапташринги или Насике. Не говоря уже о городах, где гораздо чаще видят туристов.

В храмах или около них ко мне часто подходят семьи с детьми и группы женщин очень разного возраста (от бабушек до внучек). Подходят с просьбой сфотографировать с ними или просто прикоснуться. Не думаю, что это как-то связано с "сексуальными позывами" )))
tat  ж
Карма 717
8.11.2012
wichy
Курты чаще всего без рукавов, и снимать ее на людях невозможно - это ж типа нашего топика или того же камиза, только вырез позакрытее и длина покороче :)

Ооо! Ну значит, я просто запуталась в терминах.....безусловно признаю, что вы это знаете лучше, чем я )

Когда я говорила о тунике, то имела ввиду примерно то, что у вас на первых двух фотках -
wichy
Курта (курти)
. Только стараюсь выбирать максимально свободный, не приталеный покрой, чем шире, тем лучше )))
Карма 143
8.11.2012
tat

Могу лишь сослаться на авторитет всех путеводителей, рекомендующих брюки/юбки длиной до щиколотки, и на свой опыт пяти лет жизни в Индии.
tat  ж
Карма 717
9.11.2012
Enizma
Могу лишь сослаться на авторитет всех путеводителей,
После 8 поездок в Индию за последние 5 лет - авторитету путеводителей доверяю ......процентов на 60 % ))))))))))))

Enizma
и на свой опыт пяти лет жизни в Индии
Не спорю : опыт у каждого свой
Карма 469
9.11.2012
tat - наше отношение к вопросу топика - это также самое что ни на есть прямое отношение к этой теме. Здесь нет обсуждения какого-то иного, не относящегося к теме вопроса. Список правил посещения храмов Индии можно легко найти в интернете и без этого форума, если что.

agathis
Ну, тут требуется небольшое усилие, чтобы осознать, что социум (осбенно такой плотный, как индийский) живет именно так потому, что к этому были какие-то исторические предпосылки. В случае Индии -- весьма древние и возможно ныне устаревшие (и уж конечно непонятные людям другой культуры), но тем не менее.

А уважение, оно по умолчанию. Как вам удается не уважать людей, которые ничего для такого отношения не сделали?

очень просто. у вас одно мировоззрение, у других-другое. я просто попросил вас быть более корректным и не учить других жизни. Уважаете- дело ваше, но вот тыкать других в свой устав не нужно. Можете высказывать свое мнение, это здесь свободно, но нравоучительный тон оставьте при себе:

agathis
Вот это очень, очень неправильный подход

agathis
социум живет именно так потому, что к этому были какие-то исторические предпосылки

Большинство живет так, потому что зомби. Безо всякого осознания. А предпосылки есть для любого события. У всего, что происходит, есть свои причины. Известный факт.

sajado
какая прелесть

да, это реально. возможно высказывать свою собственную точку зрения без оценок других.
Карма 5075
10.11.2012
Господа, давайте прислушаемся к модератору и вернемся к теме.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге