Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получение индийского гражданства.

Карма 49
29.07.2014
nattika
Нет, я думаю многие останутся. Климат - это далеко не все необходимое для человека

Климат - это практически все. Он определяет образ жизни. Насколько нужно напрягаться чтобы выжить. Нужно исключить конечно теплые страны с явными диктаторскими режимами.
Карма 668
29.07.2014
Shantidas
Климат - это практически все. Он определяет образ жизни. Насколько нужно напрягаться чтобы выжить.

Да приидет Царствие Простейших
Карма 5
13.08.2014
А каков процесс получения инд. гражданства, если супруг-гражданин Индии? Про ПИО я знаю, а каков следующий шаг?
Карма 5075
13.08.2014
asha_lakshmi
А каков процесс получения инд. гражданства, если супруг-гражданин Индии? Про ПИО я знаю, а каков следующий шаг?

Насколько я понимаю, вы не можете стать полноправной гражданкой Индии. Так и будете бесконечно продлевать X-визу, пока смерть ни разлучит вас.
Карма 5
13.08.2014
Moony, я могу получить ПИО, это вид на жительство на 15 лет, так что каждый год бегать не придётся.

А кто-то реально менял гражданство после заключения брака?
Карма 5075
13.08.2014
asha_lakshmi
Moony, я могу получить ПИО, это вид на жительство на 15 лет, так что каждый год бегать не придётся.

Ну значит ПИО будете продлевать. Я не слышал, чтобы кто-то из иностранцев получил индийское гражданство.
Карма 668
13.08.2014
asha_lakshmi, а какие преимущества вы хотите получить с индийским гражданством, кроме избавления от четырёх продлений вида на жительство?
Карма 162
13.08.2014
Гражданство получить можно, но только отказавшись от российского. То есть выписавшись ото всюду, снявшись с учета и т.д.
Карма 143
14.08.2014
Dina1174

Но все-таки можно? на каких условиях? были случаи?

Реаально же никто не проверяет, конечно - чтоб отказывались от российского и снимались с учетов.
Карма 162
15.08.2014
Enizma


Реаально же никто не проверяет, конечно - чтоб отказывались от российского и снимались с учетов.

Случаи были, но все меняется и у нас и у них, т.е сама проверяю эту инфу сейчас. Конечно, это больше реально при зацепках в Индии, особенно если ПИО и т.д. Но очень мало кто в реале на это решается - старость в Индии-не всегда в радость. Хотя если Россия не остановится в своем "творчестве", кто знает....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики