Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Регистрация пребывания в Индии

Карма 136
16.08.2016
кстати, когда заполняла анкету, необходимо загрузить фото 4х4-на белом фоне(не строго, у многих был и серый фон, и синий) + размер фото не больше 50 kb и размер документов в pdf формате не больше 200kb!

хотя у меня была анкета для рег и продления х визы, в графе необходимых документов было указано: копия паспорта больного, письмо из Ауробиндо?

без загрузки этих документов не получалось заполнить анкету, я повторно загрузила копии своего паспорта и визы, и указала в графе эти документы.

Когда сотруднику FRRO показала все свои документы в 6 экземплярах - 3 экз для регистрации и 3 для продления визы, он сказал только по одному и для визы и для регистрации.
Карма 136
16.08.2016
Moony

Это Вам спасибо за такой прекрасный сайт! очень помог и помогает мне в Индии!
Карма 32
17.08.2016
shahzoda

Хочу лишь внести ремарку - эта схема действует только для Банголор - другие штаты - другая схема регистрации на своем личном опыте убедилась (сначала не верила).

Регистрировалась много лет в Дели а вот тут пришлось регистрироваться в Пуне и случился взрыв мозга ....народ еще регистрировался на Гоа ( но этот процесс вроде уже сто раз описывали)

ПРО ПУНУ если кому надо -здравый смысл и логику оставляем за порогом

коротенько -

1.все как обычно -начинаем с анкеты в эл виде, куда и прикрепляем правильно сканированные документы * и фото

2 печатаем все это

3 назначаем время и дату- печатаем это

4.идем к открытию (расписание узнаем на сайте) НЕ смотрим на время в талоне.Проходим досмотр вещей и заходим в здание

5. сидим и ждем проверки документов служащим - поскольку народ что-то доносит или что-то изменяет образуется две очереди уже, которые мешаются между собой и этот процесс превращается в бесконечность

6 после проверки бежим на другой конец территории. ВЫХОДИМ за территорию!! и там ставим штампик на справку из полиции (там своя очередь)

7 ДЛЯ возврата бежим к тому входу где входили и снова проходим досмотр вещей, возвращаемся в здание. Оплачиваем и стоим в очередь в окошко, которое вам назвали до этого. Там еще раз проверяют документы и вроде дают какой то номер или ставят отметку и отправляют на сканирование документов (тут своя очередь уже)

8. сканируем документы и опять возвращаемся к предыдущему окну

9. говорите что все сканировали, а он говорит когда примерно прийти за регистрацией как правило это 2 НЕДЕЛИи более!!! так что прописанные 14 дней закона здесь никого не интересуют

Потом мне приходило смс о том что моя регистрация готова -типа придите и заберите

ВСЕ оригиналы документов у вас остаются на руках и не дай бог вам их потерять - прочие манипуляции с регистрацией будут очень осложнены.

Но для тех кто париться с документами не хочет то всегда есть альтернатива....сами знаете)))))

* просили документ из полиции -вертификайт -который тоже готовится не в один день и на руке как бы не выдается ( запечатываетсяв конверт) его вскроют в ФРРО- естественно для ускорения процесса он вам нужен именно на руки!!

ПС в Дели все было проще в 100 раз
Карма 668
17.08.2016
Alive, спасибо, что отписались!
Карма 136
17.08.2016
Добрый вечер!

От слова FRRO дрожь пробивала, после как прочитала в интернете,что Бангалорское самое ужасное! Оказалось наоборот, если учесть опыта по Деллийскому и Ченнайскому(((

Утром поехала в банк оплатить за визу и штраф за регистрацию, квитанцию дали вчера, после оплаты ждала еще 30 минут для получения квитанции об оплате.

вчера сотрудник FRRO сказал приходить после 15:30, была там около 16 и сразу подошла к окошку(при входе в офис FRRO дадут талончик с номером окошка, все операции будут именно в том окошке) у меня взяли квитанцию и сказали ждать, время 16:15, минут через 20 вызвали и выдали паспорт с продленной визой на год и регистрацию! все свободна! удачи!

Бангалорское FRRO понравилось: вежливые сотрудники!

Таков мой опыт продления визы, регистрации в Индии.

Удачи)))
Карма 100
18.08.2016
shahzoda
так что прописанные 14 дней закона здесь никого не интересуют

закон предписывает ВАМ в течении 14 дней ЯВИТЬСЯ на регистрацию - сдать документы. если документы приняты - попытка засчитана, и все остальное НЕ ВАША проблема.

в былые времена, когда для продления визы документы из региональных ФРРО отсылали в Дели, бывали случаи (в т.ч. и у меня лично) когда из Дели ничего не получали, и пруфом для нахождения в стране был тот самый квиток, что документы сданы. и - ничего, даже на границе никто и ухом не вел.

о как.
Карма 136
18.08.2016
ZorgRash

У меня была просрочена регистрация, и меня не оштрафовали даже на 30$))) я оплатила только за продление моей визы)

По поводу 14 дней, здесь в Бангалоре регистрация занимает 2 дня максимум.

Я писала раньше, что обращалась к супер коменданту в Гувахати и указала о реггистрации, так он мне отказал, мол для тех кто с хвизой и находится больше 180 дней вж Индии то только на 6 месяце делают регистрацию.

В FRRO в Бангалоре спросили почему пришла так поздно....так что по моему в каждом FRRO свои порядки)))
Карма 100
18.08.2016
shahzoda
обращалась к супер коменданту в Гувахати

по чему хорошо видно что Индия реально большая страна - по количеству идиотов, особенно за чужой счет, они ж ни за что не отвечают...

тут нашу соотечественницу местные идиоты хорошо подставили - она развелась, ВЫШЛА замуж (для чего и разводилась), сдала PIO как положено, спросила (в ФРРО) чего дальше. а ничего - готовьте документы на OCI и т.д. приходит в очередной раз - а ее чуть не в тюрьму тащат, штраф и покинуть страну в три дня - нарушение визового режима (да, по закону после сдачи PIO должна была выехать). все ссылки на то, что ВЫ ЖЕ САМИ сказали - игнор. муж (индус) как-то вымолил ей выехать не назавтра, а через две недели, и без репрессий. при их же откровенном косяке.

так что то, что сказал супер комендант в Гувахати - ничего не значит кроме того, что он идиот.

ваше счастье, что попали на понимающего человека, который ситуацию с идиотами знает и пошел навстречу.
Карма 100
18.08.2016
shahzoda
в Бангалоре регистрация занимает 2 дня максимум

в Ченнае иногда и в тот же день бывает, СЕЙЧАС все автоматизированно. несколько лет назад - неделя стандартно.
Карма 100
18.08.2016
shahzoda
в каждом FRRO свои порядки

косяки у них свои, а закон одинаковый и один везде. и на нары за нарушение не по вашей вине загреметь на раз.

отвечать за ИХ косяки приходиться форинерам, и не всем так везло, как вам. просто тихо радуйтесь и понимайте, что так прошло в ЭТОТ раз. в другой - может пойти по-другому.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики