Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские SIM-карты, мобильная связь в Индии

Карма 16
Ответить
27.12.2011
тоже интересует какую карту купить чтобы был анлимитэд инет ( или такого не бывает в индии?) звонки не интересуют. нужны карты и быстрый доступ к почЪте!

спаси бо
Карма 1
Ответить
27.12.2011
Nicko
чтобы не мучили спамеры !DEAнастроил черный список по номеру +911 400 945 ХХХтеперь спам звонки на телефон не поступают.

на сайте Идеи можно отключить.

СustomerCare -> PrepaidDND

вводишь номер телефона, приходит смс с кодом, вводишь код.

правда пишут, что удалять из рекламного листа могут до 45 дней))
Nicko м
Карма 36
Ответить
27.12.2011
Mahesvara
правда пишут, что удалять из рекламного листа могут до 45 дней))

раньше (несколько лет назад) я помню отправляешь смску на какой-то номер с текстом DND (do not desturb) и тебя отключали от рекламы сразу, потом через год помню, они ввели отключение в течении долгого периода, видимо сейчас также... муторно как-то.

а так ввел номер в черный список и забываешь про спам сразу.
Карма 1
Ответить
4.01.2012
Nicko, в моем телефоне нету чёрного списка :)
Карма 0
Ответить
15.01.2012
Только из Индии.

Покупал СИМку за 200 рупий без каких либо документов. Было это в Бодхгае, штат Бихар.

Прожила она целых 10 дней. (А больше и не требовалось, уже уезжал).

Tata DOCOMO потом настойчиво просило зайти в их офис с документами или блокируют.

На счете при покупке оказалось 20 рупий.

Еще раз пополнял 120 рупий у индусов, там где и покупал СИМку.

Звонки внутри Индии на мобильные 2-3 рупии.

Звонки в Россию - 6 рупий/минута.

Входящие бесплатно.
Карма 100
Ответить
4.02.2012
подскажите, плиз. я покупала сим-карту airtel в прошлом ноябре в ришикеше. сейчас я приехала в мумбай и она здесь работает. далее планирую ехать в карнатаку, кералу, тамил наду. Имеет ли смысл покупать сим-карту другого оператора и что с ромиунгом и стоимостью звонков?

И как мне сказать индийцам, что я хочу подключить этой сим определенный тариф интернет?
Карма 100
Ответить
16.02.2012
В общем купила в Гокарне новую сим Айртел и сказала подключить инет 2 гб на месяц за 149руп. 200 за сим. 20 рупий идет на балансе. Плюс просто деньги на телефон. Итого заплатила 600. Получается на балансе в итоге 270. Вопрос. Почему когда я захожу в инет у меня списываются деньги с моего баланса? Я думала что я оплатила 149 р. и все остальное буду тратить только на звонки, разве не так?
Nicko м
Карма 36
Ответить
17.02.2012
Radhika
В общем купила в Гокарне новую сим Айртел и сказала подключить инет 2 гб на месяц за 149руп. 200 за сим. 20 рупий идет на балансе. Плюс просто деньги на телефон. Итого заплатила 600. Получается на балансе в итоге 270. Вопрос. Почему когда я захожу в инет у меня списываются деньги с моего баланса? Я думала что я оплатила 149 р. и все остальное буду тратить только на звонки, разве не так?
200 рупи за симку???

Видимо вы недавно приехали и у вас совсем не было загара.

Проверьте в настройках телефона чтобы у вас стояла точка gprs_internet а не wap_internet.

Если все нормально значит индусы тупо не положили деньги на интернет баланс или вовсе не подключили интернет.
Nicko м
Карма 36
Ответить
17.02.2012
tadzh
у меня сим оператора Idea почти 3-летней давности, есть вероятность, что она еще будет живая или уже блокировали?
нет вероятности. обычно они блокируют через месяц не использовании карты.
Карма 3
Ответить
17.02.2012
Я щас сам в Индии, купил вот симку Вудафоновскую, она у меня замечательно работала, брала 10 рупий за звонок в россию, и 5 рупий за смс-ку, но вдруг в один прекрасный момент, недели через 2, когда я уже был в Варанаси (а сим-ку я покупал в Агре), мне эта симка(зараза) пишет, что не будет отправлять ни смс-ку ни звонки, надо типа зарегистрировать что ли(я плохо воспринимаю на слух английский), если я правильно понял. А сейчас вообще сдохла, я её сегодня выбросил, хотя потратил на неё 1000 рупасов, и рупий 200 на ней еще остались. Так вот я до сих пор не могу понять, что случилось. У меня раньше были сим-ки Аэр-тела, но такого безобразия никогда небыло.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики