Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › "Туризм дженерал класса"

Карма 260
25.04.2012
Не получается цитировать- пишу из оперы мини с телефона.

Прошу прощения,за не удачный пример(ай-яй и уже не исправить)... именно этот отрезок (Агра-Дели) преодолевал в дженерале, а опыт слиперов был от(к) Бангалора, Ченная и Калькатты. Столичная специфика, не иначе...
Карма 22
25.04.2012
Vidyarthi
У меня возник вопрос к людям. ездящим в дженерале - Вам это, действительно, было прикольно?

определение "прикольно" пожалуйста.

Vidyarthi
быть зажатой между индусами и между москвичами - это совсем разный экспириэнс

и если первый (в моём опыте) с улыбающимися лицами, то второй -сплошная гримаса недоброжелательности.
Карма 260
25.04.2012
тамбур... Тамбур место козырное, номерное... некоторым везет по крупному ;)...

Вспомнился старый анекдот как встречаются два одноклассника.Со школы не видились. И один жалуется, что нормальную икру в кабаках сложно найти, а другой признается, что не ел 3 дня, на что первый, учвстливо, говорит:" понимаю,брат,но надо себя как-то заставлять"...;)))

А если по серьезке,то не всегда в деньгах дело...и не в любви к прикосновениям упругой индийской плоти...
Карма 260
25.04.2012
а ощущения от индийской и отечественной толпы я уже описывал в этом топике... См.выше ;)
Карма 260
25.04.2012
сейчас подумал "а и правда чегой то я в дженрал-то ломлюсь"... Видимо старый стал... Конечно почти всегда есть возможность подсуетиться-договориться и улучшить "условия содержания"... Раньше так и делал. А последнее время как то так... Легче на улице переночивать, чем общаться с малознакомыми (малоприятными) людьми, легче поголодать, чем толпиться у кормушки. Ну и видимо дженерал класс из той же оперы... Такое ощущение... Старость...
niil  м
Карма 493
25.04.2012
Don Key Bo
ощущение... Старость...

да вряд ли .. просто если ехать и спать всегда в звездях , то ощущение 100 процентного путешествия пропадает . тут где то об этом уже раньше толковали :)
Карма 260
25.04.2012
путь не отделим от цели.... ;)
Карма 260
25.04.2012
Замерцала еще одна бороздка ;))... вернее та же, только вид сбоку...

Когда восхищенно наблюдал за подвигами поездных коробейников вспомнилась старая история. Дело было так...

Сидел я, как то у костерка горевшего в кавказских горах... и главным моим развлекаловом были персонажи, влекомые на свет огня, место было довольно туристическое ...вобщем не скучал... бывали весьма затейливые сюжеты. А один раз вышла на меня группа горных туристов, прямо горных-горных. В мембранах-горетэксах, рюкзаки до неба. Решили заночевать рядом, благо полянка моя удобна и вместительна. Как распаковываться стали я вокруг ходил как на выставке хай тековской. Все складное-титановое, а что не титан, так то карбон... В общем снаряги на каждом бойце было на бешенные тысячи евро. И ребята все серьезные- маршрут категорийный а с ними дамы ;). Вобщем поужинали, пообщались и спать по шалашам.Помню перед сном одна мысля мучила- ребята-то московские, а коньяк армянский-не стыковочка, а граница рядом хе хе ;)))

А с утра,турысты-альпинисты спали еще, подошел к костерку дедок месный. Мы с ним чайку заварили особого ( он за травками в горы ходил).Дедок обычный - кирзачи, брючки, вещмешочек "сидор" образца 38 года, и классика-закопченый чайник к торбе приторочен. Ребятки попроснулись и дед начал с ними общаться... Куда идете и все такое. Они ответили ( убей бог не помню ни одного названия) мол через перевал такой то, на покорения вершин таких то... И тут оказалось, что дедк то только что от туда... И он им ну рассказывать где тропка осыпается и где дровишек он припас и какие они молодцы и как на той вершине красиво...а лица покорителей вершин не веселели... Добил их дед вопросом-" а веревочка-то у вас есть? А то там место одно есть без веревочки не с руки..." ( а у ребят километры троса дорогущего). Вобщем обосрав людям праздник торжества победы над природой, дед пошел домой, чуть позже и ребятки освободили мою полянку, но вчерашнего энтузиазма я на их лицах уже не видел.

Похожие историй много,ребята рассказывали о шерпах в тапках и драных свитерочках на гималайских треках...

Я к чему веду все это занудство...

Напомнили мне коробейники-эквилибристы этого деда, своей не насильственной естесственностью...
Карма 2019
25.04.2012
Don Key Bo

:) люблю такие темы
niil  м
Карма 493
26.04.2012
Don Key Bo
Похожие историй много,ребята рассказывали о шерпах в тапках и драных свитерочках на гималайских треках...

Я к чему веду все это занудство...

Напомнили мне коробейники-эквилибристы этого деда, своей не насильственной естесственностью...

да , всё естественно и искренне и просто . люблю старичков - лесовечков :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики