Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › мед.страховка в Индии

Карма 0
21.11.2011
Добрый день выезжаем на 5 месяцев в Индию, встал вопрос со страхованием жизни... подскажите в какой компании лучше застраховаться и как называется пакет. Заранее спасибо
Карма 158
21.11.2011
dizy
подскажите в какой компании лучше застраховаться

Ответ зависит от того в каком городе/регионе вы живете (так как страховщики на российском рынке присутствуют "неравномерно")

dizy
как называется пакет

Общее название : "Страхование от несчастных случаев выезжающих за рубеж"

Название пакета может варьироваться от компании к компании.

Также, название вашего топика немного некорректно. "в Индии" шлет информацию о том, что вам нужна страховка именно в Индии (то есть от индийских компаний, что не реально, т.к. вы не резидент этой страны), "Мед страховка" - говорит от том, что она не от несчастных случаев, а для решения медицинских проблем. А это совсем разные вещи.

С уважением, страховщик со стажем.
Карма 678
21.11.2011
dizy

Вопросы страховки сто раз обсуждались на форуме. Пользуйтесь поиском.

Кратко - любой страховщик, продающий полисы международных операторов Сoris или International SOS.
Карма 21
21.11.2011
Jaanu если отключить "страховщика со стажем" на время, то тема становиться понятна.

Мало народу понимает сленг "страховщиков", куда больше его недолюбливают, за рекурсию, и гипертекстность. :)

Все понятно человек спрашивает про страховку, а уж там страхование жизни или если тупо зуб заболит.... это задача "страховщика" подсказать, а не гнуть пальцы.

Вот подсказали человеку как называется, за что спасибо. Может и мне как нибудь пригодиться тоже.
Карма 678
21.11.2011
5 месяцев обойдутся где то в 70 долл. минимум. Это по ценам страховщиков Беларуси. В РФ наверное дороже продают.
Карма 21
21.11.2011
смотря какую страховку выбирать. потому как 5 месяцев это не пара недель. Тут может стоит выбрать страховку которая покроет лечение у зубных врачей, или там скажем генекологов или вененрологов ... Дешевые 15-20 и долларовые страховки которые идут у "пакетников" такие моменты могут и не учитывать.
Карма 5
23.11.2011
Я тож еду на полгода. Долго перелопачила форумы по поводу страховки. Решила, что буду делать в медэкспресс. Оператор International SOS. Стоит где-то 3600 руб. за 6 мясецев обычная, 7200 если занимаетесь "экстримом"
Карма 0
25.11.2011
А кто-нибудь из украины покупал страховку недавно? Лечу на 4 месяца. Сегодня поднялась температура - задумалась о страховку. Почитала про эссистенса - Coris \ SOS, но какую компанию страховую выбрать
Карма 14
25.11.2011
Честно, не надо Вам там страховки :) Подлечить мелкие болячки будет стоить копейки (консультация доктора 2уе, полный анализ крови 2-4уе, перелом ноги с последующей операцией и вставкой 2 шурупов - 70уе :)) ),а от серьезного лечится все равно домой убежите :)
Карма 235
22.05.2012
tadzh

Срочно пишите претензию, где говорите, что страховой случай наступил (описываете обстоятельства), звонок был тогда-то и во столько-то (что подтверждается информацией на симкарте), страховая компания была о случае уведомлена. Требуйте немедленной оплаты всех расходов, связанных с лечением, ответ по претензии требуйте направить в письменной форме на ваш почтовый адрес и продублировать по электронной почте. Укажите в претензии, что в случае неполучения ответа или отказа в оплате расходов в течение 30 дней с даты направления претензии в Росно, вы обращаетесь в суд.

Дополнительно желательно связаться с вашим телефонным оператором и запросить детализацию звонков за данный период. Это является вашим доказательством звонка и вы сможете далее использовать в разбирательстве с Росно и в суде.

Претензию нужно туда отдать в офис Росно в письменной форме и зафиксировать факт ее принятия (на ее копии вам должны поставить штамп или расписаться о приеме).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики