Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские SIM-карты, мобильная связь в Индии

Карма 5075
15.02.2007
Aquadelica:
А не подскажите ли, что там за автомат с человеком?)) надобности в сотовом,пожалуй,не будет. А родственикам позвонить и сказать пару слов дешевле выходит по автомату. Какая там ситема? Просто любой автомат на улице? Я имею ввиду в гоа? Как звонок оплати

На каждом углу есть будки-лавки STD/ISD. Звонок в Россию - в пределах 15-20 рупий за минуту.
Карма 28
21.02.2007
Сегодня вставил сим карту Аиртела в телефон, из контактов номер понадобилса.

И она заработала как Аир тел в роумиге!!!

Я аббалдел, значит у них роуминг по умолчанию? Даже СмС пришло Добро пожаловать в Казахстан...

И баланс прверияетса, показывает 58.45 рупий, и говарит что для свободного общения оплатите 1200 рупий.

Вопрос возник... Если я через кого нить закажу карту оплаты Смогу ли я дома в Кз пополнить баланс? Просто интересно стало какие тарифы у них в роуминге...
Карма 5075
21.02.2007
taxist5:
Если я через кого нить закажу карту оплаты Смогу ли я дома в Кз пополнить баланс?

Сможешь наверное.
Карма 4
22.02.2007
taxist5:
интересно стало какие тарифы у них в роуминге...


да да ! мне тоже интересно роуминг по Индии и вобще ?
Карма 5075
22.02.2007
vaddim:
да да ! мне тоже интересно роуминг по Индии и вобще ?

Таксист говорит про международный роуминг. А роуминг по Индии у них тоже есть, естественно. Только при переезде в другой штат, нужно переключаться на новую сеть. По крайней мере у меня так было с АирТел.
Карма 28
22.02.2007
Брал номер в Дели, в Гоа работал в роуминге, но тоже в Аир тел.
sds  м
Карма 221
22.02.2007
vaddim:
да да ! мне тоже интересно роуминг по Индии и вобще ?

Для меня самой большой проблемой оказалось пополнение счета в другом штате. Я купил аиртел в Дели, а пополнять приходилось во многих штатах. Этот процесс занимал довольно долгое время и в некоторых местах за пополнение снимались комиссионные (от нескольких рупий до 30%). Поэтому советую в месте покупки пополнить балланс на довольно крупную сумму. С роумингом роблем не было, цены доступные, после каждого звонка приходит информ сообщение с остатком по счету, поэтому можно легко отслеживать состояние балланса и стоимость разговора. В Украину было выгоднее звонить именно с мобильного, а не с STD/ISD

ЗЫ если планируете покупать сим карту, не забудте взять фотографию, ксерокопию паспорта(могут сделать на месте)и в распорядок дня добавьте еще часик на покупку сим-картыуж очень много всяких формальностей
Карма 5075
22.02.2007
sds

А каким образом вы пополняли?

sds:
Этот процесс занимал довольно долгое время и в некоторых местах за пополнение снимались комиссионные (от нескольких рупий до 30%).

Процент, который снимается при пополнении, зависит не от штата, а от тарифа.
sds  м
Карма 221
22.02.2007
Moony:
А каким образом вы пополняли?

В специализированных магазинах
Moony:
Процент, который снимается при пополнении, зависит не от штата, а от тарифа

Тогда почему в некоторых штатах комисионных не было вообще, а в некоторых(напрмиер, в Ориссе) - снимали до 30%
Карма 5075
22.02.2007
sds:
Тогда почему в некоторых штатах комисионных не было вообще, а в некоторых(напрмиер, в Ориссе) - снимали до 30%


Сложно сказать. Может вас где-то просто надули. Я всегда пополнял в лавках с надписью Airtel. Подходил к продавцу и просил пополнить баланс с его телефона. Платил ему, он набирал на своем телефоне код и пополнял мой баланс. У этих продавцов есть договоренность с ЭирТел. Они типа их агенты. Процент снимался везде примерно одинаковый. Но индийская система мобильной связи и ее оплаты весьма запутанна и местами непонятна даже индийцам, поэтому все может быть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях