Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские SIM-карты, мобильная связь в Индии

Карма 5075
16.10.2006
Izum :
Бронируем ему комнату в отеле, где жили сами, оставляем в рецепшн ему конверт с симкой и ж/д билетами. Сообщаем ему отель и адрес. Он в аэропорту берет препэйд по адресу, едет в отель и получает там наш пакет, вынимает свой родной роуминг, вставляет местную симку.
Прямо Джеймс Бонд какой-то Проще может ему позвонить вам из обычного телефона в аэропорту или отеле?
Карма 678
16.10.2006
Moony :
рямо Джеймс Бонд какой-то Проще может ему позвонить вам из обычного телефона в аэропорту или отеле?


Да блин, ну он не сможет найти в аэропорту ночью телефон сам. Я вообще боюсь чтобю он вступор не вошел. Он и за границей ни разу не был. А тут Мэйн Базар с коровами

В Бомбее ничего не работало ночью.

Да и мы волноваться будем - нашел он отель, сел ли он на поезд и т.п. А так чуть у него проблема какая - звонит мне, я объясняюсь с кем надо.

А с рикшей и прописанным ему планом разъездов на день вариант пройдет?
Карма 5075
16.10.2006
Izum :
Да блин, ну он не сможет найти в аэропорту ночью телефон сам.

В Бомбее ничего не работало ночью.

Да и мы волноваться будем - нашел он отель, сел ли он на поезд и т.п. А так чуть у него проблема какая - звонит мне, я объясняюсь с кем надо.

Ну попробуй. Только дай ему запасной вариант - звонок другу из отеля и т.д. В отелях обычно есть телефоны. Индийскую симку активировать тоже не у всех может получиться.
Izum :
А с рикшей вариант пройдет?
Лучше такси заказать ему. Рикша может пропать, забыть, забить, не туда уехать, сломаться и пр.
Карма 678
16.10.2006
Moony :
Индийскую симку активировать тоже не у всех может получиться.
Так ему в отеле рецепшионист и активирует.

Moony :
Лучше такси заказать ему. Рикша может пропать, забыть, забить, не туда уехать, сломаться и пр.

Такси про нас тоже один раз забыло кстати.

А если дать заказ рецепшионисту с чаевыми и планом? У него наверняка пару братьев рикшами трудится

А вообще откроют в 3 ночи двери в отеле на Мэйн Базаре? А то я помню бомбейские баррикады в холле на ночь
Карма 5075
16.10.2006
Izum :
А если дать заказ рецепшионисту с чаевыми и планом? У него наверняка пару братьев рикшами трудится
100% гарантии никто не даст. Но таксисты более ответственные ребята. У отелей есть свои таксисты, с которыми они долго сотрудничают. С рикшами отели, как правило, таких отношений не имеют.
Карма 523
17.10.2006
Moony :
Izum :

Да блин, ну он не сможет найти в аэропорту ночью телефон сам.

Господи, но в аэропорту то не ночь глухая, там полно телефонов возле выхода, что с одной, что с другой стороны, звонок копеечный (1 рупия) на local calls

to Moony:

HUTCH прверяла сама в сравнении с Airtel в Дели, Раджастане и Уттар Прадеше и севернее, получается лучше, особенно при переезде из ондного штата в другой
Карма 523
17.10.2006
есть еще вариант : наймите такси от отеля они его с табличкой и встретят и до номера довезут, минуя всех коров Мейн Базара
Карма 416
18.10.2006
chipkali

А можно поподробней сравнить Airtel и Hutch?

Все дело в том, что мне советуют наоборот - Airtel якобы более надежная, а Хатч глючит с смс-ками туда-сюда.

Меня уже убедили друзья подключить Airtel...

Все же Хатч лучше? Мне главным образом именно для смс-ок туда-сюда, я и дома-то больше смсками пользуюсь, так уж привыкла. А по Индии тоже придется ездить из штата в штат. Дели-Агра-Джайпур. ... все же Хатч?
Карма 5075
18.10.2006
Кстати, при переезде из одного штата в другой роуминг надо переключать вручную (в настройках сети).
sds  м
Карма 221
18.10.2006
Добрый день!

Посоветуйте оператора и тариф.

Цель:локальное общение между двумя абонентами как в Дели, так и в южной Индии + редкие смски(звонки)домой

Больше для подстраховки-чтоб не потеряться и спокойно отлучаться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях