Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получение индийского гражданства.

Карма 108
17.08.2014
asha_lakshmi

привет. я почему-то думала, что у тебя ПИО есть уже. Ты все это время на визах?
Карма 0
17.08.2014
asha_lakshmi
Про ПИО я знаю

где будете получать PIO? про список необходимых доков уже выяснили что-нибудь? а по времени многие говорят, чтобы PIO получить до 1,5 лет уходит, а так по x entry въезжают, так ли это?
Карма 424
17.08.2014
А я вот озадачилась вопросом в связи с кучей новых дебильных законов в России - если у меня ПИО - я тоже должна доложить куда-то об этом как в случае с двойным гражданством или нет?
Карма 1071
17.08.2014
jonathan28
А я вот озадачилась вопросом в связи с кучей новых дебильных законов в России - если у меня ПИО - я тоже должна доложить куда-то об этом как в случае с двойным гражданством или нет?

Если вы не живёте в Индии постоянно и не состоите на консульском учёте там то да-должны уведомлять.
Карма 424
18.08.2014
mobmike

Спасибо, а постоянно это как? Например если я живу около полугода в Индии, 2-3 месяца в Непале и 2-3 в России? Т.е. это кто-то отслеживает и как-то документируется помимо штампов о выезде- въезде из России? Допустим живу я постоянно в Индии (Непале) и вот потом хлоп - и решила вернуться жить в Россию - иду и уведомляю (кого-куда? надеюсь пока не НКВД)) типа приехала?) Ничего не понимаю..
Карма 424
18.08.2014
Кажется я немного разобралась..дело, видимо, в прописке: нет прописки - нет и проблем)) хоть в чём-то хорошо..))
Карма 162
18.08.2014
jonathan28


Кажется я немного разобралась..дело, видимо, в прописке: нет прописки - нет и проблем)) хоть в чём-то хорошо..))

Я слышала, что на этот счет тоже предусмотрено все, все равно обращаться надо. По приезду в Россию в течении 60 дней.
Карма 424
18.08.2014
Dina1174

Спасибо за инфу!
Карма 162
18.08.2014
jonathan28 , пардон. Сейчас как раз прояснение очередное увидела, где говориться что если совсем прописки РФ нет, то вроде не надо уведомлять. Немного путаюсь в версиях и перепечатках. Но надо глянуть видео пресс-конф В.Казаковой по поводу всех этих заморочек. ( у меня пока нет доступа к видео)
Карма 424
19.08.2014
Dina1174

ок, спасибо, если что разведаете на эту тему - свистните мне плиз)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге